Навигаторы: кто какой системой пользуется?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Andycar, 19 дек 2008.

?

Какую систему спутниковой навигации (GPS) вы используете?

  1. iGo 2008

    28 голосов
    28,6%
  2. iGo 2006 или MioMap 3.2(3)

    10 голосов
    10,2%
  3. Навител Навигатор

    27 голосов
    27,6%
  4. Автоспутник

    8 голосов
    8,2%
  5. Другое

    25 голосов
    25,5%
  1. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    я тоже не против раздела) сейчас весьма озабочен вопросами навигации...

    пока что N82+софт различный тестирую... хочу отдельный навигатор, но с выбором не определился((( склоняюсь к Tom'у 730...
    может как раз этот раздел и поможет))) так что жду!!!
     
  2. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Та же история. Брал у отца N82, куда в свое время загнал Гармин. Притормаживает навигация немного.
    Сейчас отец, которого я замучал с телефоном, подарил мне ТомТом 930. Я доволен.
    Новые карты Тома показывают дворовые проезды. Но они не руссифицированны. И прошивки английские гораздо новее русских. Хотя, Том обновляет их с завидной периодичностью.
    Как вариант можно залить новую английскую прошивку и новые карты на флешку. Будет два варианта загрузки навигатора. Подожду - может выпустят русское ПО нормальное. Если нет, перешью.
     
  3. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Сейчас пользуюсь Навител, более чем доволен.
    Хочу сказать свое фи в сторону iGo последнего =))) ехали вдвоем с другом, он первый на iGo, так он нас привел через 2 сплошные в тупик =) мостов через реки вообще не видел и не прокладывао там путь.
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Xenomo,
    У друга карты были свежие на iGo? Это важно ... Только в последних картах наконец добавили живописный мост и убрали выезд на Тверскую через две сплошные :sarcastic:

    Навител последний мне тоже очень даже нравится, правда от сервиса НАВИТЕЛ.пробки пока никакого удовольствия не получил, хотя пробовал пользоваться.
     
  5. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    я вот поставил на НокЛу себе City Guide от мэйл... в общем-то он неплохо справляется, и довольно шустрый... единственное это версия лайт (без голоса и подсказывающих значков) полная стоит порядка 2к руб...

    даже подумал может проще взять какой нить Texet 600 с предустановленным сити гидом... кто нить пользовался?? хотелось бы отзыв, впечатления, а то нигде в магазах на него не наткнулся =(
     
  6. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Да самые последние, он мне гордо об этом заявил =))))
     
  7. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    то, что не видит мостов - это проблема карты, их в нете полно, а насчет сплошных - это тоже весело, я ща пользую iGo 2006, даволен, но когда только начинал - он меня и на встречку тащил и разворачивал через отбойник, пока в настройках не нашел, что эта зараза прокладывает маршрут для пешехода (эта зараза знает места подземных переходов, по крайней мере по москве и питеру), как только объяснил программе, что я на машинке - все наладилось
     
  8. strazhnik

    strazhnik Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Touareg GP M07 3.0 V6TDi АКПП
    Пользуюсь Neoline MX-200 GPRS, стоит Сити Гид с пробками и Автоспутник с пробками, а так же залита последняя айга<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Вообщем постоянно пользуюсь Автоспутником, даже лежачие полицейские показывает и опасные повороты жд переезды итд оч удобно когда на больших скоростях в области успеваешь оттормозится<o:p></o:p>
     
  9. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Ниодин навигатор не сможет провести к моему гаражу, да даже не точто к гаражу. К дому не доведет! Проверено! ;)


    ЗЫ Кроме тех у которых есть координаты гаража, а их маало ;)
     
  10. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Сикретная берлога? Будешь прятать пермского инкассатора?
     
  11. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
  12. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    За дорого выдам секретную берлогу :lol:
     
  13. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    АТАТАТ!


    :)
     
  14. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Тема такая... Навител самый новый с пробками... xxl который, ибо ездию много и везде)
    Карты всей России с индексацией по домам-улицам, можно даж до Владивостока доехать, только далеко...)
    Если нужны подробные карты, в сети много интересных ресурсов, я, например нашел и скачал карту острова Тенерифе, проверил, работает... Там же лежали карты всей европы, да и Зеландии всякие...
    Пробки кажеть, причем при периодическом (период сам выбираешь) обновлении, автоматически рисует объезд... Иногда врет, особенно мелкие дорожки в ЗАМКАдье родном, в столице везет замечательно.... Пробовал до этого много разных, Но пока этот мне нравится... Еще б не глючил о великий Асус p550, специально с таким экраном купленный из-за нави, то вообще жизнь хороша...
     
  15. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    *я в нави не шарю*
    Сколько стоит такая услуга (показывать пробки?). Сколько стоит сам аппарат?
     
  16. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Эм... Ну про свой... Набери посмотри, что за аппарат у меня (asus P550), специфичная вещь, я покупал за 19000, но ща может дешевле...Тяжелый железный и карман оттопыривает, но 3,5 дюйма экран, а это гут... И главное - подтормаживает, зато малденький комп и делает все, что пожелаешь)))
    А так... Сам Навител я покупал за полную версию xxl, я заплатил 3200 год назад, постоянно скачиваю обновление с офиц сайта, а пробки работают по средством их собственного сервиса через GPRS (очень-очень-очень дэцл копейки со счета режутся), который обменивается инфой со всеми такими же Навителами, включенными на данный момент... Т.е. ты сам пробки рисуешь, отправляя свою скорость в и-нет.... Так-же Яндекс-пробки работает... За сам сервис не платишь...
    Есс что, спрашивай)
     
  17. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    насколько я понимаю можно взять саму железку подешевле и закачать туда новител?
    Какой аппарат посоветуешь?
     
  18. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Честно, не могу сказать... Глюкфиш "не нада" (с) (Glowfish, или как там пишется), у 2-х знакомых просто висят непопацански... Тут фишка в том, что кпк штука капризная и если лень заморачиваться, то лучше нормальный навигатор с предустановленной Нави системой... Я вот свой раз в неделю грожусь в окно выкинуть)))
    Железку то можно и за 10 взять, главное, чтоб в ней был GPS модуль. Зависит опять же от размера экрана. Есть вариант без модуля, но это выносной и тебе не надо)))
    В общем итого:
    кпк с встроенным гпс-модулем, с большим экраном (не слежу за рынком, но видел приличные варианты появляющиеся, надо на Будден или куда нить туда покататься)
    Отдельно купить коробочку зеленого цвета Навигации в любых салонах связи страны (есть мысль, но на себе не испытывал, крякнутые, но тут не обсуждается, есс что в личку, сам узнал, когда 3 тыщи отдал, что можно халява))) )
    И желание....
    Все это скрестить могу помочь... довольно просто на самом деле...
     
  19. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    ок.
    Ты немного меня не понял, или я тебя, но не суть......Мне не нужен кпк, мне нада простой нави, чтобы его включил и поехал без всяких заморочек. Вот только какой брать я не знаю, в принципе ориентируюсь в Москве нормально, но уж очень надоело с глобусом на руле ездить!
     
  20. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Тогда едь в салон и выбирай пальцем)))).... На 2-х машинах гоняли в Питер, на другой обычный стоял, работает бесподобно... С Навителом тоже был.... там цена зависит от размеров экрана в основном и девайсиками, типа фильмы смотреть.... Толкьо я сам вот не много не понимаю ,а как он пробки будет обновлять без симки...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)