Пылесосы Dyson (и все остальные циклоны)

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем †aucher™, 18 мар 2013.

  1. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    0/

    По сабжу, стоит того или нет? Или взять Лыжи, Бош, Филипс, Самс? Кто чего может посоветовать из личного опыта? Родня хочет взять Дайонс ДС23, я как увидел цену.... опупел -))
     
  2. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Если ковров и мягкой мебели много бери Кирби. (сейчас меня закидают гнилыми помидорами "поклонники" кирби:lol:). Не нуна брать у российского "представительства", возьми б\у в сша. А если только для гладкого пола, то подойдёт любой, они все будут неплохо собирать пыль, а вестись на поводу "быстрее, выше, сильнее" и "единственный в своём роде", "гарантия 5 лет".. Это для профи-покупателей, через полгода очередная "новинка" только другого цвета. Ну а если мусора ОЧЕНЬ много за раз собирать, бери строительный Бош или Керхер объёмом бака от 20 литров.:yes:
     
  3. Flygare

    Flygare Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY02 АКПП
    Авто:
    saab 9000 M97 2.0LPT МКПП юбилей, 9-5 aero MY 2002 АКПП
    Я юзаю DC37 alergy. Всасывает супер, остальное сложно сказать... Нареканий не вызывает, всасывает, очищает, и рулится как в рекламе)) Но если сравнивать его с аналогами, я не уверен, что он оправдывает свои деньги (сравнить не с чем, никогда ранее не использовал безмешковый пылесос), но мне кажется, что цена все же изрядно завышена . По большому счету, все что они заявляют в рекламе есть истина (вот конечно по исходящему воздуху, который в сто раз чище, я с уверенностью утверждать не могу)))), кроме НЕРА фильтра, который по инструкции нужно периодически мыть, а раз в два года (если не ошибаюсь) заменить.
    Резюмируя скажу, что я им вполне доволен и о покупке не жалею.
     
  4. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Кстати, у знакомых Кирби, купленный через знакомых по дешёвке - они очень довольны.
    Дома какой-то простой Bosch из последних моделей, доволен. :-)
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    себе брал мешковой филипок с мощностью 400вт-отменный аппарат и тихий.Брату брал филипок-циклон...-они очень довольны тоже.Но правда они через день пылесосят-там и убирать то особо нечего!Я -раз в неделю:сено от свинки и сабачую шерсть собирает влет!Короче-чисто для пылюки циклон пойдет-это именно ПЫЛЕсос!
     
  6. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Есть у мамы есть кирби супер, но дорого.У меня есть керхер большой строительный. Все друзья почему то начали тоже себе покупать керхеры но маленькие .
    Но тут нужно больше места для хранения, всасывает с турбо щеткой просто отменно, единственно тяжко на 2й этаж носить.
    4 кошки ребенок и собака в доме+ремонт+пилю стругаю с ним, пыли минимум, так что судите объем.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
  7. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    В дом можно встроенный установить..
     
  8. Bullet.

    Bullet. Guest

    О моя любимая тема,с пылесосами Dyson'ом знаком очень хорошо и близко, даже в Англии был у них в лаборатории, по мне своих денег не стоит, честно, если покупать, то везти лучше из за бугра, в Финке посмотреть надо сколько стоит, пылесос супер, прочный надежный, с асинхронным двигателем и без расходников, если есть ковры и питомцы длиношерстные берите Dyson Motorhead DC31, раньше так назывался, Кирби стоит космос(я лучше на эти деньги шпроту ништяков куплю) расходники тоже не дешевые и дефицит, большой, громоздкий, шумный. Из кучи насадок, все пользуются максимум пятью, короче обсирать не буду, но не советую, сам лично после Кирби Dyson'ом еще много пылюги собрал, как то так ИМХО.
     
  9. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    А мне лень с пылесосом ходить, поэтому iRobot.
     
  10. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Хочу посоветовать конкретную модель пылесоса :)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6151922&hid=90564 вот такой. Почитайте отзывы. У меня уже 1.5 года, купили ещё такой же тёще с тестем - они не нарадуются. Там аквафильтр + циклонный принцип. Весь мусор оказывается в воде, которую потом просто сливаешь в унитаз, зато видно, сколько этого самого мусора )) Хотя визуально нифига этого в квартире не видно. Пылью не воняет как раз из-за аквафильтра. Ещё большой плюс - пылесос сделан в Корее.
    Их 3 модели, различаются насадками и у старшей есть возможность включения/выключения прямо с ручки и там же есть регулировка мощности.
    Вот младшие модели:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6151920&hid=90564
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6156099&hid=90564
    Сам пылесос, повторюсь, один и тот же (цвет только разный). В общем, он просто офигительный :)

    З.Ы. Сам изначально собирался Дайсон покупать, но решил поискать хорошенько, какие варианты ещё есть.
     
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    А у тебя ни разу не было случая, что пылесос опрокидывался, и что тогда будет с твоим аквафильтром?! А ещё бывают случаи, когда пропылесосил, а пылесос просто убрал и всё?! Многие из нас так делают, ну представь себе теперь что будет с грязнющей водой которая там осталась, запашок пошёл?1:ok: И в пылесосе, в любом с аквафильтром есть фильтрующий элемент HEPA-фильтр, знаешь сколько он стоит и как его найти потом?! Я не знаю например, и мощнось всасывания у всех пыликов с аквафильтром ничтожна и недостаточна.
    Тоже самое, в контейнере стоит трубкообразный HEPA-фильтр, как только он засорился, мощность всасывания падает катастрофически, волоса человеческого не всасёт, я склонен доверять Dyson-у, компания и чел этот долгое время трудились над созданием чудопылесоса без расходных материалов. Вы кстати вентиляторы Dyson видели?! Крутая штука ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  13. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Как можно забыть убрать пылесос? :)))) Что за бред? Он стоит, мешается... Ни разу такого случая не было. И как возможно перевернуть пылесос? Его можно поднять руками и перевернуть, но так, чтобы как-то случайно или он сам - нереально. Он тяжёлый и устойчивый. Какой запах может идти от резервуара с водой, в которой намотаны волосы и пыль в клубок? Вообще, фигню какую-то пишешь. Мощности хватает с головой. Этим пылесосом после любого пройдись - в воде обязательно найдёшь ещё гадости всякой. У нас дома ковров нет, ходим мы исключительно босиком. После уборки пылесосом чистота - стерильная просто.
    У меня пылесос 1.5 года, пылесосим раз в неделю. Недавно достал этот НЕРА-фильтр, посмотрел - в идеальном состоянии, промыл на всякий случай и засунул на место. Короче, всё нормально в эксплуатации с ним, мощности - с головой, никуда она не теряется. Вместо одного дайсона таких можно купить 3 штуки. Если каждый проживёт по 3 года, то равно 9 годам одного дайсона )) Между прочим, их эта серия пылесосов подходит для аллергиков (об этом куча всяких бумажек и наклеек). В общем, ещё раз советую. Кто не верит, почитайте около сотни отзывов на яндекс-маркете.
     
  14. Bullet.

    Bullet. Guest

    По поводу перевернуть, у большинства людей такое происходит, потянул за провод, за шланг и т.д. и т.п. По поводу запаха, ты проведи эксперимент, пропылесось и оставь с водой его на недельку, откроешь и всё почувствуешь, HEPA-фильтр после мытья, можно выбрасывать, пропускная способность уменьшается, греется движок пылесоса. На Дайсон только гарантия 5 лет, есть люди которые им пользуются около 10 лет и всё у них хорошо. Наклейки на пылесосе, это как надпись на заборе, по поводу убрать, про забыл убрать речи не было, я имел ввиду помыть и почистить, Дайсон места занимает очень мало.
     
  15. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Ребят, может я не модный, но два дня назад купил вот такой
    Bosch BGS 62530, жена ставит на половину мощности-а то не оторвать, и сам очищается, только потом кусок дряни выбросить в ведро или унитаз ибо самоочистка. Расходники на весь период службы. Короче, сами почитайте. Никакой воды, и так справляется со своими 550Вт всасывания.
     
  16. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    ПС
    дайсон-говно дорогое, друзья сравнили с моим новым. Да, и воняет, мой новый наоборот.
     
  17. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Я не спорю, что Дайсон хороший. Читал про этого Дайсона, он кучу изобретений запатентовал (и вентиляторы без лопастей, и водопад, который вверх течёт и многие другие штуки). Крутой перец, что говорить... и циклон в пылесосах он изобрёл. Но блин 20 штук за пылесос в среднем! :) Есть и дороже, есть и дешевле, но дохрена. Ну и почитал отзывы вледальцев Дайсонов, далеко не все довольны. А многие считают, что за эти деньги лучше купить профессиональный пылесос, который любые жидкости пылесосит, гвозди, стружку металлическую и т.п. В общем, если ты доволен своим Дайсоном - значит всё отлично. Я доволен своим пылесосом. Всё тоже отлично (1.5 года работает без нареканий). Просто дайсон - от 15 до 30к, я купил за 7к.
    З.Ы. Перевернуть его, кстати, невозможно случайно, недавно проверил (весит 10 кг, широкий и центр тяжести низко).
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)