Поздравили с 23 февраля, подарили кальян.. и с чем его курить?

Тема в разделе "Поздравлялка/Благодарилка", создана пользователем ВЕЗУНЧИК, 24 фев 2012.

  1. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Подарили кальян.... Сам сходил за углём, фольгой и т.п.... Продавец очень невразумительно объяснил как пользоваться... Пипец какой-то..
    Помогите!!!!!
     
  2. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Возьми пищевую алюминиевую фольгу, отверстия сделай с помощью тёрки (поверхность для приготовления пюре - отверстия, как будто выбитые гвоздём изнутри). Прижимаешь - и вуаля) Далее берёшь кальянный табак по вкусу, слегка отжимаешь на салфетке. Бумага должна впитать лишнюю пропитку. Затем табак следует мелко нарезать ножницами, держа последние горизонтально. Погрузив приготовленный таким образом табак в чашу, накрываем фольгой... Три момента. Первый: чашка в нижней части имеет крупные отверстия - прикрываем их небольшим кусочком фольги с отверстиями. Второй: расстояние от верхней границы табака до фольги (на неё положим уголь) должно быть определённым. Зависит, в основном, от производителя табака и формы чаши. К примеру, Al Fakher требует расстояния около сантиметра, либо чуть меньше. El Nahkla - ещё меньше. Третий момент: табак должен быть неплотно набитым в чашу, но с умеренной рыхлостью. Для помещения уголь лучше брать не "быстрый" (если нет желания курнуть селитры) и уж никак не польский Carbopol, разлетающийся в крошки. Кокосовый Al Fakher, либо древесный Susanna. Китайский в коробочках - тоже ничего. Розжиг - на газУ, либо строительным феном (гаражный вариант). Пригодится пинцет (обычно дают с кальяном). Для улицы подойдёт "быстрый" голландский, названия не помню. Соблюдаем меры предосторожности, обращаясь с раскалённым углём!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
  3. Снежок

    Снежок Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    The city of wonders and sins
    Авто:
    9-3 2008 АКПП 175лс 2л
    Сама не курю, но друзья фанаты кальяна - перепробовали все и вся... Поэтому могу порекомендовать:попробуйте двойное яблоко + мята (и немного гуавы) - очень даже ничего...
    Можно в воду добавить виски или коньяк - народу хорошеет на глазах))))
     
  4. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Отличный вкус получается, если вместо курительной чаши использовать нижнюю часть свежего яблока, разделённого пополам зубчатым разрезом. Центральное отверстие в яблоке: снизу - по профилю соединительного наконечника шахты, диаметр в верхней части примерно равен диаметру наконечника на входе. НедопустИм прямой контакт фольги, поддерживающей уголь, с табаком. Иначе дым будет некурибельным) Уголь может спокойно полежать на вершинах зубцов свежего яблока через фольгу. Аромат табака - по вкусу. Колбу кальяна можно заправить водой с добавлением коровьего молока <около 20%>. Либо использовать неразбавленное красное вино, если в течение полутора часов после раскура <как минимум!> не предстоит управлять механизмами, ибо "факел" будет ого-го, да и состояние характерное) Фольгу заменяем вместе с углём, яблоко по мере высыхания начинает подгорать, отчего дым становится горлораздирающим. Почувствовав это, заменяем яблоко свежим.
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    По-моему, к инструкции не хватает фото.
     
  6. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    В youtube куча инструкций ....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)