Как заправить кондей ? Хде второй штуцер !!!???

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Bloody, 23 апр 2008.

  1. Bloody

    Bloody Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    56
    Всем привет. В общем это какой то писец. Заехал вчера к другу в тринити-моторс, что бы заправить нахаляву кондей, и что вы думаете ? Куй что сделал.... Не нашли куда подключать установку. Один штуцер нашли на компрессоре, а вот где второй ? Все обыскали, и в аквариуме тоже. Кто говорит на трубке - на ней ничего нет. Кто говорит что второго не должно быть.... В общем выручайте бразы. Ах да компрессор у меня санден (сдвоена трубка).


    PS кто то мне сказал что есть на осушителе, но мало того что его ели видно, так и клапаном не пахнет. Если кто может, сфоткайте :)
     
  2. Zinga

    Zinga Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Данилов - Рыбинск, Ярославская обл.
    Авто:
    9000 M97 2,3T МКПП CDE
    Авто:
    9000 M97 2.0t МКПП CDE
    Не знаю как на автомобилях, а на обычных кондеях обходятся одним штуцером + газовая рейка. Соответственно все манипуляции (вакуумирование, контроль и затем собственно заправка) делаются посредством переключения кранов на рейке.

    ЗЫ. некоторое время работал кондейщиком.
     
  3. Bloody

    Bloody Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    56
    В общем обзвонил кондейщиков и все в один голос сказали что второй штуцер не нужен для заправки, только если надо продиагностировать, но для этого можно открутить датчик давления на осушителе и диагностировать. А заправлять через один нет проблем.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)