Можно ли на машине с АКПП буксировать другую машину (пофиг какую) ?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Гол, 20 апр 2009.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    По этому вопросу народ спорит в сети :)
    И ты не понял русскаго езыка, дергать машиной с автоматом авто на ручке :secret:
     
  2. Гол

    Гол Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Peugeot 406 1.8 МКПП
    А, ну да. Не так понял. Путанница везде, эт точно.
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Отписал, считаю что можно, главное аккуратно:secret:
    Вопрос навыков водителей буксирующего и буксируемых авто.
    Просто когда буксируешь по городу в условиях светофоров, частых поворотов и вынужденных разгонов-торможений, предпочтительнее ручка :pilot:
    П.С.: за последний год при буксировках с моим участием было порвано около 8 тросов :lol:, кстати, стальной трос рулит - не удалось порвать ни один стальной :lol:
     
  4. Гол

    Гол Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Peugeot 406 1.8 МКПП
    Просто вопрос возник у одного знакомого из Тулы, он тут зарегился, Andi зовут. Спрашивает почему остальные сааберы автоматчики отказались Коннора тащить. А я не знаю что ответить.
     
  5. andi

    andi Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Вопрос почему Пежо с коробкой ручной и движком 112 лошади может тащить груз, а 260 лошадиный СААБ с автоматом сломается?

    Не уже ли у Пежо коробка лучше ?

    Почему неопытный новичок (менее 2 лет) может буксировать, а опытный водитель нет?
    Моё мнение:
    1 Новичка для буксировки не сажать !!!
    2 Коробка Пежо слабее СААБовской так как скомплектована с маломощным движком, а случаев ставить мощную коробку на слабенький движок не было.

    Следовательно тянуть груз больше себя на 140-150% это маразм. Ну не расчитана ручная коробка на это, нужно медлеееенно и с остановками, постояно следить за температурой, а см п 1.
    Или взять СААБ и ненапрягаясь тащить всегото +100% (такуюже машину).

    Ибо иначе напрашивается вывод опытный водила на СААБе с автоматом не выручит вас , а старенькая Пежо с новичком на все времена машина!!!

    Нафига переплачивать?
     
  6. Error404

    Error404 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ОВА С18NZ АТ
    Уважаемый andi!
    Вы хоть раз сами ездили на автомобиле с автоматической коробкой передач. Были владельцем данного девайса? Это очень геморойное занятие следить за состоянием этой коробки. Она капризна и в случае чего требует замены, я не знаю как для Тульский опелеводов, а в Москве коробка на Сааб стоит дорого и вопреки Вашим представлениям о Московских толстосумах цена очень сильно ударит по бюджету. Я так понимаю, Вы хотите показать какой Вы супер водитель. Да, я читал, что Вы водитель-профессионал. Тогда Вы нам объясните цель которую преследуете ведя этот бесполезный спор. То, что Сааб в Вашем понимании это отстой? Это Ваше право. То, что Серёгу Гола попросили отбуксировать машину не значит, что все сааберы трусы, просто нужно подумать ещё и о том, что у кого-то семьи, у кого-то планы. Спросили кто может, Сергей сам, добровольно сказал, что не против. И я уверен, что он бы прекрасно справился с его первой транспортировкой. Это было бы значимое событие в его жизни. Так всегда бывает когда что-то делаешь впервые. Короче, я не понимаю Вас, чего Вы хотите от этого спора получить...
     
  7. Гол

    Гол Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Peugeot 406 1.8 МКПП
    Жжжошь :lol: Я уже таскал пару раз. Оч недалеко, правда.
     
  8. Error404

    Error404 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ОВА С18NZ АТ
    Мог бы и поддержать. Один фиг, ты вызвался сам, никто тебе нож к горлу не подставлял.
     
  9. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    1. Буксировать на акпп можно.
    2. Буксировать можно любой авто и просто в режиме драйв, никаких пассов дополнительных не надо.
    3. Моё имхо, буксировать лучше с новичком, или с другом, с которым буксировал не один раз. Новичка проинструктировав заранее, а друг уже проинструктирован ранее и все ошибки ему уже рассказаны до... Первые разы с Хомяком буксировали не очень, последние - понимали друг друга интуитивно...

    Почему никто из сааберов не стал тащить меня на буксире? А хз, я даже спросить-то не успел ни у кого... Нашелся кабрик который вызвался и отбуксировал меня... У каждого свои понятия о акпп и буксировке. Никого я переубеждать не собирался. Если человек не хочет буксировать меня на акпп и боиться что она сломается, то зачем его переубеждать в этом? Тем более если
    1. Я не в глуши, где это единственный шанс выбраться.
    2. Есть люди которые готовы вытащить меня.
    3. Можно вызвать эвакуатор в конце концов.

    Короче, как я понял, нужно техническое обоснование того, почему можно или нельзя буксировать на акпп, т.е. нужен мастер, который точно знает принцип работы акпп и может рассказать об этом. Я таковым не являюсь. Давайте попросим кого-нибудь из знатоков, чтобы нам прояснили данный вопрос.

    Или, кто-нибудь, прочитает данную статью, поймет принцип работы акпп и расскажет нам, вредно это или нет... ;)
     
  10. andi

    andi Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Я ответ уже получил.
    Ответ: НА АКПП МОЖНО ТРАНСПОРТИРОВАТЬ!!!

    Гол , не забудь исправить ошибку в блоге.
     
  11. Гол

    Гол Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Peugeot 406 1.8 МКПП
    Увы, проиграл. Пошёл изменять в блоге.
     
  12. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Путаница в головах только ...
     
  13. Гол

    Гол Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Peugeot 406 1.8 МКПП
    :lol: эт да
     
  14. DizoR

    DizoR Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    РФ, москва
    Авто:
    SAAB 9000,2.3турбо LPT,МКПП, M98, Юбилейник)))
    Можно 100%.
    У меня у отца 9к с автоматом. Так там в стоке фаркоп!!! И не раз он что либо буксировал.
     
  15. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Непонятен вопрос по сути. Ибо прицеп то буксируется же. Понятно, что с авто сложней и нагрузка другая.
     
  16. флагман

    флагман Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Авто:
    Хонда Степвгн 2001 автомат
    Я конечно извиняюсь, но ты СОВСЕМ что ли ДУБ. Читай внимательнее ответы. Ты на автомате можешь тягать что угодно, но в пределах разумного (что у тебя повидимому отсутствует). http://www.odnoklassniki.ru/video/3334538496
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    "Нормальное" первое сообщение, дату видели?
     
  18. флагман

    флагман Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Авто:
    Хонда Степвгн 2001 автомат
    Я конечно извиняюсь, но ты СОВСЕМ что ли ДУБ. Читай внимательнее ответы. Ты на автомате можешь тягать что угодно, но в пределах разумного (что у тебя по-видимому отсутствует). http://www.odnoklassniki.ru/video/3334538496
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спам / робот /троль...?
     
  20. флагман

    флагман Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Авто:
    Хонда Степвгн 2001 автомат
    Я конечно извиняюсь, но ты СОВСЕМ что ли ДУБ. Читай внимательнее ответы. Ты на автомате можешь тягать что угодно, но в пределах разумного (что у тебя по-видимому отсутствует). http://www.odnoklassniki.ru/video/3334538496
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)