Превышение скорости, приняли с "феном", как уехать не заплатив?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Хомяк, 11 ноя 2008.

  1. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Если нет видеофиксации (обычный фен), то его слова написанные в протоколе против моих? Если я знаю что не нарушал скоростной режим и скорость на радаре не моя :help:

    Как разговаривать, что писать в протоколе?
     
  2. xda

    xda Guest

    негласное правило российский судов:
    "у судьи нет оснований недоверять сотрудникам милиции"......
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Бывают исключения: я как-то раз был у мирового судьи, у меня отобрали права за разворот на улице с односторонним движением. Судья меня оправдала. Она выслушала, рассмотрела схему, сказала, что сама там живёт, и что знает все знаки и разметку в месте моего нарушения. И переквалифицировала 12.5.4 в 12.5.3.:i-m_so_happy:

    В том районе (центр) одно время зверствовали, лишали многих за встречку. А она передо мной оправдала ещё одного парня, которому ИДПС пришил встречку за похожий разворот. Причем на суд сам этот ИДПС явился тоже. И всё равно дело было рассмотрено объективно.

    Часто, на сторону милиции становятся молодые судьи, сами незнающие ПДД, или просто, не канителятся, лишают всех...

    Вывод: нужно свои права знать и бороться за них!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Я так понимаю, что "фен" - это простой радар, который не может выдавать распечаток, фотографий и т.п. доказательств того, что была измерена именно ВАША скорость, и именно в приписываемое время,то для ИДПС остаётся только вариант развода или фальсификации

    Напомните сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.

    Если гайцы уже в ходе спора не упоминают, что " .... у нас строгий контроль таких приборов, все радары проходят тест перед выходом..." -- Можете попросить у сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора лицензируемой структурой(копия заверенного сертификата с датой поверки не старше 1-го года).
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    все так, но обычно есть сертификат и с доками все ок.
    Да ну с чего бы им пользоваться не сертифицированным прибором?
    Если это нормальный фен, данные о котором заносятся в протокол то все впорядке. Никаких проблем. Показания свидетеля ничего не значат в данном случае... он что, этот свидетель "на глазок" определил, что скорость не была превышена? А вот ИДПС опредилил вашу скорость с помощью сертифицированного прибора. Оснований не доверять ему (инспектору) - нету. Вина в суде доказана.

    Вопрос где гарантии того что скорость именно твоя, если ты в потоке?
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ..а еще
    "беспристрастность ИДПС и отсутсвие его заинтересованности в исходе дела, а также отсутвие у судьи оснований не доверять его показаниям"
     
  7. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    Как соскочить на том, что нет доказательств что это именно моя скорость?
     
  8. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Как уже писали выше, если использовался сертифицированный прибор, и данные о приборе внесены в протокол, то всё, ваша вина доказана и точка. И в суде вас даже слушать не будут - это самое страшное - тянет на произвол :(
    Поясняю какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА суд кладет в основу решения по делу об административном правонарушении (то есть, данные, которые имеют юридический статус доказательств):
    1) Протокол об административном нарушении;
    2) показания ИДПС.
    Эти доказательства являются достаточными для вынесения решения. Причем показания инспектора сомнению не подлежат, так как нет оснований не доверять ему, ибо идпс - лицо, не заинтересованное в исходе дела (его официальный процессуальный статус).
    Объяснения же лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении (то есть нарушителя) - доказательством являтся не могут, потому что оно (лицо заинтересовано в исходе дела.
    Поэтому если ИДПС правильно составил протокол и квалифицировал правонарушение - то шансов это обойти практически никаких нет. Что было на самом деле, а так же ваше мнение по этому поводу никому не интересно будет в суде. Точнее, интересно будет только одно - согласны вы с правонарушением или нет. Это влияет только на строгость наказания. Если скажете, что не согласны - получите максимальный срок лишения, если признаете свою вину - возможно получите помягче наказание.
    Я надеюсь объяснил как доказывается вина лица, совершившего административное правонарушение в области дорожного движения (Глава 12 КоАП).
    Увы, как это не печально осознавать, так работает система и закон.
    Просто иногда можно запарить гайцу мозг и поэтому тот забивает, лишь бы шума меньше. У него таких за смену еще очень много будет, если на каждого столько времени и нервов тратить - сильно устанет. Они же тоже люди.
     
  9. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    После того, как гаец остановив Вас, представившись, объяснил Вам суть правонарушения, показал Вам на радаре замерянную скорость, попросите его показать время и дату замера скорости. (Одно нажатие кнопки на радаре, выскакивают дата и время) Соопоставив цифры, можно понять: Ваши замеры или нет.
    К тому же, если шел в потоке, а остановил Вас, значит другим повезло! (У них отговорка: их не заметил, а Вы нарушили)
    В данном случае, если превышение скорости небольшое, то лучше заплатить штраф 100 руб., а не злить гайца:diablo:. Они запоминают Ваши № и сааболет, передает другим гайцам и морока...... , лучше ехать в гараж сразу. Конечно, если превышение скорости больше разрешенной в два раза (штраф 2-2,5 т/р; лишение 4-6 месяцев), то идти на разбор полетов в УГБДД. К тому же, когда гаец составляет протокол о нарушении, почему-то в него уже внесены свидетели этого нарушения (гражданские) Тут надо быть внимательнее:ok:
     
  10. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    грустно все это :(
     
  11. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    Если бы я был гайцом, я бы тогда тормозил всех подряд, даже задрипаный запорожец, и в протоколе писал, что он ехал со скоростью 320 км/ч. И вы хотите сказать что ему судья поверит на суде и признает водителя запорожца, т.е. Михаэля Шумахера по моим словам, виновным?

    Должно же быть какое-то ограничение! Одно дело, когда действительно нарушил, спору нет, сам виноват. Но когда ты едешь неспеша , по правой полосе, тебя тормозят и говорят, что ты превысил скорость в два раза - это уже беспредел!!!
    Моего друга недавно так приняли, он эхал неспеша по ленинградке, с прилегающей дороги его режет БМВ М3, который несся со скоростью 110-120, а впереди стояли гайцы, они стрельнули феном и засекли бэху, но она благополучно свернула с дороги, а моего приятеля тормознули и показали ему цифры на радаре! Итог: написали протокол, оштрафовали, он пошел на группу разбора, там его признали виновным, мол никакой бэхи мы не видели, он обратился в еще какой-то суд (помоему "мосгорсуд"), но постановление не отменили и он заплатил штраф!
    Вот такая вот история.
     
  12. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    интересный топик, на злобу дня,мляяяя)))))))

    езжу щас с времянкой
    в ночь с 7-го на 8-е января, на звенигородке остановили меня с феном, показали 149км/ч - ну думаю что 140 я где то ехал, может и больше

    в протоколе написал "ПДД не нарушал, ехал со скоростью 80 км/ч, есть свидетель......." теперь жду 14 января, в ГАИ надо ехать.
    Как думаете лишат или штраф будет, если в первый раз такое?
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Будешь доказывать что не виновен лишат 90%. Только если в суде потом будешь оправдываться, могут оправдать. В гаи скорее всего лишат...
     
  14. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Borisss, чем закончилось то?
     
  15. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    Не раз научен ... с гайцами особо на рожон не лезть ...
    Если составляют протокол с возможным лишением решать вопрос на месте ... И не в коем случае не допускать регистрации нарушения в суде ... если дело передали в суд 99% вы без прав.
    1% на чудо ...
     
  16. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
  17. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    Собсно как я и сказал ... дело не передали в суд ... поэтому ты успел их забрать.
    Молодец ... тебе повезло что были знакомства в этом гаи. Передай они дело в суд сума выросла бы на порядок ... на нолик как минимум ...
     
  18. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Если за пьянь, согласен. А за превышения,выезжания,переезды,кирпичи и обгоны.. вопрос спорный.. Даже с трупиками под колесами, далеко не все однозначно.

    P.S. Хороший адвокат, лучше хорошего друга в милиции - это опыт.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)