Дачный вопрос по саабовски.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mambo, 27 сен 2011.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    SEERs мне доказывать ничего не надо. Только подтвердились мои слова и подтвердилось-усилилось мое мнение о строительстве и отделке домика.
    Ещё - с плиточным клеем для меня новость. Хотел либо фигенфюллер, либо старатель. А тут еще и плиточный можно использовать! Спасибо за знания.
    <!-- gender_icon --><!-- / gender_icon --><SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_636930", true); </SCRIPT>
     
  2. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Ты вообще когда-нибудь живого инспектора Ростехнадзора видел, ты ему что будешь показывать, пачки из-под клея? Исполнительную документацию сдавал? В каком месте проблема? Лично у меня вся проводка и ЛВС между стеной и гипроком, чтобы нормально помещения нормальные без коробов смотрелись. Это раз. Клеить гипрок можно только на достаточно ровные стены. Стыки листов все равно ровно не получатся. Мембрану между стеной и гипроком при клеевом способе не проложишь. Конструкция со временем может забухтеть. Профиль минимальный 60 мм - полная чушь и бред. Минимальный эконом-профиль - 20 мм, так что выиграть наклейкой гипрока место не получится. Мое мнение - делаешь загородный дом, делай качественно, а не шабаш-методами.
     
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Роман:
    Ну что Вы все в штыки воспринимаете? То (цитирую) "Типовые узлы от производителя приклейки покажи - тогда поговорим.", то, уже согласился, что "гиприк" клеить можно, то Ростехнадзор прилепил к пачкам из под клея, то эл. проводку спрятал, то в какм-то месте проблемы стал искать....? Уж определился бы.
    К тому же, домик-то Я строю своми силами. И прихожу к выводу, что таких "советчиков", к моему домику, на пушечный выстрел не подпущу, да и Ростехнадзор тоже. А шабашить у себя и для себя, я не собираюсь.<!-- / message -->
     
  4. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Нечего определяться, хочешь сделать плохо - клей смело гипрок. Свой дом -делай как хочешь, тебе в нем жить:frend:
     
  5. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Ну, наконец-то, баба с возу, кобыле легче!
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Больше 13 лет назад мне ребята из реабилитационный центр наркоманов делали откосы из зеленого гипсокатрота ( клеили) , 10 лет не было ни одной трещины, просто идеально было. 3 года назад делали капремонт переделал ( смесями), трещин куча.
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Весна , наверное, кода нибудь будет Тему нужно оживить. Давайте поделимся кто, где какие семена покупает . Кто какие кустики высаживает . Какие грядки делаете и что делаете чтобы получить хороший урожай без доп. усилий.
     
  8. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Яблоки как правило осенью девать не куда, а цветочки лютики жена с тещей сажают, картошку петрушку уже не сажают.
     
  9. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Рассада на подоконнике, ждёт своего часа высадки в парник. Помидоры,огурчики,кабачки,баклажаны. Блин, люблю я быструю закусь растить.
     
  10. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Всем привет!
    "гипса" --- Составлена из двух листов картона внутри раствор гипса с добавками. Используется во внутренних помещениях, БЕЗ влажностти.
    "Влагостойкий"--- те-же фрукты, только в профиль.. При условии,что это "Фирма" чуть дороже и люЧЧшее...
    Приклеевая гипсу на стену...:face.. мона.., но ненуна..
    Вопрос ЗАЧЕМ?? Наймите рабочего, который "под маяк" выведет стены в "соответствие". При небольших перепадах "высот", это будет дешевле, чем "гипса", и надёжнее! У кого "пощли трещины", не скупитесь на материал и специалиста, требуйте гарантии на выполненные работы. Грунтовка:face, клей ПВА с водой, это тоже грунтовка (такая смесь чаще всего встречается на рынке, БЕЗ ДОБАВОК).. Нанимая "спеца" ориентируйтесь на знакомых которые посоветовали,""сарафанное радио"",на требование "спеца" (работаю с ..ротбанд, теплон, серезит и т..д... отнеситесь с пониманием, НО составляйте договор и требуйте его выполнения. Например: гарантия.. один год.. Обговорите оплату прим.80 % , а 20% через год ((гарантийные обязательства), и Вы съэкономите, (если спец исчезнет), и "спец" будет знать..НАНО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО..
    Лучше "помучиться с подбором ..:кадров, материалов и т.д., чем потом переделывать, Вам наверняка за "переделку" запросят больше, чем-бы Вы потратили изначально.
     
  11. GolubKa

    GolubKa Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 Aero,2.3Т АКПП
    Привет всем!У нас вот тоже стройка сейчас идет!Хотим дом с круглогодичным проживанием!Вода только летняя!Думаем скважину пробурить. Посоветуйте плиз компании какие-нибудь хорошие и на что нужно обратить внимание.
     
  12. GolubKa

    GolubKa Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 Aero,2.3Т АКПП
    IAR-домик хорошенький, сразу видно с душой! Ждем фоток уже отделанной дачи!
     
  13. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Думаю, что в этом году не придется довести до ума, т.е. отделку.
    Уже в планах сделать пристройку с востока (устественно с пеноблоков или шлакоблоков), а затем, начать строительство новой баньки с нуля, т.е. на новом месте. Старая еще стоит, но она щитовая. А самое главное - это печь. Фундамент заложен под печку еще при строительстве домика, так что в этом году первое - это печь, и внутрення отделка второго этажа.
    Хорошо, буду выкладывать фотки.
    P.S. в прощлом году в это время уже работал на даче, а в этом году погода не позволяет. Руки работы просят, а планы уже не помещаются в голове, просятся на реализацию! :beach:
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Удачи рукастым!!
     
  15. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Живу в частном доме 12 месяцев подряд,:sarc:пользуюсь колодцем которого хватает выше крыше, стоимость колодца минимум в 10 раз ниже чем стоимость НОРМАЛЬНОЙ, именно с большой буквы скважины, а не то от чего потом одни проблемы с обслуживанием, фильтрами, ну и про разрешение я вообще молчу. И не нужно забывать про то, что сколько откачал столько появилось в выгребной яме, это конечно если не сбрасывать в ручей и.т.д как делают некоторые умельцы, которым жалко 800р для откачки своего же г...а.:neg: На мой взгляд, если вода на вашем участке находиться не глубоко, то колодец в 10 колец из которых минимум будет 2-3 с водой это нормально, у меня лично в колодце в лучшем случаи 3 кольца воды в худшем 1 кольцо, и поверьте на стиральную машину, посудомоечную машину, помыться, приготовить и.т.д хватает полностью. Единственное на что хотелось обратить внимание, так это ванна, у меня на первом и втором этажах стоят душевые кабины, так как на ванну нужно воды достаточно много, причём горячей, ну это уже совсем другая история, из цикла отопление водоснабжение и.т.д. Если нормально пользоваться водой, не оставлять кран открытым, и не допускать протечек, на что многие не обращают внимание в квартирах на пример текущей туалет, то колодца вам будет хватать. Ну а если есть свободные деньги, в доме предполагается размещение бассейн, 2 ванны, то скважина будет не заменима. Удачи:ok:
     
  16. GolubKa

    GolubKa Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 Aero,2.3Т АКПП
    Спасибо большое! У нас дача в Сергиевом Посаде, узнавали-вода начинается минимум на 35 метрах. А сколько глубина колодца в 10 колец?
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Станислав- поделитесь секретом , как у Вас все устроено, на какой глубине проложены трубы, чтоб зимой не промерзали и на каком расстоянии находится колодец от дома.
     
  18. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    ]Спасибо большое! У нас дача в Сергиевом Посаде, узнавали-вода начинается минимум на 35 метрах. А сколько глубина колодца в 10 колец?[/QUOTE]


    (кмк) Лучше скважина..
     
  19. Пахтус

    Пахтус Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5, 2.3T АКПП, 1999
    Авто:
    9000 Griffin, 2,3Т АКПП
    Случайно не деревня слободка и рядом с ним днп дивный?
     
  20. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Трубы как правило прокладывают ниже глубины промерзания (для Мски обл примерно 1500-1600), по факту меньше, т.к. есть нагревательные кабели (укладываются в трубу), постоянный расход воды (проточная вода не замерзает), расстояние от соседей максимальное, бывали случаи бурения скважин для ЗАКАЧКИ канализации:face
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)