датчик коленвала

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Ant_Di, 27 янв 2009.

  1. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Сегодня утром сел в машинку, вставил ключ, повернул и...обломался! Крутит, но не заводится! + комп выдал три ошибки подряд: Traction control failure, stability control failure, gear mailfunction. Contact service.

    Подождав пока пройдет обычно возникающее в таких случаях неприятное ощущение, я взял в руки заранее распечатанный список всех сервисов Москвы. Кстати, спасибо всем тем, кто создал такую тему с адресами, и постоянно ее обновляет!:good:
    Выбрав ближайший Saab Aero на проспекте Андропова, и уже думая о неизбежных тратах на эвакуацию, попробовал завести снова, и...о, чудо! Сааб с неохотой завелся! Правда значок chek engine не погас и стрелка тахометра безжизненно застыла на 0! Так и дотошнил до сервиса, где меня встретил молодой паренек Алексей. На мой вопрос ответил, что занимается Саабами 8 (!) лет, чем внушил мне определенную уверенность ))

    Ну дальше все как обычно: проверил техом, сбросил все ошибки, приговорил к замене датчика коленвала. В наличии не было, цена в районе 4 500 р. Заказывать не стал, может в экзисте подешевле ) Отдал 320 р. за снятие ошибок с учетом скидки по нашей карте.
    В целом сервисом остался доволен: очереди не было, Леша все сделал оперативно. Вот уже 2 часа как сижу на работе ))

    P.S. Кстати, по пути в сервис звонил Коннору! Спасибо за консультацию! ))
     
  2. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    не тяни с заменой, т.к. в какой-то "определенный" не самый удобный момент не заведешь навовсе.
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Как услышал про тахометр сразу на дпкв подумал...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)