случай с парковкой

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Markuz, 2 мар 2012.

  1. Markuz

    Markuz Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-5 Aero 2.3t АКПП "00
    Всех приветствую)
    Сегодня просыпаюсь поздно, опаздываю на работу. Собрался в темпе и к машине..
    Т.к. в районе дома со стороны подъездов поставицо было абсолютно некуда, заехал за дом.
    Стоит "гаражный комплекс" из 5 гаражей-самопальных и несколько пеналов/ракушек..
    Все это обставлено вокруг бойлерной. В общем есть там куда воткнуться, но снег и проехать трудно. Когда ставил сааб, еле проехал ну и заехал между двумя гаражами.. Пинал и ракушка (последняя закрыта на зиму).
    Как и обычно в местах где не понятно, кто и когда выезжает, оставил под стеклом записку с номером телефона. В данном случае под вопросом был гараж-пенал.
    Все знаем, что данные владения интенсивно сносили и разбирали. Место там оч сомнительное, как и любое другое...бойлерная, гаражи со всех сторон, но самое эффектное среди всего этого-детский садик у забора которого все это расположено.
    Так вот.. пришел я значит, завелся и оперативно заезжает гражданин на крузе. Подходит к этому самому пеналу и далее передает мне трубку своего телефона.
    Ну я догадываюсь, там злой дядя и тд
    И правда).. говорит еще раз я там поставлю машину, останусь без колес и из-за этого он поехал пешком на работу.
    Утро, мозг не в адеквате, а он мне там чешет в тубку, что мне не поздоровится, точнее моему авто.
    Я не стал собачиться и что-то выяснять/разъяснять кто прав и тд. Тупо сказал, да-да и отдал телефон кенту, стоявшему рядом. Лишь бы успеть на работу, т.к. опаздать сегодня было не допустимо..! Ну и в принципе подумал-не хочу заси*ать себе день с самого утра из-за быдла в трубке.
    Но теперь я, что называется отдуплился и мне стало обидно, что ничего в ответ не сказал..
    Во-первых поступили прямые угрозы
    Во-вторых наличие этих гаражей там не законно.
    В третьих, этот олень даже к гаражу не подошел, а из окна увидал, что выехать не вариант и погнал на тралике до метро.
    Я сказал, а в чем проблема-оставил же номер под стеклом...позвонил, я сразу вышел и вопрос решен. В ответ на это не адекватное предложение почистить снег вокруг, потому что он там для себя расчистил перед гаражиком. То есть, считает что это его частная территория/собственность, раз он там прибирается..
    Вот я и думаю, как то прибавить ему хлопот или забыть.
    И прибавятся ли они если...
    1. Заявить о прямой угрозе причинению вреда и порче частного имущества (Куда? Жандармам/полицию?)
    2. ?Сообщить о незаконном присвоении территории+гараж и все остальные гаражи стоят без какого либо разрешения и документов. Знаю историю того, что просто забили на это место и гаражи не снесли.
    ..и по итогу найти моральное успокоение, после чего либо сделанного в ответ на заявления в трубку.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  2. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    забей :)
     
  3. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    или отожмись 100 раз от пола - полегчает)
     
  4. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    ахрененно))) вы меня конечно извините.. но я считаю, вы сначала человеку насрали, а теперь ищите, как отомстить:)) не смотря на его неадекватную реакцию в трубку..
    записка под стеклом это конечно правильно, но на индульгенцию не тянет:) т.е. если бы его закрыл чуть менее сознательный гражданин без телефона под стеклом - он должен был пол часа попрыгать перед закрытым гаражом, а потом пойти на троллейбус? не только вы спешите)

    все варианты, что вы расписали - мудовые страдания, на мой взгляд.. но в принципе, можете заняться, почему бы и нет.. :))
    но имхо - лучше просто никого не перекрывать.. а уж закононно они там стоят или нет.. дело не ваше и права перекрывать не дает)
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я не понял, а что за чувак на крузе подъехал и почему он передал трубку, где орал разъярённый хозяин? Какая-то каша. Ты тот номер телефона-тото под стеклом оставил? )))

    Сейчас во дворах плохо с парковкой и я считаю, что ничего нет страшного в том, чтобы парковаться вторым рядом и оставлять свой телефон. Вполне нормальная ситуация.
    По поводу остального, связываться с дураком - себе дороже. Оно тебе надо?
     
  6. Markuz

    Markuz Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-5 Aero 2.3t АКПП "00
    Я никого не перекрываю никогда. А в данном случае догадываться, стоит там машина или нет, на приколе она или нет, тоже не вариант. Куда машину то ставить? В соседнем дворе через дорогу?
    Почему не мое дело? Это мой город и я в нем живу и мне есть дело до того...почему чей то гараж, который должны были снести как и мой остался и занимает два машино места как минимум! И кроме этого, этот хрен считает себя барином на дворе с гаражом, хамит мне, что мол я ему выезд перекрыл.
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ну давай прямо скажем, что ты не можешь 100процентно утверждать должны были быть снесены эти гаражи или нет, поэтому так горячиться тоже не следует.
    И потом, а почему бы, собственно, и не в соседнем дворе, если около подъезда места нет?
    А вот то, что кто-то считает себя барином - это не хорошо. Но если свою жизнь тратить на то, чтобы каждого барина на место ставить, то на другие занятия времени не останется )
     
  8. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    надо было его остановить на " говорит еще раз я там поставлю машину, останусь без колес " и сказать, что еще одно слово с угрозой и его гараж сгорит. Сразу бы привело в чувства. А потом уже распросить по поводу почему он не решился позвонить по оставленному номеру.
     
  9. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    вот именно, что барином считает себя гаражист, раз поставил гараж и считает что почищенное место автоматически означает приватизацию земли.
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну напиши в префектуру на тему "так-то так-то, под окнами у нас ракушки, которые мешают уборке снега и вообще глаз режут. прошу сообщить, на каком основании они там установлены и предпренять все необходимые меры для восстановления законности в том случае, если ракушки были установлены нелегально".
     
  11. Markuz

    Markuz Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-5 Aero 2.3t АКПП "00
    Вот я о том же..!
    На днях оставил машину у метро в критичном месте и оставил номер...человек вежливо позвонил, спросил могу ли я в обще подъехать и убрать тачку. Мне ехать от работы одну станцию, поэтому позволил себе такой маневр единожды.

    А по теме: да, я оставил под стеклом номер свой. А хозяин гаража, видимо просто не вышел к нему, т.к. из окна наверн посмотрел и попер сразу пешком.
    Полагаю, что чел на крузе сидел дома, смотрел в окно и ждал меня, чтобы застать и дать трубку телефона своего папашки или кто они там друг другу..! То есть не тот и не другой не вкурили, что лежит под стеклом записка с телефоном и в принципе люди так поступают, когда !ну некуда ставить совсем!
     
  12. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Markuz
    как я понял вы правда перекрыли выезд из гаража, и пенять надо только на себя. Дядя на крузе прав, я бы тоже нахамил. Вообще запирать гараж или авто можно только для небольшой остановки-стоянки. никак не на ночь!
    А вообще меня уже самого стало раздражать, когда все пытаются поставить свою бричку чуть ли не в свой подъезд. Когда гаража не было, не западло было поставить и в соседнем дворе, а вообще наверняка у вас там в ЮВАО есть поблизости гаражные комплексы, считаю, что 4к в мес за снятие гаража для владельца СААБа небольшие деньги.
    Ну а если очень хочется ответить - пишите в управу, что незаконные гаражи, в гаи, что видели как в этот пенал заезжала подозрительная тачка, пусть проверят.
     
  13. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    а что, совсем не вариант?:))

    ах ну да, гражданская позиция - это замечательно.. ничего против не имею. гараж только не перекрывайте:)
    а если это инвалид и его гараж? у меня во дворе штуки 3 таких стоит, хотя еще штук 30 убрали..
    с темой - не вижу связи))

    представлете, что он про Вас говорит?:))) а у него на это оснований чуть побольше)))

    еще раз.. я тоже не люблю хамов.. особенно когда затруднительно ответить.. но я бы не сказал, что вы правы на 100%.. чтобы еще и вынашивать планы мести:))) в конце концов, реальный дискомфорт ощутил только владелец гаража, считайте, что уже отомстили))

    З.Ы, дайте угадаю, на дороге "учите" наверно порой?:)

    З.З.Ы. никогда не бывали на месте хозяина гаража? а, когда телефона под стеклом не было? если бы действительно опаздывал - какой смысл идти до машины?
     
  14. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    А чье это дело, если этот НЕ законный гараж кто-то считает своей собственностью и под угрозами не дает там парковаться?
    А кстати, вы никогда телефон под стеклом не оставляли? Мне кажется в Москве это нормальая практика, т.к. совершенно не хватает паковочных мест.
     
  15. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    1. это основание для обращения в компетентные инстанции, а не для перекрытия выезди

    2. вообще, почти никогда никого не перекрываю.. телефон оставляю. в местах "долгой" стоянки (дворы и т.п) - никогда. ибо человеку и глубокой ночью может понадобиться куда-то ехать.. проще пройтись 5-10 минут.
     
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    ну это ваше право. а вот оставить телефон совершенно нормальная и вполне адекватная практика и не вижу проблем. если человеку надо ночью выехать, то что ему помешает?
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Поддерживаю высказывание, что незнакомые автомобили на всю ночь перекрывать всё таки не очень хорошо.
    Одно дело, если не на долго приехал, ну или у офиса рабочего в крайнем случае, если мест нет и совсем другое на всю ночь.
     
  18. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    сколько времени ночью у вас займет: 1. взять трубку, 2. выйти на улицу, 3. перегнать машину?
     
  19. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    а если знакомые автомобили, которые примерно ежедневно в одно и тоже время уезжают
     
  20. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    минут 7 на всё.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)