Москва-Орел-Пенза-Рязань-Москва

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Dima S, 12 янв 2009.

  1. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Всем привет!Благодаря нашему правительству,подарившему нам столько выходных,у меня появилась возможность навестить своих многочисленных родственников и друзей))Не горя особым желанием добираться на своем самолете из Питера до Москвы (машина дороже),я решил отправиться в путешествие с братом на его А4 2002 г.в. из Москвы.
    До Орла долетели быстро,дорога хорошая,лишь иногда приходилось сбрасывать скорость из-за ям и ментов.
    Орел.
    Представляет собой небольшой областной городок,где правят коммунисты во главе с Е.Строевым.Поэтому жить пенсионерам там хорошо,вобщем,туда нужно приезжать умирать))
    НО и для молодежи развлечения есть.Советую посетить Честер Паб,где в собственной пивоварне варят несколько сортов английского эля.Паб выполнен в лучших английских традициях с шарфами клубов АПЛ и футболками известных футболистов.Очень уютно и просторно,цены на пиво умеренные,на еду московские)Есть еще модное молодежное кафе "Лабиринт" с собственным кальянным залом и нефильтрованным бельгийским пивом.Из ресторанов порекомендую "Веселый роджер",где уже давали свои концерты БГ,Черный Кофе,Агата Кристи и др.Очень уютно и очень весело.Из клубов выделяется "Марс".Мой совет всем приезжающим в областные/районные города держаться поскромнее и передвигаться на такси,это недорого и безопасно.
    Из гостиниц для приезжих порекомендую гостиницу-общежитие МВД,как лучшую по отношению цена-качество.Очень недорого.Есть еще "Салют","Русь","Орел",давно в них не жил,но уверен на 99 %,что там мало,что менялось с советских времен.
    Из культурных мест можно посетить "Дворянское гнездо",местные театры не советую)Летом можно прокатиться на пароходике по Оке.
    И главное,девушки в Орле,в основном,страшные,это вам не Куба)))Всех красивых вывозят в другие города многочисленные курсанты и студенты.Хотя,при очень большом желании можно и красивых найти)
    Пробыв в Орле 5 дней 3.01 мы выехали в направлении Пензы,дорога на 4,свободная,один раз нас остановил обмерзший мент, понюхал и пожелал счастливого пути.Дороги в Тамбовской и особенно в Пензенской областях не айс,на 3+,но ехать можно...Хотя не знаю сколько нервов бы я потерял,прокатившись по ним на своем самолете,у которого спортшасси и 225/45/17.
    Пенза...Родина моя...Бедный город,бедная область,в основном,бедные люди,одним словом дотационный регион...Один плюс,для приезжих все кажется очень дешевым,так что если хотите недорого попариться в баньке со всеми удовольствиями,выпить отличного местного нефильтрованного пива,погудеть в многочисленных кабаках,вам туда)
    И главное,девушки в Пензе ОЧЕНЬ красивые,подтверждено бравыми орловскими хлопцами,которые были у меня в гостях))
    Погостив в Пензе,поехали в Рязань через Шацк(там,кстати,можно недорого вкусно перекусить),дорога неплохая,менты попадаются часто,берут за скорость и сплошную.Мы никуда не торопились,поэтому доехали без приключений.
    Рязань.Этот город меня поразил московскими ценами.Какой тогда смысл ехать отдыхать в Рязань из Москвы?Обычный провинциальный городок.Были там 1 день.И главное,девушки в Рязани ОЧЕНЬ жадные до денег и всего,что с ними связано.Если помножить это на умелое ДИНАМО,то картина получается совсем безрадостная...
    Ну а дальше,Москва,Ленинградский-Московский вокзалы и Питер...Родина моя...))))
    Братья и сестры,предлагаю всем,кому есть,что рассказать о городах нашей Родины или заграницы,выкладывать все сюда,чтобы саабер,приезжая в незнакомый город, заранее знал куда пойти,где переночевать и т.д.
    Спасибо за внимание!Dima S.
     
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Спасибо за отчет но думаю за "страшных орловских девушек" тебе закроют въезд в этот город))))))
     
  3. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    это факт)))5 лет там отучился...
     
  4. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    А я тоже в Пензе родился :)))
     
  5. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Земляк,значит))
    Я в Сердобске родился,100 км от Пензы,минимум раз в полгода посещаю родину.
     
  6. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Да Рязань это что то. Бодешь в Рязани я нормальных покажу.
     
  7. Nash

    Nash Активный

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 cse,1994,автомат
    Авто:
    9000 cse, B202L, МКПП, 1993,никак не продам и 9000 автомат 2.3 турбо 1994г. катаю
    )

    и я из пензы. на днях туда ездил на своем 9000 регистрировать(живу в москве). ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!! ставил на учет НЕДЕЛЮ! тех осмотр коммерческий, хрен пройдешь, но это все лирика, самое интересное дорога, сначала было дико, полуоткрытые люки по центральным дорогам, во дворах только на уазиках ездить, юбку изодрал всю, причем перед глазами предстает картина-куча луж и которая безопасная неизвесно, каждая может оказаться открытым люком или ямой с неизвесным содержимым. еще кучу нервов пешеходы потратили, идут где хотят и как хотят, причем ести даже рядом подземный переход, идут прямо над ним, пипец короче. еще на каждом шагу светофоры, средняя скорость по городу 50, больше не поедешь,на светофор нарвешься. девушки действительно очень красивые. еще там есть т.ц лента, цены выше московских, я даже удивился, почему? за то там очень вкусно готовят в кулинарии, всем рекомендую если в ресторан не хотите. в целом впечатление от родины не очень. на саабе лучше туда не ездить или взять там на прокат машину. во многих сервисах не знают как к нему подойти, вобщем как гуманоиду в сельской поликлинике, если сломается качественного сервиса не ждите. летом туда надо, природа очень красивая и места для отдыха есть. вобщем любителям разных приключений милости просим, есть-гонки по бездорожъю, красивые девушки, куча недорогих клубов и гостиниц со всеми вытекающими. да еще если хотите сделать жестянку с покраской, туда вам, качество неплохое, а цена раза в три меньше.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)