Вопрос о доверии администрации ресурса!

Discussion in 'Новости портала и вопросы работы форума' started by Borisss, Feb 15, 2012.

?

Как вы считаете, нужно ли было лишать МЦСД статуса "партнер клуба"?

Poll closed Feb 18, 2012.
  1. Да

    56.9%
  2. Нет

    43.1%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Borisss

    Borisss Активный

    Joined:
    Sep 24, 2008
    Messages:
    490
    Likes Received:
    40
    Location:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    Уважаемая администрация, в данный момент вы показываете себя не с лучшей стороны!
    Разве то что сейчас пишут Коннор и Майор Том, это не провокация со стороны администрации, с целью очернить неугодных ей людей? Разве администрация сейчас ведет себя так, как должна себя вести?
    Администрация разрешает ругаться:shok: мне этого не надо, и так низко я не опущусь!
    Я ещё вчера написал все то что я хотел написать.
    Тема исчерпала себя.
     
  2. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Joined:
    Apr 4, 2009
    Messages:
    1,476
    Likes Received:
    34
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    такая ахинея )) задорнов отдыхает )) по моему администрация 70 страниц в предыдущей теме давала возможность накосячившим людям, себя обелить. Терпеливо ждала )) Но вы ж так и не извинились ни перед кем ))
    Трудности переходного возраста.......
     
  3. Borisss

    Borisss Активный

    Joined:
    Sep 24, 2008
    Messages:
    490
    Likes Received:
    40
    Location:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    Окстись! Перед кем я должен извиняться?
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Likes Received:
    1,394
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Borisss, правильная у тебя позиция, годная и удобная: отвечай тебе, не отвечай, ты все равно свою шарманку крутишь :sarc:

    то, что тема себя исчерпана для тебя - ты пишешь уже более 10ти часов. все пишешь и пишешь. пишешь и пишешь. в том числе и то, что ты уже давно все отписал что хотел отписать, что тебе "это не надо".

    Ей Б-гу, скучно становится не только Хелене...
     
  5. Valium

    Valium Пользователь

    Joined:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    278
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SS M07 2.0T
    администрация вроде как позволяет высказаться особо недовольным произошедшим и не банит чтобы потом не говорили что она подтирает неугодные посты. Как бы нет провокации никакой...
    А если Вам ругаться не надо - так и не стоит этого делать, все почти успокоились (кроме особо заинтересованных сторон) и никто не станет вступать в открытую конфронтацию.
    Тема себя исчерпала эт точно...
     
  6. opp

    opp Активный

    Joined:
    Oct 27, 2009
    Messages:
    3,980
    Likes Received:
    12
    Location:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    А это что за фигня в теме про сервисы?
    "opp
    Спасибо за сообщение! Ваше сообщение не будет отображено до тех пор, пока модератор не проверит его. "
    ???
     
  7. Valium

    Valium Пользователь

    Joined:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    278
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SS M07 2.0T
    Boriss, боюсь дальнейшие Ваши посты в том же ключе будут уже совсем неуместны...разве что у Вас есть какие-то новые обвинения?
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Likes Received:
    1,394
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=33519
    Важная информация: В связи с необходимостью ограничений непрофильных разговоров/тем/сообщений, в данном разделе вводится премодерирование.
     
  9. Valium

    Valium Пользователь

    Joined:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    278
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 SS M07 2.0T
    интресненько...а это ты у модератора спроси зачем твои посты им хочется сначала самим почитать
     
  10. opp

    opp Активный

    Joined:
    Oct 27, 2009
    Messages:
    3,980
    Likes Received:
    12
    Location:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Ну, конечно, смысл в этом есть. Но почему только в одном разделе?
    Тут в каждой второй теме надо ставить это... А это уже вряд ли под силу такому количеству модераторов. :unknw:
     
  11. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Joined:
    Aug 19, 2009
    Messages:
    547
    Likes Received:
    12
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    да, вот после таких слов сложно сдержаться. уж на сколько уважаемыми членами клуба кто не является, но под одну гребенку всех обычных пользователей грести и оскорблять - не дело, вы уж простите.

    мои пять копеек вот в чем:

    женя не прав во многом, особенно в том, что не проверяет свои тексты перед отправкой в ворде и пишет в лучших традициях ильяса порой, ну тут многие этим страдают.

    плюс женя ведет себя не совсем как степенный руководитель сервиса, которых мы имеем честь тут наблюдать.

    в общем женя тролль настоящий.

    но как это отражается на работе мастеров в mscd я в упор не понимаю, николай нгб вообще вон троллит уже много лет, но никто при этом не будет оспаривать тот факт, что уж на саабах он съел множество устриц, гг

    департамент не уникальная звезда на небе сервисов саабов в москве, большинство видов работ там сделают нормально и возьмут обычные деньги за это, там есть один из лучших электриков в мск. из-за чего я с удовольствием туда езжу - это встреча с одноклубниками гарантированная, не в милях, где все просто бухают и обсуждают кто с кем пил, кто себе купил какую бмв или чья сестра краше, а обсуждают машины, их проблемы и решения проблем.

    у всех заслуженных и старых сервисов сааба было не мало просчетов, скандалов и попыток нагреть кого-то, но никто же не трет у них хорошие отзывы в ветках.

    ровно вот эта истерика у модерского состава заставила меня удивленно хлопать глазами. есть понятие партнера клуба, есть правила - нарушил - лишаешься этого звания, или банят тебя на неделю за нарушения. все. просто и практично. первое слово "хаха, какие неумехи работают в другом сервисе" - бац, бан на 3 дня. и независимо от того, кто это сказал, правила едины для всех.

    я не понимаю, почему из-за банальных нарушений правил, начинается санта-барбара. может потому что набрали модераторов десяток, устроили групповое непонятно что? модератор это хорошо, читаешь свой раздел форума, видишь нарушения - раздаешь всем предупреждения и баны, четко, со ссылками на пункты правил. есть сомнения у пользователей - есть ОДИН главный админ, или модер, он третейский судья, оценил - разбанил и сделал выговор модеру простому, или продлил бан пользователю который жалуется.

    это все было бы верно и правильно, но при этом всем, есть ветки в просто обсуждении сервисов, не прилепленные, не в разделе партнеров клуба, а простые темы - с негативными или положительными отзывами, которые пишут сами пользователи, вот удаление положительных отзывов оттуда, закрытие этих тем или похожие деяния - этого я не понимаю. ну есть подозрения что пишет например клон чей-то, пишешь красным шрифтом внутри отзыва "доверия пользователю нет, его единственная запись на форуме, айпи и кукисы с рабочего компа сервиса", все пользователи сделают сами свои выводы.

    плюс риторика "не нравится - уходите" она странна до безобразия. собрать всех со словами "единственный саабклуб москвы и россии", а потом говорить так, это какое-то кривлянье. куда уходить? на саабнет? там живых тем-то почти нет давно. на минские или беларусские форумы? ну там хорошо, там по делу техническому подскажут быстрее, но запчасти или отзывы о московском сервисе вряд ли оставят.

    простите, но давно хотелось выговориться. вроде без личностей обошелся и никого не оскорблял.
     
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Likes Received:
    1,394
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Dzotto, причины удаления из партнеров указаны в паблике, и про троллизм там ни слова. Так ведь?
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Likes Received:
    1,394
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    потому, что в других разделах не было _такого_ количества "чего угодно только не...".
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Joined:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    4,082
    Likes Received:
    27
    Gender:
    Male
    Location:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Скажу кратко. Я полностью поддерживаю администрацию в вопросе с МКСД. Тучи над ними они же сами сгущали уже давно, а тут был просто беспрецедентный случай с попыткой окунь лицом в какшки Отрадное, правда за счёт адекватности Михаси, саму туда и угодили.
    Что бы не было сомнений по поводу моей предвзятости, я к Отрадному не имею ни какого отношения, в 2006г. обиделся на них и по сей день даже не думаю ездить к ним. К МКСД притензий небыло. Но поведение управляющих данным сервисом настолько абсурдно что не нуждается в дальнейших комментах.
     
  15. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Joined:
    Apr 4, 2009
    Messages:
    1,476
    Likes Received:
    34
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Дзото... Прости, я не знал, что Женя такой безобидный )) Какая мелочь, просто всего то, нарушил правила ФОРУМА ))) А я сдуру подумал, что он нарушил горааздо больше чем просто правила ))) Нае..л, три дня бана и как с гуся вода ))) Ты не хочешь уголовный кодекс в России переписать? ))
    Наверное, я чего то не понимаю в жизни ))
    Давай ка ты приезжай на своей машине (она у тебя смотрю вкусная, судя по описанию), я покатаюсь на ней часок, пообещав вернуть в том состоянии, котором взял. Если чего то не досчитаешься в ней под капотом - ты прости, это я так шучу, это же не мошенничество ))) Поставлю тебе обычную прошивку и скажу, что так и было ))))
    Ваще ржу, просто это даже не "в танке", это космас какой то )))
    Кстати, сам ты где обслуживаешься?

    п.с. А с Николаем НГБ ты не сравнивай... Жене до него далеко )))) Иногда человек умеет так нае...вать, что его даже начинаешь уважать, за смекалку ))) Но я что то не слышал, что бы НГБ вел себя подобным образом. Напротив, лично по мне, у него образцовый уровень ведения данного бизнеса. И даже то, что он делает временами (кхе-кхе) - делается настолько красиво, что и волки сыты и овцы довольны )))
     
  16. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Joined:
    Aug 19, 2009
    Messages:
    547
    Likes Received:
    12
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    выложить кривые фоточки и намекнуть, что в принципе там не так все страшно - троллинг ок, ровно в этот момент надо было банить, по моему мнению, и начинать разбираться в ситуации и выкладывать финальные результаты разбирательства "поршень был отколот, в отрадном предлагали дороже и капиталку, в мсцд предложили сэкономить под ответственность нового хозяина но за дешево, антон выбрал второй вариант", или давать право там высказаться только антону и бегемоту

    плюс я уже далеко не первую такую историю тут наблюдаю. у нас регулярно кто-то убивает мотор, привозит в сервис, там его приговаривают к капиталке и начинается чехарда. была как минимум история же с ребятам, которые решили свечи сами поменять, и обломили одну прямо в цилиндр, не? и действующие лица там были уже другие

    эээ, не знаю кто в танке. в любой сервис приезжаешь, там тебе сразу ужасов наговорят про всех конкурентов, еще могут потыкать в машину и сказать, что вот это вот неправильно делали, мы вот правильно сделаем. другое дело - на форуме не принято так делать, и эти попытки должны мгновенно пресекаться.


    раньше в диасе, потом он сгорел и теперь чаще всего в аэро на коломенской, очень они близко к моему офису. раза три ездил в мсцд, был в малинке, ездил в отрадное к свайну музыку делать, плюс пытался попасть к сан санычу как-то, но не удалось, заезжал в саабэксперт но испугался гаражей и обстановки.

    ну и уже два года при любом ремонте я присутствую лично, так я уверен в происходящем более или менее
     
  17. EMX

    EMX Завсегдатай

    Joined:
    Dec 25, 2010
    Messages:
    5,635
    Likes Received:
    1,394
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    дело в том, что если банят пользователя со статусом Партнер - то банят его за то, что он ведет себя плохо именно как _ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ_. Если же партнер-пользователь нарушает этику _ПАРТНЕРА_ - его удаляют из списка партнеров. Про этику партнера все расписано в "целевых" темах.
     
  18. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Joined:
    Apr 4, 2009
    Messages:
    1,476
    Likes Received:
    34
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Диас помню, заезжал туда временами. Сосед, стало быть ))) может и виделись даже ))
     
  19. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Joined:
    May 4, 2009
    Messages:
    2,315
    Likes Received:
    118
    Location:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Dzotto чего за камни в мой огород!!!вы свои говно терки решайти сами,и не надо меня суда вмешивать,если есть желания можем на моем родном языке по клавиотурить по смотрем на сколько тебя хватит.я считаю что я в полне одыкватно пишу по русски,если где то я не понятно выражаюсь можно и переспросить,попытаюсь обьяснить более подробно,чтоб человек понял что я написал.
     
  20. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Joined:
    Aug 19, 2009
    Messages:
    547
    Likes Received:
    12
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    ну вот в этом проблема мне кажется. с этической стороны зрения модераторов на партнерство в клубе все верно.

    с пользовательской точки зрения "где меня нормально отремонтируют и нормально поговорят" это не так важно. если бы проблема была в том, что в сервисе отказываются давать скидки по картам, или объявили одну цену, потом затребовали в два раза больше. сказали что поменяли - ничего не сделали и хотят денег. все это примеры мошенничества, которые мгновенно дезавуируют партнерство с клубом.

    проблема разделения рекламно-партнерских материалов и просто общения на форуме. если бы партнерство заключалось исключительно в том, что в своей ветке ты выкладываешь фотки, описание акций и прочее. а пользователи могут высказаться правда это, или фигня и ничего такого нет - это все что нужно человеку из клуба. возможность же одному партнеру прийти в ветку и посраться с другим партнером - не нужна вообще, но видимо в текущих реалиях этого никак не разделить.

    повторюсь, я против именно пути, по которому пошла администрация, финал возможно и правилен, но действовать нужно было чуть увереннее, сразу банить, лишать и выкладывать четкое обоснование в виде короткого абзаца текста про факты "лишаем за то, что скрыл повреждения, пытался выставить другого партнера в невыгодном свете". а действия которые были проведены - нагнетание и подогревания конфликта. вся красота еще была же в том, что машина бегемота, одного из администрации, следить-то надо было сразу, ясно же что непростая тема. 20 страниц намеков от гуру "ну мы то знаем что там бывает в цилиндрах, хыхы" начали сразу накалять обстановку, и намекать, что там ого-го какие загадки, а никто и не парился. я вот лично, не силен в слабых местах B235R и так до конца и не врубился из этих намеков, как так получилось, что через полдня после покупки неплохой на вид машины развалился поршень? неудачное совпадение или плохой уход за машиной?
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)