подарочек на 14 феврался. Ошибки.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Andrej, 15 фев 2012.

  1. Andrej

    Andrej Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-3 2.2Tdi
    Проблемка такова.
    Ехал сегодня 50км, машина прогрета, температура за бортом 0 -2. Ташился какойто перец, ну вообщем подумал надо обогнать.
    На 3 ускорился до 80ти, обогнал и сразу же загорелась лампочка двигателя. Сначало не понял в чем беда. При троганьи со светофора обнаружил, что турбинка перестала рабоать.
    Доехал до пунка назначения спокойно не превышая 2к оборотов. Сходилпо делам на 3 часа, вернулся, завелся, поехал. Лампочка двигателя по прежнему горит, а турбинка стала работать. Приехал в гараж снял клеммы аккумулятора, подождал мин 7. Поставил, опять завелся, ошибка не слетела, но обнаружил другую) Не срабатывает замок руля (находиться в открытом положении)
    Вопрос... Лечиться дианостикой? или это все таки погодные условия так влияют? напомню на улице было 0 -2.
     
  2. Andrej

    Andrej Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-3 2.2Tdi
    Вообщем проблема решилась сама по себе, утром завелся, замок не сработал, доехал до работы, заглушился и О свершилось чудо. Машинка выздоровела.
    Видимо из-за влаги что то там глюкнуло.
     
  3. Блондинка

    Блондинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Мск-Новочебоксарск
    Авто:
    9-3 SS
    Лучше продиагностировать нормально, а то задешь в глушь где не берет мобила и пешком назад ;)
     
  4. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    при отключении питания функция замка руля отключается...и возобновляется после того,как авто поедет со скоростью более 7км\ч...так что все у тебя с замком нормально...читаем WIS))
     
  5. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    У меня автомат, но похожая ситуация имела место быть при ускорении - те же симптомы и последствия. Но, проявилась она у меня после заправки на трассе Дон. На утро чек пропал. Поехал на диагностику - все нормально. Списали на некачественный бензин.
     
  6. Andrej

    Andrej Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-3 2.2Tdi
    уже катаюсь два дня, все хорошо) А то я блин перепугася с турбинкой)
     
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    на всякий случай, для себя, считай ошибки.

    ты в разных режимах тестил?
    просто так, чек не загорится, если глюк чего-либо, то через некоторое время чек обнулиться.
     
  8. Andrej

    Andrej Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    9-3 2.2Tdi
    что значит в разных? городской режим, там и ускорения и постоянная.
    на ус намотал, спасибо за совет, буду присматриваться к ошибкам.
     
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    в разных режимах, например, газ в пол с места, с хода
     
  10. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    ты же писал с утверждением что у шпрота глюков не бывает,а бывают глюки у прокладки между рулем и сиденьем,то есть у меня,....а тут вдруг:глюк чего либо....?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
  11. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    глюков быть и не может! ошибка рано или поздно появится опять, если выскакивает чек, значит что-то неисправно!
    есть каждому явлению, свое объяснение.
    чек может загорется и погаснуть из-за плохого бензина например, ошибка аир бега может загорется и погаснуть из-за плохого контакта.
    для того, что бы понять из-за чего загорелся чек, есть тех2, а не ключ на 10, которым все так любят пользоваться!
     
  12. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    я как то был в донецке возле супермаркета,и по возвращению из этого маркета у меня не открылась машина...дело было еще в 2005, как только подарили шпрота,на меня сразу паника начала наступать....потом открыл ключем железным,скинул клемму,привёз чела с компом,тот прочитал ошибку и сказал,что сим не ловит сигнал с ключа,меняй или сим или ключ....когда же я отъехал от этого маркета всё встало в свои русла и больше не повторялось...ты считаешь что это не глюк?коль каждому глюку есть своё объяснение,объясни плиз!....и еще:при поднятии стекла,оно почему то частенько опускается вниз...его можно 10 раз поднимать,а оно вниз едет...тех пишет,что проблема в стеклоподъемнике,мол сильно подъемник нагружается и из за этого срабатывает защита от защемления...советует сменить подъемник...я убил 150уе на этот подъемник,почистил места где ходит стекло,но всё осталось без изменений...это тоже можно как то объяснить??шпрот насыщен глюками,и это очевидно....к сравнению еще пользую камри 30 кузов,и бмв е46....так вот с ними вообще скучно,ничего не глючит,не ломается,гур не течет,чек не горит,на них реально опыта по ремонту нельзя набраться.......а в саабе всегда инструмент в багажнике....:offtop:
     
  13. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    а крендель чем ошибку читал?
     
  14. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    крендель?крендельком квадратным....из которого чек бумажный вылез,и там было написано:траблы с симом...или ключем...
     
  15. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    крендель!!)) у нас бы за такие слова зубы бы выбили...коль будешь в крыму,советую с машины не выходить...ну или молчать...не прими за угрозу!))
     
  16. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    купил я своей астру H акпп
    месяц ездила, все гуд и в друг, раз в неделю - раз в две недели загорается ключик с машинкой, причем машина едет так же, никаких проблем нет, загорится, заглушишь, заведешь и нет его. Думаю, дай сгоняю в сервис рядом с домом (100метров). Приехал, мне бошевский чемодан с чеками :))) подключили, говорят, хана датчику выхода скорости (5000р), чек тож распечатали :))) звони нашему форомовскому коробашнику (имя не называю, все знают), горит, проводку проверь, проверил и правда, провод был перебит и держался на соплях, я все сделал и гуд.
    Юзает она дальше, проходит месяца 2, херак, опять эта ошибка (один раз загорелась и больше не загоралась наверное месяц), я полез провод смореть, все гуд. Заезжал к нашему гуру, он TECH воткнул и горит, автонейтраль не работает, 2 солиноида на замену (Е и В) по-моему, не помню. Но машина едет нормуль, переключается без траблов.
    Далее. Осенью, ошибка начала загораться все чаще, каждое утро, но после повторного пуска двс все тухло, я забил на это все, жду замены акпп :))) в итоге машина стала все чаще и чаще вставать в аварийный режим, тут пипец уже, разминаю лапатник :))) доехал на одной скоросте до сервиса, позвал кренделя с НЕПОНЯТНЫМ ЧЕМОДАНЬЧИКОМ, он мне горит, писец коробке, давай 50тыщ, я тебе ее как новую сделаю, но я же чемоданьчикам не верю, звоню опять же нашему коробошнику, он мне горит какое сопротивление на каком солиноиде должно быть, я прозвонил сперва всю проводку на акпп, потом снял все солиноиды и прозвонил их, один был ваще мертвый, второй уже подходил, третий тож не але, из 5 солиноидов 1 нерабочий, 2 полуживые.
    я их нашел б/у за 3000р, и на масло потратил 800р. Ремонт АКПП мне встал 3800р а не 50тыщ.
    Я к чему все: если ошибка появилась, то рано или поздно это вылезет, вопрос времени. Диагностировать нужно дилерским прибором, который точно определяет поломку и конечно же нужен еще толковый электрик, а не крендель с чемоданьчиком!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
  17. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    мне ПОХ :)))
     
  18. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Стекло твое вниз отъезжает, потому что:
    или есть какое-то припятствие, мож резинка, мож закусывает что-то где-то
    или наелся сам блок стеклоподъемника
    Сними обшивку и моторчик, попробуй опустить-поднять стекло, если все четко, то ТЕХОМ перепропиши его заново (без защемления) и все будет гуд :)
     
  19. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    шили техом и иглой....все чистил и стеклоподъемник поменял...и в итоге тоже самое...
     
  20. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    в крыму одни татары,а они слов крендель и тд не понимают....глянул бы я как тебе ПОХ...:face
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)