Компания ищет продавца-консультанта

Тема в разделе "Питер", создана пользователем zott, 12 фев 2012.

  1. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Уже пару месяцев ищу продавца на job.ru, hh.ru и прочих, результат на удивление неоднозначный. Попробую разместить здесь - возможно кто-то ищет работу или у кого-то есть ответственноые знакомые которым нужна работа

    Критичные моменты -
    - Молодой человек (работа связана с оборудованием, надо собрать, настроить, иногда надо разгрузить-погрузить и т.д.)
    - ответственность при выполнении работы (сейчас это есть далеко не у всех)
    - опыт постоянной работы не менее 1года - (желат. прямые продажи), без опыта даже не собеседуем
    - знание 1С либо аналогичные программы
    - проживание 30-40мин., от офиса - пл. Восстания (ну это можно не объяснять)

    В идеале нужен молодой человек из прямых продаж, например из компьютерного мира, кея, или другой торговой фирмы который хочет большего чем просто продавец в торговом зале, потому как уровень ЗП в подобных фирмах не слишком высок, а работа у нас требует большей личной ответственности.

    Ссылка на вакансию подробно -

    Условия - 2 мес. исп. срок, прозрачная система мотивации, при нормальной работе, тоесть когда человек начнет уверенно себя чувствовать зп постоянно будет ближе к высшей планке оговореной в вакансии.

    С уважением,
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
  2. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Без опыта не собеседуете, жить в 30 минутах, ответственный грузчик-разгрузчик-настройщик-продаван, коммуникабельный и вообще хороший человек за 30 тысяч. В Ваших поисках еще долго не будет однозначности. :)
     
  3. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    :face еще наверно с своей авто:sarc:
    бенз входит в З.П:sarc:
     
  4. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    ходят такие в московии по олди. "у вас есть такая то флешка на 4 гига?" "нет, у нас есть другая но на 32 в 8 раз дороже " за те же 30 тыр и пашут =)
     
  5. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Да ладно - чего Вы накинулись - я понимаю что у всех премиум марки под попой, но с моей точки зрения, для молодого человека после окончания ВУЗа или другого образовательного заведения возможность получать после 2мес. исп. срока 30т.р.-35т.р. это нормально. Да и работа интересная, многому можно научиться.

    Про то что без опыта не собеседуем, так если человек сразу после ВУЗа приходит у него зарплатные ожидания в районе 50, а учить его надо практически, да не практически, а просто всему.
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    30 очень мало, у нас на производстве сборщики простые минимум соглашаются гайки крутить за 30.

    А тут тебе и личная ответственность, и пятое-десятое...

    Резюме: не найдешь человека за гроши, продолжай сам разгружать-продавать-отчитываться и в 1С пахать.

    щаз... если только заборостроительный. У нас народ минимум от 40 и то считает мало, 50 туда-сюда.

    А многие студенты здесь ездят НА РЕСТАЙЛАХ. Это же атас - я к моменту выпуска едва набрал 250 тысяч на акцент, а многие с моего потока на девятках форсили.
     
  7. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    однозначно. у нас узбек-уборщик больше получает...

    Михаил
     
  8. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    я после пту в 2002 год на зарпоате в 4500 сидел. на еду еле хватало. а сейчас за 30 нифига не делаю. скоро буду на 45 чуть меньше ничего не делать. если и брать тех, кто без опыта, то на испыталку (месяца 2-3 ) давать зп 15-20. чтоб было время показать себя у человека.
     
  9. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    возьмите мою жену к себе узбеком-уборщиком =)
     
  10. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    ты так не любишь свою жену? :)


    а по сути вопроса - за эти деньги будет какой-нибудь полудебил, которому ничего не нужно, которому все пофиг, который не будет ничему учиться и у него будет одна единственная цель - чтобы стрелки дошли до 18:00 и можно было бы свалить с работы.

    Михаил
     
  11. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    люблю. просто она любит убираться, да и я вас видел - вы ее не обидите =)
     
  12. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    ссыль почикал - переводим в курилку. Интересно мнение людей.
     
  13. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Сейчас работодатели вообще охерели,хотят от работника максимум, а платить копейки, хотя сами сидят,ничего не делают, ковыряют в носу. П.С. пишу не просто так,устриц ел, к сожалению( Кстати, сейчас ищу как раз работу.
     
  14. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А ты что за работу ищешь?
     
  15. Панчер

    Панчер Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    экономичное
    Работодатель предоставляет работу,контролирует работу и решает кучу ежедневных вопросов!А идти работать за копейки или нет,решать соискателю...И как бы копейки то для всех разные.
     
  16. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    я бы тоже куда-нибудь слаботочником запилился =)
     
  17. Панчер

    Панчер Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    экономичное
    Нормальные условия.Человек должен проявить себя для начала,показать чего стоит.Начав с ходу пихать в ..опу,ничего не добьёшся,кроме осознания собственной значимости и незаменимости.Сам подбираю манагеров на холодные звонки,формирование клиентской базы и ведение привлеченных клиентов.18т.р испытательный срок,после 20т.р(+% при выходе на плановые показатели).Нормально,идут люди.
     
  18. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    низкие зп у вас в питере однако..
     
  19. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Так постараюсь аргументированно обосновать свое мнение.

    Прежде всего поблагодарю Аэроплана, которого судя по высазваниям на форуме, я заочно уважаю - о том что сам грузи, сам таскай и сам в 1Ске паши - так и делаю, причем достаточно хорошо, поэтому и понадобился второй человек, работы реально много, одному не справится (у нас техническая фирма и продажников как таковых до последней поры вообще не было - тоесть мы сделали торговое направление и сейчас доросли до 2 человека). Замечу что не предполагается разгрузочно погрузочных работ и какого-то тягостного труда на постоянной основе - но время от времени необходимость в этом есть.

    2Аэроплан
    По поводу ЗП - я не считаю что низкая. Студентов на рестайлах не берем сразу т.к. они наврятли заинтересованы в вакансии продавца-консультанта. ЗП в питере действительно ниже, но это не основной момент - суть любой должности, что человек зарабатывает деньги фирме и из этого заработка часть его.

    По поводу узбек уборщик получает больше - я не знаю сколько он получает, но знаю что людей с рабочими специальностями, особенно хороших днем с огнем не найти, в питере работяга (прокладка труб и прочая хня) в водоканале получает 40к.-50к, но он пашет на открытом воздухе (вспоминаем температуру за бортом сааба) и работает руками, а ой как мало кто так хочет. Причем считается что такая работа халдейская и неуважаемая.

    А желающих на продавца-конса в теплый и комфортный офис (оформление, ТК РФ, вся фигня) хватает с лихвой, средняя зп их по питеру вот такая -
    http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=2&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82
    И поэтому я и написал что мы хотим человека чтобы он уже где-то поднабил шишек, и поднабрался опыта, т.к. это процесс тоже длительный.

    ПС.
    Я сказал что не могу найти продавана не потому что не идут, а потому что не увидел нормальных, и рассматриваем мы только с опытом - потому как без опыта это ПОЛНЫЙ АЛЕС! Тоесть там вообще полный "0" в голове, я не хочу никого обижать, но просто полнейший - незнание всего абсолютное. Предлагать человеку с двери 40 считаю абсурдом и глупостью.
     
  20. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Всё должны делать специально обученные люди.
    Вот вы пишете "сам грузи, сам таскай и сам в 1Ске паши - так и делаю, причем достаточно хорошо, поэтому и понадобился второй человек, работы реально много."
    Обсуждение - вполне четко указывает вам, что подбор персонала - это пока не ваше. Если вы мотивируете человека только зарплатой , и зарплата эта 30 тыс. - это довольно странно. Именно поэтому вы и не можете подобрать человека. Вам просто не из кого выбрать, что вы и подтверждаете.
    Далее.. "Предлагать человеку с двери 40 считаю абсурдом и глупостью."
    Согласен на 100 процентов. Предлагать хорошему продавцу 40 - полный бред ... Для вашего же опыта - попробуйте поднять границу зарплаты раза в 4 и проведите собеседования .. Есть вероятность получить человека - который собственно и сделает вам все продажи, причем быстро. И уже вы будете спрашивать -как вам дальше работать..
    Для подбора кандидатур ( чтобы вам потом не удивляться качеству персонала за бешеное кол-во денег) нужен хороший hr специалист. И поверьте - это не дешево. Замкнутый круг.... Хочешь хороший результат - плати.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)