[Давайте обсудим!] СААБ Клуб "Уже не тот!"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 10 фев 2012.

  1. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Участились слухи о том что СААБ клуб "уже не тот". Давайте обсудим - только без срача и личностей. Обсуждаем общие закономерности и настроения. Напоминаю всем, кто хочет отписаться, что работа модеров обсуждению не подлежит - так что личные обиды - при себе, дабы тема не была провакационной!

    ТЕМА ПРО ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАСТРОИ!
    2008
    Я стал участником клуба в Июле-Августе 2008го. Тогда я приехал на встречу, подождал час и уехал - никого не было. На следующей встрече нас было 5 человек - 2 сааба (мой и Тарыча). Через пару недель на форуме активно общались человек 30, а на встречи приезжали человек по 10. К завершению сезона летних встреч 2008 года собралось машин 15 и человек 30, Я уже не мог запомнить всех имен! На форуме появлялись новые люди - их было много, они были мне не знакомы - СААБ Клуб "был уже не тот"! Надо заметить что на тот момент у организаторов нашего клуба были "разнногласия" с ребятами с СААБнета - наверное, если бы не жесткость, напор, и уверенность наших идейных лидеров - Сейчас бы клуб выглядел как созданый когда-то кем-то проект на котором никого нет.
    2009
    Из-за разногласий руководства форума, ради модернизации форума и продолжения развития клуба - клуб разделился. Пришлось сменить место встреч, зимой сидели по кабакам, а к весне было уже новое место - Кинопаркинг - тут собиралось 20-25 машин и 30-50 человек регулярно - всех и не упомнишь) Появились новые активисты - Бегемоты, к примеру! У нас на площадке появился маленький полегончик - помню Вудус мне там мотор порвал на Аере! На форуме было зарегестрировано около полутора тысяч человек - клуб начал восприниматься всерьез! На форуме потихонечку начинали писать работники сервисов заинтересованные в клиентах, изредка они ссорились - между собой и участниками форума! Появились "черные списки сервисов". Начиналась эпоха жесткой модерации. Думаю стоит заметить, что в это время на СААБнете начали воспринимать наш клуб всерьез И при каждом удобном случае упрекали администрацию в отхождении от одного из главных принципов: непредвзятость (форум создан владельцами машин, но не автосервисов). Это был уже не тот "домашний" клуб, что был в начале, он стал каким-то тусовочным - молодежным. СААБ Клуб был "уже не тот"!
    2010
    Тут еще немного о 2009м - еще мы поучаствовали в Паре официальных мероприятий, взяли за "визитную карточку" собирать колонны! Попробовали сдружиться с СААБнетом и провести автоэкзотику - затея провалилась - СААБнет был как всегда готов, а мы все профукали, это вызвало большой резонанс, естественно виноваты были Админы и активисты. К лету 2010 мы стали собираться на новом месте - ходынка - тут приезжало рекорбное количество машин, всегда готовились шашлыки, проводились гонки между СААБерами и не только. В зимнее время бар "1000 миль" стал уже привычным дляч всех, на столько же, насколько и счета, которые из-за забывчивых халявщиков почти каждый раз добивались за счет тех, кто оставался "до упора". На встречах стали появляться дамы, стали так же появляться сааберы, которых девушки и алкоголь интересовали сильно больше автомобилей. На форуме количество народа поражало, ночью в онлайне стабильно было много народа - появились провокаторы массовых ссор и люди которые не всегда были адекватными. Естесственно ужесточилась модерация, дабы убрать ссоры и пустую ругань и оставить только справедливые претензии. Надо сказать, что усиление позиций клуба вместе с последствиями кризиса сыграла злую шутку для сервисов - началась эпоха жесткой конкуренции - недобросовестные теряли клиентов, цены падали. Но клуб увеличивался, превращался в доску объевлений - количество коммерсов росло. Клуб был "уже не тот".
    2011 - Он только что закончился - те кто на форуме больше месяца без труда составят свои впечатления и без меня, но клуб снова изменился - из того что я вижу - активисты научились быть нормальными организаторами, партнерство стало платным, срачи на форуме стали нормой - количество зашкаливало.

    Все написаное выше ИМХО.
    Итог - через два года СААБ клуб вы не узнаете - на нем будет сидеть в 2 раза больше людей - часть из них будут разводилами. Партнерство клуба будет стоить дорого, деньги будут уходить на организацию мероприятий, поднятие форума в интернете! И когда нибудь, лет через 10 наконец те кто придумал проект получат от форума нечто бельшее чем бесплатная замена колодок в сервисе партнере. Но клуб будет "Уже не тот":saab:
    :frend::drinks:
     
  2. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    [​IMG] куда катится этот мир!

    а если серьезно - то всё течет, всё меняется...
    и на саабклубе всегда было что обсудить.
    надеюсь, что и будет.
     
  3. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Дык посмотри что стало нынче с одним из самых больших автоклубов рунета - vw-bus.ru. Сааберское движение по меркам факеваген-клуба своим габаритам сравнимо с движением клуба любителей ролс-ройсов в России. А итог - все как ты описал.
     
  4. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    504
    Адрес:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    а мне наш клуб нравится.
    из того что я успел отметить это большое количество разделов в которых легко можно найти нужную тебе инфу или разместить обявление. вот только поиск далеко не всегда спасает. может просто я неправильно им пользуюсь.
    в курилке всегда можно найти тему для своего интереса. да и люди здесь в большинстве своём добрые и отзывчивые.
    как сравнение эпика клуб просто у.г.
     
  5. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    Я недавно на Вашем ресурсе, но могу сказать одно-
    Клуб индивидуален.
    Поведение модеров и админов,конечно, спеццфицское ))
    Но, тем не менее,это не помешало мне найти на форуме адекватные личности,
    и продолжить общение в реале.
    Пока самолетик рулит, я нахожу на этом ресурсе все необходимое.
    А персональное спасибо- Андрею Расти, Виталику Незалу, и всем форумчанам,
    которые поддерживают актуальные темы на уровне интересных дискуссий :g:
     
  6. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Меня на нашем Форуме всё устраивает, все с кем знаком, добрые отзывчивые люди, как мне кажется Костяк образовавшийся в самом начале 90% остался,:g: ну а срачь:popa: он был всегда и будет. Вот я продал Сааб, и купил Вольво, а как оказалось, и среди Сааберов есть люди которые готовы помочь с запчастями на Вольво. Всегда когда хочу поржать захожу в Курилку, и смотрю видео, или забавные картинки.

    Забанен не был.:sarc::sarc::sarc:
     
  7. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    "Уже не торт" :)))
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вспомнил подвальчик и прослезился))))))
     
  9. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну а что здесь сидишь,у тебя же шевроле??
     
  10. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А где ты еще найдешь такое количество технической информации по косякам и способам их решения?

    Саабнет шпроты не жалует, только ругаются на опель.

    Так что какой бы не был саабклуб, он мне многим помог и продолжает помогать. Вот так.
     
  11. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Мне форум нравится. На другие форумы практический не захожу.
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    кстати, давно мучает вопрс, когда новые стили будут? 4года унылый серый вид или форум всетаки верстал ска? (мысли в слух) :)))
     
  13. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А мне здесь нравится!!! Простой человек не купит Сааб. Поэтому здесь все люди интересные!
    Вы для меня уже все родные стали! Как домой сюда захожу...:saab:
     
  14. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Не трогайте форум :sarc: Самый читабельный и приятный из всех, что я видел :)))

    Не надо менять хорошее на новое :))
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Обратил внимание что клуб стал более нервным, списал это всё на коммерциализацию ресурса, типа переходного возраста у человека. Ну судя по тому как возбуждаются тролли с саабнета, у нас всё просто замечательно :g: Желаю ресурсу рости и процветать, а сааберам оставаться такими же позитивчиками как есть. :drinks:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  16. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Захожу на форум Клуба ежедневно!
    Интересно, приятно, полезно!
    Всегда помогут и подскажут!
    А девушки у нас какие, а?!
    Булочки пекут, с ежевичным джемом! :yes:
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Да!!! Девчонки у нас лучшие!:g:
     
  18. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    В заглавном топике расписано вроде все верно....да и не может не меняться картинка с течением времени-отсюда и не ТОТ! Для меня главное что ресурс всеже отличен от множества подобных и этим самобытен!Дикой монетизации -не наблюдаю.Народ тут действительно с каким-то изюмом штоль-даже холивары и те..интеллигентные:sarc:.Думаю мало кому открою тайну если скажу о чем гутарят на подобных ресурсах в основной массе-жопэ!А тут-ляпота:от жесткой сааботехнократии до девчушек в купальниках (и без них!) Хрен с ними с провокаторами!Зато у нас есть Пипон и Ту:sarc:!!!!Короч -думаю что паниковать по поводу изменений не стоит-нормальный рост и взросление!!!:frend:(( почти переходный возраст на носу!)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А админы здесь классные!
    Вот взять меня, например: начал мат писать, предупредили, потом забанили на три дня. Но всё по честному, объяснили за что и по человечески как то. И я на них не в обиде. Нарушил, получил. Даже приятно!
     
  20. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    У меня СААБа нет уже полтора года, но на форуме я стараюсь быть каждый день. И вроде все здесь мне нравится. Можно всегда, что то узнать не только по машине, но и так сказать для души.:saab:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)