Проблема с гур

Тема в разделе "9-5", создана пользователем ZYZIK100, 31 дек 2008.

  1. ZYZIK100

    ZYZIK100 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    москва
    Авто:
    гелетваген G500
    Авто:
    9-5 м07 аэро
    Приветствую всех! У меня такая проблема у меня выдавливает масло из бочка гур что это может быть? Заранее спасибо
     
  2. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    скорее всего это нассос
     
  3. ZYZIK100

    ZYZIK100 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    москва
    Авто:
    гелетваген G500
    Авто:
    9-5 м07 аэро
    Если колеса поворачиваешь до упора влево или право издается скрип
     
  4. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    до упора ни на одной машине с ГУр незя поварачиват и держать руль,это не скрип а свист самого насоса,потому что наизнос давит его !! Даж в мануале написано!!!
     
  5. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    в каком это мануале написано... ? имхо рейку можно крутить от упор до упора.. ибо производель машины сам ограничил подвижность рейки ,до тех пределов когда сломать ничего нельзя..
     
  6. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    читаем мануал "Устройство и обслуживание Saab 95 с 1997г. выпуска"Скачать можно на любом сайте автокниги!!! Вставляю цитату из мануала,
    Не удерживайте рулевое колесо в любом из его крайних положений в течение боли пяти секунд, т.к. при этом возможен выход из строя насоса ГУР.
     
  7. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    вопросы смотрю отпали сами собой у "яцук
    "
     
  8. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    ну если ты считаешь что я круглосуточно мониторю сей форум , то ты ошибаешся , есть занятия поинтереснее , а так почитывая более конструктивные издания ,чем сия брошура , найти такой инструкции что то не могу..
     
  9. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    таак ясно! ну значит я выдумал это утверждение и сам написал!Если это так тебе интересно найди бумажное издание такой книги,в разделе ГУР ты найдёшь такие строки! да любой более менее вменяемый человек соображающий в автомобилях,тебе скажет тоже самое! Я лично следую элементарным инструкциям рекомендуемых производителем,игнорировать их нет желания,чтоб небыло таких вопросов как у тебя! А вообще поиск даёт результаты yandex или google!
     
  10. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    мне не нужно бумажное издание.. у меня есть более полезные издания на компутере и главное более правдивые :) , а так , в инете тоже люди пишут.. в 90% всякие небылицы, переданые из уст в уста...которые с каждым разом обрастают новыми подробностями..:) поэтому инет как правдивый источник информации , более менее вменяемым человеком не расматривается :)

    а любой более менее вменяемый посмотрит конструкцию гура... почитает про клапана и прочее...
     
  11. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    вот например советую ознакомиться

    [​IMG]
     
  12. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    ну тады ой!Судя по твоему сообщению,ты чему веришь то ? )))))Ты для начала профиль заполни!
    Ну а моё утверждение для тебя может и ошибочно и ты в него не веришь,или что то ещё!Мне честно говоря глубоко пофиг,доказывать никому ничего не охото,да и незачем! Я верю тому что читаю,и тому что мне говорят в сервисе где я ремонтируюсь,вот и всё! Думаю более трезвое объяснение не найти! да и вообще .. чё флудить то не по теме !
     
  13. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    ну хорошо,я верю что у тебя много полезного материала,и тому прочее! Но тогда вопрос такой же как и у тебя!С чего ты взял что этот материал правдивый и не перенят "из уст в уста" ? ) и значит ли то что не написано то что я писал (напомню про карйнее положение руля более 5 сек) это не есть на самом деле ? Мне чесн пофигу,выкручивай руль до упора и жди час!Я за рулём не 2 дня,мне ещё дядьки с горожей говрили что не следует до упора руль выкручивать,а тем более читаю сам воочию это не только в сааб мануале!Я просто не понимаю чего ты тут добиваешся!?!?! Ты очень похож тут на одно типа который нам про коробку втирал,я даже подумываю не ты ли это :lol: ))))
    Пысы ! На сколько я вижу это 9-3(2003г.) а не 9-5,немного не тот пост !
     
  14. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Раз уж на то пошло ! Советую ознакомится и вам ! [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    мдя.. если для тебя WIS не правдивый матерьял, то слушай дальше дядек из гаражей .. они подскажут ,они направят :))
    про сервис тож просто убило... там такого наговорят.. что иногда думаешь ,почему эти люди не разрабатывают саабы.. они бы тогда точно не ломались и сами чинились , если не дай бог что..
    седня меня на Варшавке убеждали что мол тормоза от 9000 низя поставить на 99-900ог.. причем вапше.. это нереально.. спецы млин.. я просто сказал человеку который хочет это сделать , что мол забей на них.. все можно и что самое главное уже сделанно не один десяток раз.. причем на самом заводе :))))))))))))))))))


    Зы.. а кто сказал что у меня профиль не заполнен ?? :)

    инфу про 9-3 выложил спецом, по причине более детального описания работы системы ...

    ЗЫЫ.. у тебя не саап мануал.. а обычная фигня.. выпущеная кем то на территории России... и уж сравнивать ее с WISом уж извини очень глупо :) нет я не спорю, что можно повернув руль в крайнее положение и постояв там с минут 10 можно запороть насос гура.. но какой нормальный человек это будет делать??
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  16. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Всё парень забей! Ты бог и царь ! Иди разрабатывай соапы! И скинь свой телефон я буду обращаться только к тебе !
    Меня убивают люди которые строят из всех вокруг идиотов!! удачи тебе! и твоей "9"
     
  17. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    хм. когда аргументы (хотя их тут и не было ) заканчиваются люди переходят на личности.. все закономерно.. все теже люди.. все таже страна .. :))

    2009 год ничего не изменил :)))))))))))))))))))))))))

    ЗЫ.. я то уже давно забил :)

    ЗЫЫ.. а еще раньше дядьки из гаражей советовали лить тормозуху в фары и ставить завихрители смеси после карбюратора..... и пол страны как идиоты ездило с тормозухой в фарах :)))) предлагаешь вернуться и к этим советам?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  18. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Детский сад ей богу!нашёл к чему прицепится!пол строны,ты вот от владивостока до урала прошёл и наблюдал как все так ездят! хаха ! ты что ждал от 2009? прозрения от народа? опять ха ха! и третье хаха!Я думаю лучше всем основываться на твоём мнении и WIS! Я просто логику не могу понять таких людей как ты,навязываний совего мнения,даже пускай не своего,но для чего тебе нуджно переубеждать меня в обратном ,просто не понимаю ?? Ты хочешь чтоб все говорили,О да ты права,ты прав!? или что просто не понимаю? !
    Мне аж интересно стало!!
    Давай ка разберёмся в чём же я тут конекртно был не прав то ? В том что я согласен с ,с пускай скаченного из инета мануала? Просто не пойму что ж они вредного такого насоветовали?
    Раз ты не веришь ни 1)инету 2)ни книгам 3) ни сервисам, где ж тогда найти ответ то ? Вывод: у тебя или WIS ? так получается???) :crazy:
     
  19. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    1.
    ну извини , что ты написал , к тому и прицепился...не хочешь что бы цеплялись пиши только проверенную информацию...кстати ты я смотрю бывал во Владике :))

    2.
    мне очень хочеться что бы не писали всякую фигню , которая не имеет никакого отношения к марке сааб.. не надо сравнивать сааб и волгу , они совершенно разные... с разницей в 30-40 лет .. и я не хочу тебе переубеждать .. мне это не нужно.. я не хочу что бы другие ,прочитав то что ты написал ,так же уверовали в это :))

    ну не понимаешь и не надо... ты когда написал цитату из "руководства " ,ты ее зачем написал , просто так ,от нечего делать , или что бы все прислушались к твоему мнению?? при этом ты даже не отвечал на вопрос , ты просто немного пофлудил , я тоже немного пофлудил ..



    3.
    ну чушь это тоже вредно.. ибо она вводит в заблуждение, иногда в безвредное , но чаще наоборот...

    встречный вопрос , а ты веришь тому что написано на заборе?? я вот нет..
    по сути инет это тот же забор.. в нем пишут всякий бред , в нем срут ,гадят ,мусорят ,спамят и рассылают вирусы.. итд итп.. и заметь все это неконтролируемо , ценной и правдивой информации мизер ,поэтому глупо доверять ей безапеляционно

    опять таки почему я не верю книжкам...у меня дома лежит с десяток толстых книжек по ремонту саабов ,такие книжки не у всех неофицалов есть , им я верю..

    так же есть с 20-25 гигабайт официальной инфы по ремонту саабов, выпущенной фирмой сааб , ей я тоже верю ,

    есть также всякие Митчелл и Оллдата , тоже достаточно полное руководство по саабам обьемом в 20 гигов ,

    а тем книжкам что выпущены у нас в стране (так же как и CD дискам обьемом в 90 метров ) доверия нету , так как 99% из них либо просто написаны от балды , с использованием минимума информации , которое часто стырено в инете , или криво косо переведено очкариком студентом ,из английских мануалов по ремонту типа Хайнеса и пр....

    опять таки для справки Wis это официальной руководство для ремонта по саабам , по нему ремонтируют те же офицалы и неофицалы , и еще... все мои мануалы тоже скачены из инета


    Вот тут почитай , описание 9000.. те неточности что там есть висят уже не первый год http://saab9000.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=46 то есть суди по твоей логике ,все быстро забыли всё что знали , и уверовали в то ,что у сааба столь замечательная подвеска?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  20. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Чесн?? я не асилил читать дальше 2-ого пунтка,ибо зачем?
    Если ты не знаешь о человеке ничего зачем что то говорить ? так тебе для информации я родился во Владике!:good:! Второе! Раз уж ты такой конкретный и основываешся только на фактах и т.д. .. выдели мне моё сообщение где я писал конкретно о Волге? ну и третье раз уж так ты всё грамотно подбираешь слова,какие то строки,ссылки мне преподносишь,может попробуешь переписать мануал?Я серьёзно! Я даже знаю что начинаться будет онс со слов ... Выворачиваем руль в право до упора и... !
    П.с. !! )))) сам писал что верить инету нельзя а сам ссылку кинул =)) кадр чё сказать
    П.С.2 . это пост 9-5.. а не 900.. не 9000 не 9-3 тем более!!
    :bayan:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)