Москва-Туапсе-Новороссийск-Москва

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем evgen, 20 авг 2008.

  1. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Прокатился отдохнуть с друзьями и женой, вот только в понедельник утром вернулся.
    Дорога есть только до Воронежа, потом полный ацтой, т.к. везде большой ремонт или "узкоколейка". Разве что около Краснодара ничего так. Менты по дороге задрали ваще, скотское отношение, всю тачку перевернули падлы, все шмотки нахрен облазели суки, как-будто четыре уставших москвича в скотчем заклеенной машине полной ласт и масок похоже на бен-ладенов. Дорога туда - 22 часа с прогулкой по Краснодару, обратно - 24 часа со стоянием 2,5 часа в пробке перед Воронежем из-за гавеного моста через Дон.
    На ментов потрачено 2 часа только туда. Кстати на предпоследнем посту гаишник за 100 руб сказал, что типа надо ехать со всеми открытыми окнами и высунутыи руками, типа хач-мобиль такой офигенный очэн красывый и тогда гайцы даже смотреть на тебя не будут. И правда, если проезжать мимо постов с торчащими руками, обнимающими полмашины и если скривить ацкую улыбку на лице то менты даже не смотрят.
    Но самое офигенное - это конечно МОРЕ!!!
    Тачка нормально так подогревается с кондеем на подъёме, даже небольшом, приходится выключать кондей и плавиться как сырок...
    В этом году,а и наверное в следущем лучше всё-таки орать - "чаю мне давай" на весь вагон, и валяться в купе, чем прилипать в южных пробках к кожанному сидению авто.
    Проехал я в целом 3500 км. Бенза потратил на 10000 руб где-то.
    ПЫСЫ: если был бы на жипе, то пробки можно успешно по полям объежать... свой сааб жертвовать не захотел, принес в жертву себя, друзей и жену.
     
  2. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Краснодарское направление славится ментами-пидарасами. Особенно пост непосредственно перед Краснодаром. Мои друзья там попали: тачу перерыли всю, поссать в банку заставили, типа наркоту искали. Беспредельщики епт!
     
  3. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    Тоже 3 раза ездил по маршруту Москва - Черное море - Москва, так что могу сказать, что до этого года передвигался на автомобилях ВАЗ, гаишники особо не интересовались ни машиной, ни ее содержимым. В этом году ездил на СААБе, так тоже пристали на краснодарском посту сначала к пассажирам, потом хотели перевернуть машину. Я сказал что без понятых ничего не буду открывать/показывать, что это унижает мое и пассажиров человеческое достоинство, да и вообще должны быть основания для досмотра/осмотра автомобиля, и потребовал старшего. На этом вопрос был улажен и мы двинулись дальше. А пассажиров конечно вывернули полностью.
     
  4. James

    James Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0 АТ
    Недавно вернулись с Анапы. Ездили всей семьёй на машине. Дорога действительно кошмар! Столько ремонтов, на которых ремонтники сами регулируют движение, создавая реверс. Это создаёт пробки по два часа. На жаре было конечно кошмарно, хорошо что затонировал машину наглухо и присутствовал кондиционер. Иначе умерли бы все). Гайцы не остановили ни разу, хотя машина новая. Видимо кому как повезёт. Но, хочу заметить, в этом году ехали почти не нарушая правил. Скорость максимально держали 140 км.ч. Менялись с женой за рулём , по такой дороге я один бы не выдержал. Каждый год ездим но такого кошмара как в это году не было. Говорят идёт строительство из-за олимпиады, поэтому на машине завязываю ездить. Самолёт или поезд, да и на заграницу нужно переориентироваться. Загадили все пляжи и море, сервис убогий....!!!! В общем очередной раз я говорю в Анапу ни ногой))))
     
  5. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    ездил по работе нескольео раз причём на газеле и на саабе ездил отдыхать за этот год раз 7 побывал в краснодарском крае и ростове Менты разводят на ровном месте особенно в Ростове. В краснодаре проверяют даже на наркоту писать заставяли даже. Гайцы конечно приставучие,по трассе спасла рация сиби несколько раз. Дорога хорошая. Покрытие вообще супер.Местами узкая правда да и ремонт дорог встречается оно и понятно ведь к олимпиаде готовятся. Мне понравилась дорога М-4. До Анапы доезжал за 20 часов 1650км что на СААБе что на Газеле. Кстати трасса М-4 считается самой лучшей трассой в России
     
  6. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +1
    я конешно далеко по ней не ездил, тока до Воронежа, но дорога гуд!!!
    Единственное что напрягает так это очень большой поток фур в конце лета -везут овощи и фрукты, но трассу расширяют и скоро это напрягать не будет.
     
  7. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    Спасибо за поддержку
     
  8. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    осенью, в октябре ездил к сестре на свадьбу, в Кропоткин (направление то же, чуть не доезжаю до Туапсе), по поводу дороги, ужас только в Ростовской области, отдал там за встречку 2000 (непонятно со знаками было, разметка позволяет, знак запрещает, а поправки ПДД на эту тему приняли в ноябре), в Липецкой области за скорость (любят они ночью под фонарем первым или последним стоять, так что их не видно, но стоять имеют право, а остановиться все равно придется, т.к. платный участок (20 руб помоему)), из Москвы 1000 руб (150 км\ч), обратно в Москву (300 руб по квитанции). в целом дорогой доволен, проехал расстояние за 12 часов (час стоял в Ростовской области, перекрывали дорогу на ремонт), (не судите строго) на второй своей машине ТАЗ 2112. В краснодаре замонали ГАИшники на предмет тонировки и отсутствия ремней для задних пассажиров. Из Москвы выезжал ночью, в 12. В целом дорога не напрягает, полотно дорожное в состоянии на 4, но может быть только мне было не комфортно (ТАЗ все таки, спорт подвеска и низкий профиль, дорога очень чувствуется). В общем всем желающим удачи на дороге)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)