Автомобиль новый или БУ?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 7 фев 2012.

  1. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Почитывая тему "Дневник лада Гранта", решил создать эту.
    95 процентов людей здесь выбрали БУ автомобиль, посчитав новый - переплатой, не выгодным вложением, недостаточно комфортным и тд. Однако на практике все выглядит иначе, например человек покупает 9000ник за 150тысяч, ездит, копит денежки. Меняет на 9-5 за 300-500, а потом за 700-800 покупает не свеженький шпрот а новый хюндай, Киа или типа того. Из чего следует вывод - Есть некий минимум автомобиля, который вас устраивает, меньше не подходит, будь он хоть трижды новым! Отсюда вопрос: Какой для вас минимальный бюджет, при котором вы купили бы новый автомобиль?


    Про себя: Я бы купил новую машину после миллиона. До полумиллиона автомобили не отвечают моим стандартам:cray: - я много езжу и мне надо не уставать! От 550-600 стартует Пежо 308, такой авто есть в моей семье:secret: и я считаю его неплохим и достойным возить мой зад, однако я не куплю его по причине того, что он тупо хуже 9000CS. Первый авто, который я бы сравнил с CSкой это опять же Пежо 3008 - он стоит около Ляма в нормальной комплектации, внешне уродлив, впрочем как и 20ти летний 9000:face, в салоне приятен, даже очень! Багажник почти как у 9к, клиренс выше, места сзади столько же, мотор 1,6t 160лс - как аналог 9000 2.0t 150лс. Итого вот оно сравнение похожих - У сааба сиденья лучше и он дешевле в 7раз! Но пежо новый,и он выше!
    Пы.Сы. Чхать я хотел на этот пежо - мне надо минимум 200саабосил или 250 иных сил))))
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    сравнение мягко говоря не очень:face особенно пыж 3008, который есть минивен и 15ти летний сааб)

    по теме. авто до пицот тыщ новые, все ведра в основном, в комплектациях без ничего.. да даже за лям лучше взять трехлетку, чем новую маздашесть:face ибо выбор огого.

    вот если денех под 3 ляма тогда уже можно и новое авто повыбирать:sarc:
     
  3. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Я не случайно сказал, что CS - это 9000 хэтчбэк он тоже МИНИВЭН!
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    аккурат сегодня интересовался что есть ного в магазинах. Выяснил что меньше 2млн нового ничего не устроит :( Ну то есть по сумме характеристик и качеств сравнимого с саабом даже 9000 нету %)
    А вообще.. эх если б новые машины сейчас так собирали как старые... а то за большие деньги натуральные вёдра продают - движки ненадёжны, подвеска хлипкая, куча нифиг ненужной электроники, кожи нормальной я вообще давно не видел в новых машинах (((
     
  5. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Выходишь из дома, садишься в 9к, с пробегом 300тыщ, который не ест масло и едешь выбирать авто, которое будет есть его литрами)
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    никакой... я вообще не вижу смысла брать новое авто.
     
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Но кто-то должен брать новое, чтобы потом вы смогли взять б/у, так что без таких, вам всем пешком ходить, и чем меньше берут новых, тем больше шансов вам ездить на дровах :-D
     
  8. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    На новых дровах или б/у?:)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Ну вот ты бери новое (желательно чтобы А5 купил) - а я потом возьму б.у. :)
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    любое новое авто через год станет БУ, потому брать новое авто не вижу смысла. Учитывая наше ценообразование, таможенные сборы - не хочу кормить кого не надо кормить.
    зы: жена вместо сааба хотела доплатить и купить что-то новое, но поняв, что даже киа сид дороже - новые машины перестали существовать.
     
  11. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Можно не хотеть покупать новое, потому что там электроника шлючная, в движки Кастроль льют и два Ваноса, коробка ДСГ, дизель коммон рейл, только со временем они станут б/у и уже никто никуда не отвертится.:lol: По мне лям триста -психологический предел за автомобиль
     
  12. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Тема неблагодарная, каждый при своем мнении. Думаю все зависит от наличия ден.средств.никто в этом меня не разубедит. Есть возможность, берешь что то получше, нет довольствуешься что есть. И это правильно, жить надо по средствам. Я например никогда не беру авто в кредит, на что заработал, на том и езжу, одеваю, ем итп.
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    + еще есть немаловажный фактор: на сколько новое авто упадет в цене через 2-3 года эксплуатации. Почти всегда бывает так, что падает оно на сумму, сравнимую с затратами на ремонт БУшного авто, а в большинстве случаев цена падения в пару раз будет выше затрат на ремонт...
     
  14. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    еще раз.... деньги.... тот кто покупает новое, готов идти на потери или ездит долго. Один раз только купил новое авто и продал за те же деньги - Ниссан Кашкай (но там дело было в том, что цены просто убежали)
     
  15. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    я по лету думал отдать шпрот в трейд ин рено :))) хотел обменять ключ в ключ на рено меган....после капитального тест драйва (машина была почти в топе) я понял, что за 700тыр. сейчас нормальной новой машины не купить, все более менее приличное стоит от 1млн...+еще 500 на допы и прочее...вообщем 3х летний шпрот в неконкуренции :)))
     
  16. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    На достойное новое нет денег, а говно типа фокуса-сида-лансерх хлебать неохота.

    Б.у. скорее вынужденная мера в силу нищебродства.
     
  17. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Я хотел купить новый шпрот на полном фарше в кредит, пока копил деньги на первый взнос, шпроты без пробега кончились. :-)
    Пришлось на первый взнос брать Б/У. А так я сторонник нового, хоть бы и в кредит.
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    ну фиг знает на счет нищебродства. с одной стороны да ,с другой не совсем согласен.
    вот я бы может и купил новый фокус/астру - но жаба душит отдавать 900т.р. за приличную комплектацию. хотя ездил бы и не обламывался! но не за указанный ценник! вот стоили бы они как в штатах - вполне возможно так бы и поступил!
    а вообще моя психологическая черта, после которой покупка б/у маловеротна - около тех же 900 проходит. хотя исключения тоже возможны!
    допустим если подвернется отличный годовалый аппарат с хорошей скидкой скажем за 1300 - взял бы!:yes:
     
  19. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    если бы у нас был ценник как в пиндосии, мы бы тут точно ездили на БУшных и/или восстановленных саабах.
     
  20. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Владение б/у авто - нищебродство весьма относительное.... Дет была тема про расходы на содержание авто %)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)