Кто-то юзает роботы пылесосы?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Savach, 5 фев 2012.

  1. Savach

    Savach Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет пока
    Вот примерно такую штуку решил себе взять:

    [​IMG]

    Кто имеет такой девайс в доме уже, проконсультируйте: где покупать, какой лучше выбирать, а то сейчас фирм-производителей развилось кучи.
     
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    У начальника самсунг уже два года отпахал.
    Штука мега классная. Сама катается сама приезжает на зарядку - очень весело.
    Для достойного эффекта желательно не иметь ковров и чтобы вся мебель была на 10см ножках, а то она только под диваны пыль загонять будет
     
  3. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    у меня такой жена довольна
     
  4. Savach

    Savach Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет пока
    А у вас какой?

    Про самсунги читал, что ломаются.
     
  5. Der_Karaja

    Der_Karaja Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero Jet Black, Volvo XC70, Audi A6 3.0 TDI
    у меня irobot 300-серии... шикарнейшая вещь... хотя для моей квартиры лучше 500-ую брать, ещё лучше будет
     
  6. Savach

    Savach Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет пока
    По купону думал заказать 780 модель: bumbay.ru/good/652
    Но вот думаю просто, нужна ли мне такая. А стоит 25 штук.
     
  7. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Я, родители, сестра, родители жены, как дома, так и на дачах - юзаем разные вариации 500-той серии. У меня пылесосу этой весной будет 4 года. С рождением ребенка используется каждый день, без исключений.
    Брать только IROBOT, ибо:
    1) это массовая продукция, на него все запчасти и аксессуары можно найти хоть у нас, хоть заказать из Штатов с USPS доставкой - без проблем. Я их (запчасти) заказывал здесь, так как там работает гугл аккаунт и пэйполл: http://www.protechrobotics.com/categories.php?cat=32
    2) полностью модульная конструкция. если что-то ломается, то эта деталь покупается отдельно и меняется. У меня за 4 года ломались оба колеса (они с отдельным моторчиком каждое, цена где-то 1,5 тыс), один раз корпус с моторчиками щеток. покупаешь и сам меняешь - там делов реально на 2 минуты. Справится даже женщина.
    В свое время себе присматривал не АйРобот, а Сименс и Кэрхер (оба с отдельно стоящими контейнерами для мусора). Выбирал тупо - что дороже, то и лучше. Они тогда стоили по 50-60 тыс. Теперь радуюсь, что их не купил - они с рынка пропали, а их трупики никому теперь не нужны. Про Самсунг - честно ничего не знаю.

    Из нюансов:
    1) при ежедневном использовании аккамулятора хватает примерно чуть меньше, чем на 1 год. Стоимость у нас - 3500. Стоимость в Штатах - 70 баксов. В начале использования хватает на 1,5 часа, под конец - емкость падает до 15-20 минут. Полтора часа работы - это хорошая уборка 2-3 помещений метров по 15-20 каждое.
    2) 500 серия - наиболее популярная, на нее сейчас больше аксессуаров и запчастей. 700 - сама по себе дороже и запчастюлек меньше и они уже по другому прайсу. Хотя я бы попробовал, интересно, чем он лучше. + там вроде больше аксессуаров идет в наборе (см. следующий пункт)
    3) покупая надо сразу брать второй комплект щеток и второй лоток для мусора. Один моешь (хотя там написано, что мыть нельзя - это фигня, надо главное дать ему высохнуть, ибо там маленький электровентилятор), другим комплектом пользуешься. Пылесос всегда в деле.
    4) со временем пылесос иногда перестает видеть базу. Чаще всего это связано с тем, что если пол был очень грязный и пылесос долго работал - засираются контактики, которые коннектятся с этой базой (снизу). Кстати, это косяк именно 500 серии (там передняя щетка в виде усиков, заметающая мусор из углов, проходит прямо через эти контактики). Я на эту базу забил через год, юзаю так включая напрямую.
    5) фильтрики в контейнере можно вообще не менять - я их мою мылом и они служат без проблем. Покупать новые каждый квартал - смысла не вижу.
    6) для меня все эти "электронные стены", идущие в комплекте, и умение "программироваться" - маркетинговая чушь. Я ни разу ими не пользовался. Мне не лень включить его самому, либо дверь закрыть туда, куда ему ехать не надо.

    РЕЗЮМЕ:
    для меня это вещь, без которой я не могу прожить и дня. Дома у меня все ходят босиком. Пыли и крошек за 2-3 дня он набирает практически полный контейнер.
    Главное понимать, что по своей сути это не пылесос, а электровеник. Там жетки делают основную работу, заметают мусор в контейнер, в котором в свою очередь стоит маленький засасывающий вентилятор, помогающий мусору туда попасть и там остаться.
    Единственное НО - у меня везде ровный пол (доска + половая плитка) без перепадов высот и бордюров, электрические кабели нигде не болтаются. Т.е. фактически идеальные условия для уборки. Так, что могу лишь предположить что всякие ковролины/ковры он будет чистить менее добротно - там нужны более жесткие щетки, да и пыль он сосать практически не умеет (писал выше почему).
    Грязь и мусор он действительно определяет по датчику размером с монетку - если по нему щетки процарапывают грязь - он это место обходит более пристально. В целом по моим наблюдениям - он проходит все места по 4-6 раз.

    ПС: есть еще на даче "Dirty Dog" - подходит только для линолуема и кафеля, для паркета не брать - поцарапает + туповат он не по-детски. Но опилки и шурупы действительно хавает с удовольствием.
    Не брать моющий, тоже дарили на дачу, - это еще тот геморрой, его наполнять, а потом мыть. ИМХО проще самому поработать шваброй.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  8. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    у меня за 8тыс китай но не чем не хуже уже 1.5 года работает.
     
  9. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    честно, нафиг кетай, если самый простой 440 стоит 10 тыс.
    http://ivista.ru/product_info.php/info/p12873.html
    а 500-серия начинается с 11 тыс.
     
  10. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    А если пол натуральное дерево покрытое маслом и плитка керамогранит то какую модель посоветуете, что бы подошло для такого варианта пола? спс!
     
  11. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    у меня дубовая половая доска тоже в масле:)
    нельзя брать только желтую "Грязную Собаку"
    + там есть еще какие-то отдельные вариации 500 серии с более жесткими щетками в комплекте (якобы для владельцев домашних животных) - но я их не щупал, поэтому не знаю.
    Все остальные подходят априори.
     
  12. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    Угу, оке, про собаку поняла )) животные отсутствуют, посмотрела ссылки, есть из чего повыбирать :) данке :thank:
     
  13. Robby

    Robby Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9-5 М00 АКПП green scarabeeo" аллигатор ;)
    Авто:
    900NG Combi Coupe Red
    Хм, юзаем iRobot Roomba года два примерно - супер! Scooba у нас не прошел проверки - нет таких поверхностей для мытья, но Roomba справляется с любыми заданиями (при наличии троих мелких детей и собаки это оченно актуально), а система АэроВак просто позваляет из емкости на грязь выкинуть спрессованную "котлету" мусор ;) Да, крупные крошки и детальки детских конструкторов не соберет, но а оно надо? Жена довольна, мир в доме и это главное :)
     
  14. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    где то видел демо стенд, там как раз какой то и-робот носился как укущенный и адово крутил шеткой, ну да хрен с ней. Однако девайс был очень шумный! реально радом стоять было некомфортно - верещал. Оно так в реале или просто демо роботу трындец подкрадывался?
     
  15. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    Шум есть, тише чем от обычного пылесоса (как правило это просто электросчетка с контейнером), но за закрытой межкомнатной дверью все же будет слышно
    По теме: пол года не мог решиться купить, но как только ребенок подрос и стал ползать по всей квартире и пылесосить пол, находя что засунуть в рот даже после каждодневной уборки - решился)) Сначала думал Irobot, но посмотрев что алгоритм не менялся лет 8, что надо устанавливать маячки, от этого производителя отказался.
    Корейские модели с камерой на мой взгляд гораздо технологичнее. Сервис в Москве есть, запчасти тоже.
    Выбрал Iclebo Arte. Доволен. Мощность больше чем у 90% моделей на рынке. Компактный. И т.д. и т.п. +лучший робот 2012 года. Недостатки - его надо все же надо чистить временами, и не работает в темноте...
     
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    короче напишу в догонку свой отзыв по ироботу. В целом вещь хорошая, все эти маяки они нахрен не нужны и лучше их не покупать - съэкономите на обмыв девайса. и без них он замечательно все проползает. Надо сдвигать стулья и убирать всякую лабуду с пола (ну в среднем подготовка 5 мин перед работой)

    Основной минус: если его включать - то лучше свалить часа на 2-3. как раз за это время он все уберет. и потом почистить щетки, фильтры и контейнер. Занимает примерно 5-10 мин в зависимости от кол-ва грязи.
    Если надо быстро убраться - то берем пылесос и по старинке фигачим. Для сравнения примерно ту же работу обычным пылесосом самому можно сделать за 20-25 мин. в зависимости от желаемой чистоты.

    итого получаем выигрыш около 10 мин на одной уборке + вроде ничего не надо делать только кнопку нажать :)))
     
  17. OpenXWD

    OpenXWD Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    До этого SAAB 9-3 Vector
    Авто:
    9-3 TurboX
     
  18. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    у нас irobot 510 - отличный терминатор!) кататеся, сосет, вписывается в интерьер) Жена пищит от радости) Чистит робот оч хорошо - единственные неудобства, это:
    1) надо двигать мебель(стулья, столы, от стен и прочих мест, которые будут мешать проезду)
    2) чистить фильтра не так удобно, как выкидывать брикеты, либо мешки с пылью.

    В остальном - супер аппарат. Моющий покупать смысла не вижу.
     
  19. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Народ, а для ковролина и ковров есть что? а то задолбался за собакой шерсть из ковров вытаскивать ((
     
  20. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    http://www.неоробот.рф/products/100009.php
    и цена адекват..только что такоей неоробот непонятно))))
    Ещё одной особенностью R2 являются улучшенные подпружиненные колеса, за счет которых робот-пылесос способен приподниматься под углом в 45 градусов и преодолевать препятствия высотой до 4 см. Поэтому данный гаджет легко переходит с пола на ковер, проходит через пороги и иные подобные препятствия.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)