проблема при начале движения

Тема в разделе "9-5", создана пользователем s4nchezz, 29 янв 2012.

  1. s4nchezz

    s4nchezz Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9.5 2.0 АКПП (1998)
    9.5, 1998, 2.0, АКПП
    Машинка ночует, как у большинства, на улице под окнами дома. Ночью достаточно прохладно - 15 в среднем. С утра прогреваю как положено, не менее 10 мин. стрелка температуры примерно на четверть от нижнего уровня. Также по мере прогрева, переключаю на "D" и "N", чтобы коробку погреть. Когда начинаю движение, поддаю чуть газку, машинка не хочет ехать, как будто на ручнике. Обороты большие, а не едет. Не долго думая, паркуюсь, проехав совсем не много метров 30 (как-то стремно так ехать). подождав чуток еще, начинаю движение - и все, как ничего не было. Тут на днях такая же херь. Только при начале движения с небольшой подачей газа, машина заглохла. Завел заново, чуть подождал - и все! Да и еще ручник в салоне не возможно взвести вверх, небольшой ход есть, примерно до первого щелчка, а дальще как ограничитель какой-то! Ссыкотно тянуть изо всех сил.
    Че это может быть? Либо греть тачку еще больше, либо ручник или тросик как-то примерзает и не дает ехать? При рабочей температуре, когда уже проедешь и прогреешь - все гуд, даже если потом еще кататься в течении дня. Гемор только после ночного стояния.
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Думаю троссы ручника примерзают. Попробуй на ручник не ставить несколько дней (на ровной поверхности с "Р" никуда не укатится). Когда ручник упирается - тяни сильней не сцы))) Как лечение - замена троссов ручника - 98год - пора) Греть машину больше не поможет - на задних тормозах подогрева нет. А все дело в том, что вода попадает в оплетку тросса и за ночь замерзает. На автомате зимой без необходимости ручникомм пользоваться не стоит. На ручке без него,конечно никак (Дрифты - ну все меня поняли)
     
  3. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    ручник может примерзать, троссик, это болячка в 9-5
    решается заменой на новый троссик
    на ручник не ставте попробуйте одну ночку или с утра прогреваясь
     
  4. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    апередил ))))

    про тяни не сцы, яб не горячился, пару раз тянул не сцав, после стоял ждал пока отмерзнет внутри троссик ибо назад ручка уже вхолостую опускалась и колодки не отдавало
    а еще проехав на заклиненом троссиком ручнике, при последующем просмотре на сервисе выявилась трещина в "барабане" ручника, все прикалолись с такой фигни )))
     
  5. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Возможно и такое)
     
  6. s4nchezz

    s4nchezz Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9.5 2.0 АКПП (1998)
    Я так и понял, что какая-то фигня с тросиком. Тока прикол в том, что я (как только началась минусовая температура) на ручник не ставлю, как уже было сказано выше - автомат, на "P" вполне норм.
    Значит надо менять. Как думаете, по деньгам во сколько станет замена? просто до лета ждать не охота, да и когда тепло проблема сама по себе отпадает.
     
  7. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    когда ручник притормаживало, бывало его отпускало если остановиться и полметра назад сдать
     
  8. s4nchezz

    s4nchezz Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9.5 2.0 АКПП (1998)
    =)) я так и делал, туда сюда пару раз проехал без газа только отпустив тормоз, чуток постоял - вуаля, можно ехать!
     
  9. REWER

    REWER Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    3.881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    Причём тут ручник,если на него ТС не ставит?
     
  10. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    тогда поселился барабашка в автомобиле:friends:
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    чтото я не понял почему на МКПП без ручника никак )) на передаче машина замечательно "держится" )) зависит от крутизны горочки. я прошлой зимой раз н-цать ездил с заблокированной жопой по двору, пока колеса отпустит - забывался и взводил ручник при парковке, что в сильный минус конечно большая ошика. Летом при полном ТО поменяли всю систему, надеюсь больше такой проблемы близжайшее время не будет
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)