Формула-1. Сезон 2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Darth Maul, 26 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    продолжим обсуждение успехов Виталия Петрова и не только в данной теме, т.к. начался новый 2012 год)))

    Команда Caterham представила машину 2012 года

    Команда Caterham первой представила машину 2012 года. Первоначально Caterham СT01 планировали показать завтра, 26 января, но в планы вмешалась почтовая служба Великобритании.

    Первые фотографии новой машины должны были появиться на сайте команды одновременно с выходом очередного номера британского издания F1Racing. Однако британские почтальоны доставили журнал на день раньше срока, так что команде ничего не оставалось, как показать первую фотографию нового болида сегодня.

    Для команды это будет третий сезон в Формуле-1, однако первые два года она провела под вывеской "Lotus". Новая машина получила новое имя и новый индекс - Caterham CT01. Разработана она под руководством Майка Гаскойна. Как и в прошлом сезоне, команда, выступающая под малазийским флагом, будет использовать французские двигатели Renault.

    Аэродинамика новой машины менее консервативна по сравнению с предшественниками. Обращает на себя внимание необычный длинный нос и короткие боковые понтоны.

    Завтра команда обещает выложить на своем сайте более подробную информацию о CT01 и новые фотографии. На трассе новинка дебютирует 7 февраля.


    Pirelli: У нас нет контракта с Петровым


    На презентации Pirelli присутствовал Виталий Петров, и это породило слухи о том, что экс-пилот Renault станет тест-пилотом итальянских шинников в сезоне-2012. Однако в Pirelli заявляют, что никакого контракта с россиянином нет.

    Пол Хэмбери, спортивный директор Pirelli: "У нас нет контракта с Петровым. У нас нет дальше машины для того, что проводить полноценные тесты. Пока нет машины, нет смысла искать пилота, который мог бы сесть за ее руль".
     

    Вложения:

    • 1327491191.jpg
      1327491191.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      334
  2. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Плохо конечно будет, если наших не будет в Ф1. Виталий как раз и доказал (и нам в первую очередь), что наши могут ездить на уровне. Интересуюсь с тех времён, когда в журнале "За Рулём" Ф1 называли не иначе как "Гладиаторы ХХ века" и не ожидал увидеть соотечественников в Ф1. И сейчас вдвойне обидно. А скажем Новиков однозначно быстрее Райкконена в WRC.
     
  3. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    на мой взгляд, скажем, Райкконен не особенно и старался...
     
  4. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Не старался - выгнали бы. Это не Олимпида. Тут надо выигрывать, а не участвовать...
     
  5. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Когда-то были времена, а не мгновения. И футболисты зимой брали в руки клюшки и становились отличными хоккеистами. Ездить быстро в те времена было очень сложно, но не сильно важно на чём. Гонщики переходили из чемпионата в чемпионат, перемещались с континента на континент...
    Но мир перевернулся. Каждый гений заточен под свою резьбу. Месси не сможет выиграть ЧМ по хоккею, а Райконен/Фетель выиграть WRC. Это нормально, Новиков никогда не войдёт в тройку лидеров Ф1, а Кими не будет рвать любой другой гоночный чемпионат.
     
  6. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Конечно нет. Не было пока сколько нибудь заметных успехов у пилотв Ф1 в WRC, хотя разовые попытки были. Обратных попыток я не помню, по-моему не было. Между прочим в своё время (1982-1986) была такая группа Б в ралли, лучшие авто которой были бы по результатам квалификации в Эшториле на стартовом поле Ф1 далеко не последними. 2,5 сек до сотни на гравии....
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
  7. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    На уровне "вошел в 10-ку - успех"? Скажем правду: Виталик сезон провалил, несмотря на подиум. Конечно не без "помощи" команды, но это факт.
     
  8. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Может, задену ваши патриотические чувства, но в Рашке пилот уровня Ф1 пока еще не родился.
    Виталик ехал как умел. Но этого в гонках недостаточно.
     
  9. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    А что есть "пилот уровня Ф1". Картикеян уровня? Или ему подобные, что за последние десять лет в множестве прошли через Ф1? Чем Петров (на мой взгляд к тому же не самый быстрый из российских) хуже всей этой братии?
     
  10. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Не уровня Сенны, Проста, Шумахера. Уровня Бергера, Алези, Монтойи. Уровня нынешних молодых - Кобаяши, Сутила, Переса. Последние, к слову, если и уйдут, то не скоро и по своей воле.
    Что же до быстроты Петрова, то быстрым оказался его батюшка. Без ресурса Вашего земляка-разведчика, "выборгская ракета" до сих пор бы соревновалась у себя в области.
     
  11. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Было бы нелепо и глупо ставить знак равенства между Выборгом и Питером, это совершенно разные города, находящиеся достаточно далеко друг от друга. Примерно, как Москва и Тверь. Жители этих городов земляки?
     
  12. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Выборг находится в Ленобласти, Москва - в Московской, Тверь - в Тверской. ИМХО сравнение не вполне корректно. Да и не в тему: я имел ввиду Вашего земляка Путина, материальными усилиями "друзей" которого были найдены средства для запуска выборгской ракеты. Учитывая последние тенденции ракетостроения, вышеозначенный запуск оказался таким же дорогостоящим и неудачным. Все ИМХО.
    Вас лично я не хотел задеть :friends:Вы, верю, не имеете к ВВП никакого отношения, кроме, разве что, географического (о чем я чисто машинально упомянул в предыдущем посте). Если Вас это оскорбляет - готов выше по ветке подтереть за собой)
    Что же до сути персонажа - повторюсь про посредственное вождение Виталика. Есть планка. Он, увы, ниже этой самой планки. Хотя такие его качества, как твердокаменная старательность, мне даже импонируют, но эта добродетель не сделает его Хэмилтоном.
     
  13. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Тогда и жители Выборга должны считать себя ленинградцами, а не петербуржцами:) На самом деле нет такого, это действительно совершенно разные города, несмотря на нелепую область.
    А с Путиным пересекаться доводилось, он не очень страшный и не кусается:)
     
  14. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Щас за географию в непрофильной ветке нас с Вами забанит другой Ваш земляк)
     
  15. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Считаю что сезон ему в актив. Вильнёва сначала год возили по всем этапам, потом 2-место, и потом чемпион и то в последней гонке на гораздо более быстрой машине. Только у него опыта ещё до Ф1 было больше намного. А вообще спор ни о чём. Тут каждый волен придерживаться своего мнения
     
  16. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    Виталий Петров: Сейчас я действительно жалею о тех словах

    Экс-пилот команды Renault Виталий Петров высказал предположение, что разрыв его контракта может быть напрямую связан с теми словами, которые он высказал ранее в одном из своих интервью после очередной не самой удачной гонки для французской конюшни.



    "Сейчас я действительно жалею о тех словах, - высказался Виталий. - Это было после Гран-При Абу-Даби, где я был сильно расстроен провальной гонкой, потому и провел несколько обидное для своей команды интервью. Не нужно было этого делать, но что сделано, того не воротишь. Смысла нет тужить по этому поводу, сейчас главное позаботиться о своем настоящем и будущем, чем я и мой менеджер Оксана Косаченко усиленно занимаемся. Сезон не за горами, а мне нужно найти себе новое место".
     
  17. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Я думаю дело в круглолицем руководителе и одновременно менеджере Грожана. Да и в юбке менеджер тоже себя в той ситуации весьма любопытно повела
     
  18. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Виталик, не надо жалеть о своих словах! Все было правильно сказано ))) Тактика рено в этом сезоне была хуже некуда, имхо!
     
  19. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    А я за Виталия! Даже несмотря на то, что он поучаствовал самым прямым образом в коронации фитиля в 2010 в последней гонке, и лишил моего любимого Нандо титула чемпиона мира. По потенциалу он как минимум не хуже половины пелетона, и по результатам вполне достойно выступил, учитывая, сколько очков он недополучил из-за бездарной тактики команды на многих ГП ( а может это был и спланированный саботаж). И не стоит забывать, что в отличие от большинства своих коллег по пелетону, он гоняется совем недавно. С пеленок в карте не участвовал. Жаль, что его не будет в этом сезоне. Сезон автоматом становится менее интересным. А если еще и быки будут ехать на прошлогоднем уровне, через пару месяцев смотреть будет совсем не интересно.
     
  20. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Парни, вы правы! Нам как всегда помешали яйца. И Булье, который складно получился бульоном из-под них.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)