Помогите с диском сцепления (запутался в номерах!!!)

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Docent51, 13 янв 2012.

  1. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Приветствую!
    Решил заменить сцепление на 900-тике жены. Заказал диск SACHS 1862525131, однако сегодня стали его менять и выяснилось, что подходя по шлицам, он в целом не подходит на мою старую корзину!
    Может кто то подскажет, что это за диск такой этот SACHS и как мне теперь заказать диск себе на СААБ 900 2литровый, 1996г.в., так чтобы не напороться. А то за этот SACHS ишлось 4200 руб.выложить!!! Хотел, млин, жене сделать подарок в виде немецкого (Маде ин Джермани) сцепления:face.
    Или может для этого САКСА нужна своя корзина этого же производителя?:help:
    В общем я запутался с этими чертовыми каталогами экзиста и в унынии(((
    Буду признателен за номера диска и корзины на мой СААБ 900 1996г.в., 2л. мотор, ручка.
    Всем заранее спасибо!:drinks:
     
  2. Alpha_WolF

    Alpha_WolF Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Липецк
    Авто:
    Saab 9-3 SE 2.0t, 1999, МКПП
    Вин в личку, посмотрю в прожке номерочки.
     
  3. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Спасибо, но кажется я разобрался. У 900-х диски сцепления двух размеров - на 2.0 и 2.3 атмо идут 218мм, а на 2.0 турбо - 225мм. Мне почему то пришел турбовый, хотя заказ по Экзисту делал по ВИНу.
     
  4. Alpha_WolF

    Alpha_WolF Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Липецк
    Авто:
    Saab 9-3 SE 2.0t, 1999, МКПП
    Бывает такое.
    Я заказывал подушку для двигателя, по номерам было все правильно, только мне пришла подушка от такого, но с АКПП, на складе пакетики перепутали.
     
  5. sasa

    sasa Banned Banned

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    679
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    1
    Авто:
    900 м95 2,3 акпп
    обменяй если накосячили
     
  6. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    За эту цену брать только диск не надо было, к-т не сильно дороже.
     
  7. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Жена сожгла сцепление, после того как сломалась пластиковая защелка (не знаю как она по науке называется)))) на соединительной тяге кулисы и коробки:popa:. Поехала в гости, звонит и докладыввает: вылетели задняя и пятая, воняет невкусно (понятно чем))). Тронуться не может. Я сорвался к ней, пока ехал, она с гордостью мне отчиталась, что она смогла тронуться с третьей, но вонять стало сильнее... Ну в общем забрал у нее я машину, погнал в гараж, пока доехал, тоже трогаясь с третьей, паленым сцеплением воняло уже вовсю.
    Я сразу понял, что диск пал смертью храбрых, а корзина рассчитывал будет живой. Поэтому диск поторопился и заказал до разбора машины. Когда снял корзину приуныл - диск счесало до заклепок, которые поуродовали всю корзину (кстати я все сцепление в сборе менял только в августе, эхххх((((). В итоге я начал искать б/у корзину. Нашел здесь на форуме, но только под широкий диск. Подумал, что почему бы мне не поставить мой новый диск и эту корзину на свой СААБ? Даже темку тут на форуме под это дело завел))):
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?p=655866#post655866
     
  8. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    С Экзистом такими вещами заниматься невыгодно. Они (сюда матерное слово:face) 40% от стоимости товара удерживают при возврате! (мат, мат, мат).:yes: И им фиг докажешь, что ошибся не ты.
     
  9. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Не, у меня вообще кто виноват сказать сложно. Я заказывал все з/ч на СААБ на Экзисте, машина с ВИНом забита в их базу. Заказываю всегда только по ВИНу. Исходя из этого, получается что по их базе этот диск по ошибке адресован не турбоСААБам, а атмосферникам.
    Так что мужики если будете работать с Экзистом, будьте аккуратны и внимательны. Запчасти на наши машинки недешевые, не напоритесь на такую же хреновину.:bayan:
     
  10. Alpha_WolF

    Alpha_WolF Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Липецк
    Авто:
    Saab 9-3 SE 2.0t, 1999, МКПП
    С Экзистом да, у меня ошибка в их базе была с пыльником. Вернуть не смог... :(
     
  11. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Суд? Не? Ст.25 Закона о защите прав потребителя:
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
    (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
     
  12. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Собрал все. В принципе работает отлично. Никакой, кстати, принципиальной разницы с прежним "узким" сцеплением не заметил, кроме одной - сцепление стало брать в самом верху, практически при отпущенной педали. Трос, кстати, новый, хорошо смазанный, оригинальный (менял летом, когда обломился пластиковый наконечник на прежнем - был уже с солидной выработкой)))).
    В этой связи я думаю что предпринять? Трос то не регулируемый (пытался поставить регулируемый вектровский, так он, зараза, все равно даже максимально затянутый длиннее и сцепление вообще не работает(((. Читал тут что народ шайбами под трос балуется. Стоит запариваться или нет? Нагрузка на трос не увеличиться? не приведет опять к тому что обломиться пластиковый наконечник?
    Спасибо!
     
  13. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Экзист не продавец, они только доставляют нам запчасти, и соответственно свои обязательства выполняют полностью. Многие не знают, но это такая особенность экзиста, это нужно учитывать.
     
  14. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Бред,всегда можно вернуть
    Экзист-продавец,а не курьеры, почитайте договора их
     
  15. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Вань, читал лет 7 назад, думаю ничего не изменилось.
     
  16. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Как? Менеджер по возврату четко сказал - мы удерживаем 40% от стоимости детали и все. На мои угрозы подать в суд просто рассмиялсо и сказал: подавайте на здоровье, у нас каждый второй пытается это сделать, но ни у кого не получается. С виду было не похоже что он блефовал.

    ЗЫ. да и хрен с ним с этим диском - он уже вставлен в корзину от турбодевятисотика и вполне себе эффективно второй день пашет. Меня ща больше волнует ситуация с регулировкой троса (см. пост №12). Шайбы кто пробовал на трос цеплять?
     
  17. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Всегда возвращаем без проблем,это же их косяк из-за левых программ по подбору запчастей. Только не с менеджерами общаться нужно. Есть руководство в каждом офисе.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)