Как вести себя с ДПС-никами. Почти полное руководство.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Хомяк, 24 апр 2008.

  1. Pit

    Pit Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Almera '96 N15 GTi-T 2,0 M
    Авто:
    Saab '98 9-5 2,3T М + Garret M24 A/R53
    Правовая грамматика для драйверов, сорри если баян.

    Весчь весьма пользительная, особенно если есть время с гаишниками потрещать :)
    Warning: букв очень много :)
    http://www.pajero4x4.ru/doc/PDD.doc
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Очень похоже на это, только редакция свежее


    Объединил темы
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    это цикл передач с какого-то ТВ канала «ОСТОРОЖНО, ГАИ!» или как общаться с милицией, что делать при ДТП, а что низя делать, что делать и не делать если сбили человека и т.д...
     
  5. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Охинея какая-то. 3 года пользуюсь услугой трезвый водитель в автоклубе(рекомендую) В течение года до 20 раз пользуюсь, постоянно сижу с пивом в руке на пассажирском. Сколько раз останавливали, даже дуть просил, никогда не отказывали, улыбались, мол зашкаливает)) Или это для города км так 1000 от Москвы, где могут ехать просто два друга по сельской дороге?:)
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Бывают и такие случаи. Меня вообще лишили так, что все как слышали историю не верили... Ментовский беспредел никто не отменял.
     
  7. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Рассказываю случай из реала. Хотя звучит как художественное произведение.

    Подруга, она же коллега, поехала с мужем и приятелем в Самару на пару деньков. Причем их так уносит со МКАДА совершенно неожиданно, в прошлуй раз они так в Геленджик уехали с одними тапочками....

    Теперь сама история. До Самары-городка путь неблизкий, по сему во время пути менялись. Ее муж иногда "покурить", но за неделю до поездки ничем не баловался. Тем не мпенее был припасен презерватив с мочой жены (она не "курит"). И вот, недалеко от Тольятти их тормозят на посту. За рулем муж. Его ведут на освидейтельствование. И все как в описании, гаевец зашел на несколько секунд раньше, + писать челу пришлось в присутствии гайца (допинг контроль). Соответственно тест дал положительный результат, как парень не отпирался. А гайцы суки только ржут и подъебывают, мол, хорош ломаться, курил ведь итп... Пока слово за слово ему из машины звонит взволнованная долгим отмутмтвием жена, он ее успокаивает и шустренько включает диктафон на телефоне. После начинает торговаться с гайцами на набирая на экране этого телефона цифры. Он им 1000, а они 50000, в итоге сторговались на 10000, причем вслух. После чего он собирается сходить в машину за деньгами. Гайцы за ним вышли покурить. Не дойдя до машины он выдает им предложение вернуть ему документы и отпустить с миром, рассказывает про запись и про то что сотрет ее только в этом случае. Гайцы мягко говоря растерялись и ломанулись к нему с целью забрать телефон. Он мужик здоровый и так просто скрутить у них его не получилось сразу + они увидели, как происходящее снимает подруга на камеру телефона. Еще более растерявшись они заметались от него к ней, в это время уже снимал еще и товарищ героев пьессы. В итоге матерясь они отдали документы и проконтролировали как все записи были стерты. Посли чего компания двинулась в дальнейший путь. И только сев в машину парень вылючил диктофон на рабочем телефоне, который включил еще сидя в машине, так, на всякий случай.
     
  8. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Мораль сей басни такова: нехрен ссать куда попало. А если бы они попросили подрочить в баночку, этот мужик бы подчинился?
    З.Ы. Менты имеют право только алкотестер дать на продувку, и то под протокол об отстранении + протокол освидетельствования, в присутствии 2-х понятых. Всё остальное незаконно, в том числе эти наркотесты с баночками мочи.
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    а кто-нибудь из присутствующих имеет опыт качания прав с гайцами?
    таких статей с рекомендациями - море, кто-нибудь пробовал?
     
  10. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Я :) Главное, когда с ними разговариваешь, знать о чём говоришь и записывать всё на диктофон. А не так: мне друг сказал, так нельзя или какие-то распечатки выборочные с собой возить... Ну и ничего не нарушать :)
     
  11. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Аполло, ну дык рассказывай, что да как?
    теория это хорошо, хочется и реальных историй...
     
  12. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Ну понимаешь, я в 1-ю очередь не нарушаю правила, и все знания применяю лишь для того, чтобы защититься от разводов всяческого рода.
    Меня на наркотическое и алкогольное опьянение не разводили, да и останавливают редко :) 2 раза пытались впарить превышение в Воронежской области, когда я по круизу ехал 90 км/ч (показывали 135 и 128 км/ч).
    Ещё недавно при въезде в Ростовскую область пытались багажник посмотреть и как-то пытались там же на М4 на встречку развести. Просто терпению моему уже пришёл конец :) Во всех этих случаях мне отдавали права, и я уезжал, теперь же буду катать жалобы. Надо этому тоже начинать учиться.
     
  13. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Про не нарушать, согласен на 1000%.

    хотелось бы просто узнать про алгоритм реальных действий, а не
    "перепишите все данные испекторов, №№ жетонов, ФИО, и скажите, что намерены обратиться в прокуратуру, чтобы выяснить сколько нарушений фиксируется в месяц"...
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    посмотрите видие на youtube.com или rutybe.com "Таран ИДПС " Кто не вкурсе будут в лёгком шоке. У него 10 серий про то как он разводил ментов.
     
  15. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Ага. Понасмотрятся на ютюбе как с гайцами общаться, а потом в реале это повторяют. Причем реально нарушив! А гайцев это только бесит. Зачем?
    Имхо. если нарушил и тебя поймали - не вые***ся, за мобилу с камерой не хватайся. А попытайся спокойно поговорить. Я кстати иногда предлагаю ограничиться предупреждением, два раза так отпускали.

    Конечно, когда реальный развод происходит это другое дело.
     
  16. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Ну вот меня остановили на посту при въезде в Ростовскую область. Я смотрю, стоит нечто без погонов, но в форме. Представляется: "Какой-то там полк ДПС по Ростовской области, ваши документы". Я говорю, представьтесь, имя, фамилия, звание, должность. Он мне говорит, что он стажёр. Ну я говорю, что не дам ему никаких документов :) А стажёр наглый попался, облокотился на мою дверь локтем. Улыбается, видимо привык, что все делают, как он скажет. Я говорю, мол с какого перепуга стажёр машины стал останавливать, а он мне, мол я же тут не просто так стою )) Ну я ему и сказал, что пока он мне своё служебное удостоверение не покажет, он для меня человек в форме, похожей на милицейскую. Он говорит, а вы мне так из своих рук покажите документы ))))))) Я говорю - нет, зови сотрудника. Он позвал. Подходит сотрудник. Здрасьте, что ж вы стажёру не показываете документы, это ж пост, он же не просто тут стоит, предъявите документы. Я ему - а вы вот тоже не представились. Он представился, я ему отдал документы. Он спрашивает, - запрещённое перевозите, я говорю, - нет, конечно. А стажёр подсирает: "Не исключено". Ну и гаец мне - откройте багажник. Я ему: "Я же вам сказал, что я ничего не перевожу, зачем открывать?". Он говорит, мол я же должен убедиться, вдруг у тебя там гранотомёт?". Я говорю - это как так, вы просто глянете? Это досмотр ТС называется. Он мне: "Да я у тебя и номера могу сверить!". Я ему: "А что это вы ко мне уже на ты, надо сверять номера - сверяйте." Мне стажёр начинает впаривать, что это будет "поверхностный досмотр", мол мы быстро глянем, пожелаем вам счастливого пути и всё :) Я говорю, какой же он после этого счастливый, если вы мне тут рассказываете про какой-то поверхностный досмотр? Дело было 9-го мая )) Мне гаец говорит, что ж вы себе праздник портите, я ему - это вы мне портите. В общем, я говорю, давайте под протокол и присутствии 2-х понятых я вам всё открываю и показываю. Мне стажёр говорит - это будет уже протокол изъятия. Я ему: "Что вы говорите! Давайте глянем в кодексе!"
    Они так обрадовались, говорят - пойдёмте на пост, глянем. Я говорю: "Не надо никуда ходить, у меня кодекс с собой." Открыл, прочитал вслух статью о досмотре ТС, стажёр вообще кодекс 1-й раз увидел, читал со мной вместе.
    Что ж вы говорю мне тут впариваете? Я хочу, чтоб всё было по закону, а так вы можете ко мне домой прийти глянуть, что там лежит. После этого гаец говорит: "А кем вы работаете?" Я говорю - компьютерщик я, они оба заржали, отдали документы и пожелали счастливого пути. Явно не поверили, что компьютерщик )))
    Ну вот как-то так. На диктофоне звучит куда лучше, чем я тут расписал. Просто я ещё не сливал свои записи на комп, надо заняться.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  17. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    )) очень интересно и познавательно!

    меня вот тьфу 3* так вот прямо досконально не останавливали... один раз на посту выловили - гаец глянул доки, а потом спросил, цитирую "слуште, а говорят на Саабах есть какая-то "найпанель", чет эт такое?" показал)))

    в тверской области тоже видал пару раз пугало - джинсы, кеды, цветная рубашка, а сверху жилет ДПСный. вот хз остагнавливаться или нет, с одной стороны пугало, а с другой на посту стоит...

    а вот моя история несколько другая, есть у меня знакомые еще с института, любители всяких блатных примочек, номера, там типа ксивы, не знаю как сейчас, а раньше разговаривать только об этом могли.

    так вот жезл у них был гаишный. чтобы при перестроении грозно так высовывать его и перестраиваться. как- то раз на даче поднапили они и пошли на трассу "документы проверять". За час-полтора машин 20 проверили, никто не спросил ни форму, ни ксиву ни-че-го, да и поддатым товарищам было по 21-22 года:)
    закончилось все остановкой реального мента, который вместо документов отвез из в ментуру, где все над ними поугарали около часа, жезл отобрали да и отпустили.
    было лет4-5 назад
     
  18. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    конечно не в тему, но то же про гаишников, у меня дядя гаишник, я когда приехал домой на своей, дядька увидев сей прелестный аппарат попросился за руль ну я ему и дал. едет себе спокойно радуется, я молча тяну руку и включаю найтпанел, так он от испуга что все пропало чуть в кювет нас не улетел:) даже не заметил что я на что то нажимал:) говорит думал с машиной что то и чтоб на встречку не выехать, лучше говорит в кювет:)

    а по теме, я думаю что возить с собой кодекс и диктофон и не нарушать. главное не грубить, даже если нам грубят.
     
  19. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Кодекс надо не только возить, но и знать :) И ещё много других бумажек, типа приказов МВД, постановлений правительства и т.д. и т.п.
     
  20. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Это все красиво и правильно рассказывать о "лечении" ДПС... Борзость и знание своих прав - это хорошо! Бывают и очень печальные последствия, типа: нахождения гранат Ф1 в машине или в гараже, наркотиков, выХХобитской летературы =) и тд. Если "результат" ваших "знаний своих прав" и "лечения Гайцов" - это реальная проблема у Гаишника, то можно ждать чего угодно...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)