Subaru Forester III

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем kaktooz, 19 янв 2012.

  1. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    Как вам такой вариант?
    Subaru Forester III, 2,5 турбо, автомат, как пример - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15453690-f2fb5.html
    Может кто ездил или поделится инфой?
    Хочется что-то повыше, посвежее годом выпуска, с пробегом до 100 тыс., и ценой до 1 млн.
     
  2. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    все хорошо - НО.. архаичный 4-х диапазонный автомат и кондовый салон без шумки..а так аппарат хороший. Слышал были у них проблемы с перегревом движка, но дилеры меняли моторы по гарантии целиком и без вопросов
     
  3. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    на счет автомата соглашусь, а в остальном нормальный аппарат. мне правда предыдущий больше по душе) более подтянутый чтоли:sarc:
     
  4. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Я в них не шпилю,но предыдущий оутбэк просто красава.Да и вообще они славяться качеством и как сааб марка спецефическая.:swed:
     
  5. Drake

    Drake Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvia,Salaspils
    Авто:
    ОООО A6(c4) avant 2.5TDi quattro
    колега на работе болеет форестами, по проходимости лучше всякого джипа говорит и не прихотливые но у него дизель Boxter.
     
  6. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    дизелей офиц на нашем рынке не было.. наверное пригнали
     
  7. Drake

    Drake Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvia,Salaspils
    Авто:
    ОООО A6(c4) avant 2.5TDi quattro
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  8. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    сори упустил из виду... нашу соляру по 75 евроцентов не ест наверное, только европейскую по 1,6 евро)))
     
  9. Drake

    Drake Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvia,Salaspils
    Авто:
    ОООО A6(c4) avant 2.5TDi quattro
    думаю и вашу будет лопать за обе щёки, брат в А6 льёт контрабандную вашу, говорит лучше идет даже нажели наша по 1.6 еур :secret:
     
  10. Пушок

    Пушок Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    teana v6)
    ихихих, до 1млн и небольшой пробег
    у нас похожи критерии выбора)
    а по делу, тоже смотрел этот авто..... внешне выглядит бодро и свежо, думаю что едит хорошо. за турбиной нужен особый уход, но вот салон..... пустой и выглядит просто для цены в 1 млн(((
     
  11. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    а у тебя первая теана еще с коробкой 4-х ступкой от максимы Пушок? если да то, ты особо наверное не почувствуешь, как мотор не дружит с коробкой. У самого была максимка в 33 кузове
     
  12. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    Гоняю на подобном форике в качестве пассажира - рабочая машина. Каюсь, за рулем ни разу не сидел.
    Subaru Forester 2.0 не турбо, МКПП вторая комплектация. 2011 модельного года, дорестайлинговый.

    В качестве пассажира, он мне не вообще никак.
    Салон пластмассовый, стыки передней панели огромные,
    шумоизоляции оооооочень мало - постоянно думаю что открыто окно, а когда возвращаюсь в свой Сааб, то не перестаю радоваться тишиной в салоне, хоть она и не образцовая.
    Внутренние ручки дверей вообще смех(
    Доводчик стекол только у водительского окна.
    Такой японский авто не для меня, из паркетников нравится Йети.

    А напарнику нравится, за рулем говорит прикольно. а я готов мириться с убогостью салона, если только это будет Subaru Impreza WRX STI, ну или просто WRX.

    Могу дать ссылку на отчет напарника)

    P.S. Но из паркетников это самый честный внедорожник!
     
  13. Пушок

    Пушок Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    teana v6)
    мммм, не дружит мотор с коробкой, это ты про первую теану?

    ну да... честно, не чуствую((
     
  14. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    на 1 теане коробка 4-х диапазонная от Максимки (если у тя мотор 2.3), поэтому расход бензы приличный., на теане 2 вариатор стоит
     
  15. Пушок

    Пушок Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    teana v6)
    да, коробка старая.... но неубиваемая тьфу тьфу тьфу
    расход средний 15-16 литров
    ппц))
     
  16. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Новая теана 2,5 показывает 10.5-11 литров, но субъективно шпрот жрет столько же но показывает 13. Это судя по зправкам
     
  17. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    .Если опель немецкие жигули,то японские это субару.Салон нищий ,пластик как в калине.форики в салоне гремят как девятка.Любая европейская машина по опциям уделает любую субару.Самый честный полный привод,это миф,придуманый владельцами этих авто.Этот полный привод использовала тайота в 80 годах,эволюции не было всё до сих пор примитивно и не честно.проблему перегрева не устронили,хотя она существует аж с 90 годов,производитель этой проблемы не признал.Этим дефектом страдают не только 2.5 моторы.До какпиталки моторы ходят где то 160 т.к,но часто бывает и меньше.Жигули больше ездиют.Кстати как не сторатся и бережно не ездить,2.5 а особенно турбо,от перегрева не уехать.Дилеры моторы не меняют.К примеру если потекла левая головка,то меняют только прокладку левой головки,остолные прокладки ставят старые.а сколько судились клиенты этих машин с дилерами.Если раньше стояла примитивная подвеска"маферсен",более надёжная,то теперь в заде многорычашка,у которой проблемы начинаются после 70 т.к.Запчасти совсем не дешовые.А коробки там нисановские стоят,тоже накрываются.В общем эта марка не стоит этих денег.За эти деньги можно взять более интереную машину.
     
  18. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Не знаю, купил три недели назад первый Форестер с пробегом 220 т у знакомого. Все отлично, аппарат чумавой, правда 2.0 т и автомат. Летает тоже очень низко. Ничего не скрипит не шумит, только шумка не ахти, шипованую резину сильно слышно. А по проходимости это не миф. По лесу катался, прет как танк. Пока доволен, но СААБ лучше.
     
  19. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    Двух литровый движок атмо у них живучий,бывали случаи аж до 370 т.к проезжали,я не говорю что он плохо едет по грязи.Он едет не плохо но и не лучше остальных полноприводных машин,я к тому,что не однократно слышал от владельцев этих авто что"самый лучший в мире полный привод,это у субары"Начинаешь им в пример другие авто предлогать,а в ответ только "остальное всё гавно и недомашины".В первых фориках ещё ничего не гримело,а вот с 2004 года,началось и до сих пор гремит.
     
  20. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    У меня турбо. Приведу пример. Мы играем в футбол каждое воскресенье. У нас поляна в лесу и надо проехать метров триста между деревьев по проталиной дорожке. В это воскресенье перед мной ехал друг на Киа Мохаве( дизель, все подключаемые привода, меж оси) и сел. Пришлось по целене его обезжать и вытаскивать. Вытащил, даже колеса не провернулись.Вот как то так.:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)