планируется небольшой евротур Элиста-Донецк-Милан-Элиста

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем wenger, 18 янв 2012.

  1. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    Итак, решились с другом съездить на Евро2012 (футбол), за одно и на Европу посмотреть.
    11 июня в Донецке матч Франция-Англия, планируем посетить его и двигать дальше. (билетов на матчи России нет).
    пока запланировали до Милана такой маршрутhttp://www.sit-trans.com/?start_city=%FD%EB%E8%F1%F2%E0&end_city=%EC%E8%EB%E0%ED&price_type=length&inter_city=%E4%EE%ED%E5%F6%EA%2C+%E8%E2%E0%ED%EE-%F4%F0%E0%ED%EA%EE%E2%F1%EA%2C+%E1%F3%E4%E0%EF%E5%F8%F2%2C+%EC%E0%F0%E8%E1%EE%F0%2C+%E2%E5%ED%E5%F6%E8%FF&exclude_country=&exclude_city=&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&fuel_charge=10&fuel_price=2&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance

    С факом, который выложил Сергей ознакамливаемся.
    Просьба к тем у кого есть опыт поездок на личном авто по Европе подсказать следующее:
    1. Пока думаем 4ом на одной машине (моя 9-3), есть предложение поехать на двух машинах, взяв с собой еще по одному человеку. (вторая машина лансер 9). Не тяжело будет 4ом?
    2. Что сделать по машине кроме, полной диагностики и устранения всех выявленных проблем? На что особенно обратить внимание?
    3. Если кто двигался по указанном в ссылке маршруте, какая там дорога? Можно ли останавливаться в придорожных кафе на территории Украины, Венгрии, Словении?
    4. Как рассчитать примерное время в пути до Милана? По скольку км проезжать в день? Насколько оправданно движение ночью?
    5. Какой порядок пересечения российско-украинской границы? Сколько по времени займет?
    6. Предложите обратный маршрут?
    Пока вроде все. Буду благодарен за любые советы. Если кому интересно присоединяйтесь!
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. В зависимости от размеров седоков :) и от личных отношений. На мой взгляд, 9-3 достаточно просторен для поездок вчетвером. Да и экономия приличная.
    2. Молиться Одину, шоб не ломалось :)
    4. Я пользуюсь сайтом http://www.viamichelin.com/ для Европы. Чаще всего, кроме форсмажора типо воскресной неожиданной пробки, прогноз верен.
    Я проезжал и по тыще км в день. Если несколько человек в руле - почему бы и нет. Но вам есть смысл построить маршрут так, чтобы и красивости поглядеть, и отдохнуть заодно. Ночью можно ехать, даже не снижая скорости.

    Будут вопросы по Италии - задавай. В моих отчётах о путешествиях туда тоже есть полезная инфа, кмк.
     
  3. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    От комплекции и длинны переходов зависит. ИМХО больше 500-600 в день вчетвером тяжело. Да и сзади в шпроте места маловато.

    Ознакомиться что где запрещено (ex. тонировка, антирадары). Да и всё. Особенности ППД и права органов власти заранее изучить. Особенно для братских государств.

    Однозначно да. Попадаются замечательные.


    Там не был, но скорее всего тоже да =)

    Для всех по разному. ИМХО 1000 и больше в день несколько дней подряд это уже экстрим. Когда езжу стараюсь выбирать марштурт с переходами до 700 км. Но мы ездим вдвоём обычно.

    Если едешь в "автопутешествие", то не оправдано. Хрен что увидишь. Если цель "доехать", то вполне оправдано. Особенно на трассах, где обычно много фур. Ночью большинство дальнобоев спят, а ты тошнишь равномерно свою соточку. Очень эффективно в итоге получается.

    Да как и везде: погранцы, таможенный досмотр. Миграционные карточки потребуют заполнить. По времени сильно зависит от выбранного перехода. Я через Сумы проходил за 10 минут как-то.
    А еще как-то вырулил на дорожку, где вообще пограничного перехода как такового нет. Из Украины выехал за 3 минуты торгов с гарными хлопцами и 1000 рублей. А на российской стороне никого вообще не было.
    А вот на симферопольской трассе можно летом часа на 4 и больше встрять.

    А вообще - лучше задай вопросы в конфе "путешествия" на автору. Сайт убогий, но народу вменяемого много.
     
  4. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    спасибо братья! пошел изучать обозначенные сайты и странички.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)