Opel Corsa OPC

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем opp, 18 янв 2012.

  1. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Как оно? Есть мнения? Как оно едет меня больше интересует и технические касяки...
    Привлекает свежий год.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11411730-3c372.html
    192 лс, 230 нМ с 2000 об/мин
    (а еще во чо пишут "Кроме того, входящая в базовую комплектацию система форсирования двигателя позволяет временно увеличить крутящий момент на 15 % - до 266 Н.м")
    мкпп 6 ст.
    Снаряженная масса 1350 кг
    0-100 7.2 с
    0-200 33.1 с
    Время 0-402 м. - 15,35 с
    Время 0-160-0 - 26,05 с (взято отсюда)
    В касяках где то вычитал про короткую коробку, пока до 100 доедешь, 3 передачи щелкаешь...

    С удовольствием выслушаю идеи, что можно еще взять за примено 600 тыр. что бы оно ехало и было хотя бы 06-07 года. Кроме саапа, он будет рассматриваться в первую очередь.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
  2. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    по Профсоюзной тягался с такой со светофора немного вперед уходит потом едем вровень примерно с 60-80, а дальше...быстрее 140 не хотел по городу ехать. Точнее не хотел больше 120, но ждал момент когда начну его обгонять) Помню в тот же момент встретил еще одного шпрота как у меня, с нами пытался ехать, но почему-то пропал. У меня машина сток. Оппонент был на ручке.
    По мне так после седана брать такую малютку не удобно...Не удобно из-за дверей, не комфортабельный салон (смотрю на фото с открытой дверью и вижу две табуреточки), едет не намного лучше...
    Я бы посмотрел 9-3 дорестайл 210 сил годом посвежее.
     
  3. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    Смотрел про такую машинку на телеканале Драйв. Мальчик владелец жаловался на коробку - беда с синхрониками. Все остальное
    (комфорт от езды, размеры и т.д. имхо на любителя). Клуб таких машинок на Краснопресненской набережной тусуется - можно подьехать и пообщаться.
     
  4. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    машинка класс! едит достойно, сам бы взял но жёна убъёт!
    единственный минус что это опель.
     
  5. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Катался на такой, едет бодро, рулится хорошо, жесткая (жестче 9-3 2,8 на 17х колесах), самый быстрый хетч на Нюрбургринге в своем классе, почти все б/у машины замученные, ибо берут их не для того что бы пенсионер ездил в булочную раз в неделю.

    На сколько помню 3я включается в районе 95 км/ч, 100 на второй не набрать ибо отсечка. Учитывая что передач 6 вам виднее косяк это или нет.

    Количество дверей дело каждого :) а в открытой двери не табуреточки а настоящие рекары, очень удобные кстати.
     
  6. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Думаю что машинка забавная, быстрая городская "табуретка" с приятными габаритами, если постоянные разъезды по городу ИМХО можно взять, да и на трек в выходной скататься. НАверника есть куча вариантов тюнинга. И кстати 192 сил = приятный налог.
    Перед покупкой думаю надо тщательно дефектовать, ибо молодые да горячие ушатывают все в хлам, лучше наверно даже у официала.
     
  7. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    http://opc-club.ru/vb/ - тут есть инфа, когда я хотел себе такую из-за бугра притаранить там полазил, расписано вроде бы все; но потом так и не собрался и купил шпрота здесь :)
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не знаю, короткобазные зажигалки чёт не внушают доверия, устойчивость всяко похуже.
     
  9. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    бэу можно взять щас за оч хорошоую цену, но перед этим советую посидеть на опц клубе дабы подчерпнуть инфы, там ее навалом
     
  10. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Неудивительно, что корса после 80 слила :))) Если бы сааб был на ручке, то у нее вообще не было бы шансов :g:
    Опиль запасной вариант, естественно сначала буду смотреть саабы :) Рестайл в мой бюджет не влезает... :(

    Блин лазил уже, не нашел у них раздела, похожего на наш "Выбор сааба"... Что бы все было расписано, про косяки и тд...

    Читай выше...

    __________________________

    Конечно еще можно рассмотреть астру опц, примерно в эти же деньги продают, но блин, как то она меня еще больше пугает ушатанностью и все таки уже новая астра вышла... Но там уже приятнее 240 сил, 320 нМ :sarc:
     
  11. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    У них в ветке про корсу ОПЦ было про косяки вроде бы. Что-то там трубка кондея подгнивает и еще мелочи. Мельком в какой-то теме видел про взрыв чего-то... Но не помню где.
     
  12. Партизанъ!

    Партизанъ! Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Россия, Брянск
    Авто:
    9-3 SS 1.8i MY 2007
    неа)) и тут рено)) ток клио рс...пол секунды привезла)

    короткие передачи эт плюс. особенно в городе для светофорных гонок...да и на треке тож. с саабом сравнивать хотхэтч я опять не берусь...для разных целей они...



    да! рекары это хорошо!


    :saab:
     
  13. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    имеет смысл там ветку создать покупка корсы, народ с форума чего нить да расскажет ушатанная или нет :)
     
  14. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    машина эффектная, но как сказано выше для других целей. Надо для себя решить прежде всего. Когда у меня был цивик хэтчбэк новый, радовал только расход топлива, маневренность и то, что машина с салона. Но хотелось машину седан впринципе, а эта была как игрушка....
     
  15. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Сейчас хочется что бы машина бодро ехала и желательно на ручке... Оч хочется аэру 9-5 (04-05гв), или 9-3 2.0Т... Понимаю корсу не сравнить с ними, ну как запасной вариант она рассматривется. Я так пониаю в городе она будет нормально себя чувствовать, можно в мячково сгонять пару раз попробывать и год свежий, а вот по трассе после 100, 140 км/ч подозреваю будет тошниловка... Наверное ее буду меньше жалеть, чем саап. Сейчас попробую на опц форуме пошерстить.

    Если еще у кого то есть идеи что можно взять за примерно 600 тыр. что бы оно ехало и не старше 06-07 года, с удовольствием выслушаю.
     
  16. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    хот хетчи почти все) кроме мпс и цивега советую посмотреть:)
     
  17. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Есть Фабия РС... Но страшнааа)))
     
  18. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    а воопсче за 600 шпрот можно взять ))
     
  19. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Есть корсочка Arctic Edition - бюджетная машинка. В свое время покатался на OPC корсочке, потом попалась беленькая. Разница между первой и второй в налогах и лошадках (150 против 192) - если получится то заказывайте Arctic и налога меньше и едет так же. А так корсы они все юркие и резвые только в саабе лучше. После Корсы, астры больше ни в один опель не сяду - сказал я себе. За 3 года коробка была ушатана неплохо, поменял стекло лобовое по страховке (просто было перекаленное) + куча проблем уже начиналась на третий год владения по электрике, начал ржаветь кузов (и это при том что 11-ти летняя гарантия на кузов фактически не работала). Произошла разгерметизация после переклейки стекла в гарантийном сервисе страховой, в машине стал появляться конденсат. У соклубников имеющих трехверки вообще проседали дверцы. Машина IMHO на 3 года даже учитывая что я брал специально испанской сборки а не немецкой которую турки собирают....
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  20. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    чипованная корса едет очень бодро на 402 м , светофорная машинка) как рулится не знаю
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)