[Давайте обсудим!] решил бросить курить

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 9 янв 2012.

  1. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Собственно сабж, решил избавиться от вредной привычки, курю 14 лет, решил пора завязывать, кто что посоветует, как легче перенести первые и последующие дни отказа от курения?
     
  2. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Читал Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" ? Если нет, то прочитай, лишним не будет, есть интересные мысли в этой книге, во всяком случае на какие то вещи в плане курения посмотришь иначе. Главное до конца дочитать)
     
  3. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Мне например помогают физические нагрузки,тренажерный зал например.А днем на работе спасают конфетки-леденцы в момент когда хочется курить.
    Вечером дома семечки помогают(та еще зараза),но отвлекают от курения.А вот всякие таблетки и никотиновые пластыри полная ерунда как мне кажется и действуют как самовнушение и не более.А так все зависит от силы воли,без нее вообще никакие средства не помогут.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Друг бросал-прибавил всего 2кг-остальные кг на 10 улетают!Он говорит как подсос идет-водой рот полоскал(типа минут на 20 отпускает)и не глотал даже!Переборол себя только так!
     
  5. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Один раз бросал, накинул за 2 года 15 кг!Сча покуриваю изредка, в конце этого месяца брошу!Вот так))))))
     
  6. Darkhr

    Darkhr Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9000 Turbo 2.0 АКПП, Saab 9000 2.3 Aero
    Авто:
    Saab 9-5 Aero,2003,АКПП
    Просто взял и бросил курить вот и все )) сила воли главное.. главное потом не закурить первые 2 дня хреново будет после недели уже лучше
     
  7. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Курил 12лет бросил в больнице.Как то забыл о курении там.Так привычка и осталась,в феврале будет год.Не было ни хреново и не тянуло,главное желание.:g:
     
  8. zhenya

    zhenya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    2.521
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9000CDE 95г 2.3Т акпп
    Я вот тоже 31 декабря в 12 выпил пол бокала шампанского, покурил последнюю сигаретку и с тех пор не курю. Главное не зацикливатся на мысли про то что не куриш просто думай о другом. Я себе первые дни семечек покупал. Ну и как говорили надо найти себе какое нить занятие чтоб отвлекатся от мыслей. Книжку ален кара почитай лишним не будет, хотябы потому что будеш понимать сам процесс почему ты куриш и в последствии легче настроится на то чтоб бросить. Тут главное четко решить, что все бросаю и не сомневатся. Я курил не меньше твоего но ничего бросил же, как нить поддержим тут друг друга создадим ветку свою не курящих ))))
     
  9. Пересвет

    Пересвет Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3ss 2,0Т АКПП 2008
    если действительно решил бросить-бросишь.
    если же есть какие то сомнения и ты не тверд в своем желаниии завязать, то никаие пластыри с Ален Карами не помогут.
    сам курил около 10 лет, не курю у же больше двух лет.
    бросил сразу, потому что надоело.
    главное это первый месяц без сигарет, потом легче)))
     
  10. Degauss

    Degauss Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    323
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2T'08
    У меня тоже стаж 13-14 лет. 2 месяца не курю. Месяца через 1,5 начал забывать, что курю, в принципе, как на это состояние выйдешь, гораздо проще становится. А так конфеты, семечки, орехи, кофе кружками. Хотя, когда вокруг курят, тяжеловато. За 2 месяца набрал 6 кг.
     
  11. Arche

    Arche Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0t M05 АКПП
    Аллен Карр - фигня. Читал книжку 4 раза в течении 5-ти лет, смотрел фильм. Не помогло. Курил 11,5 лет.
    Поспорил с другом, что оба бросим курить на крупную сумму, типа кто первый закурит тот и должен будет расплачиваться. Желание курить и всяческие мучения - как рукой сняло. После Карра тока о куреве и думал и приходилось пересиливать себя. 17 января празднуем год свободы =)
    Прибавил в весе наверное с 5-7 кило через 3 месяца. Но если хотяб в бассейн ходить, имхо вес не проблема.

    Если совсем вилы - советуют Чампикс. Но об нем знаю только по наслышке и из интернетов.
     
  12. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    У меня товарищ на свой ДР перекушал водоньки и выкурил пачки 3 за вечер. Утром в состоянии овоща сел к телевизору, закурил, понял, что чувствует себя плохо, обплевался, выкинул сигареты и уселся грызть перед ящиком морковь. На третьем кило оранжевых корнеплодов понял, что пора тормозить. С тех пор не курит и знает меру с алкоголем.
     
  13. Vadim 093

    Vadim 093 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    в активном поиске))
    ахах)) последний пост супер..
    я бы бросил, но действительно не уверен что хочу этого, друзья в зал зовут, если пойду - точно брошу.
     
  14. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Всем спасибо за советы, завтра первый день, буду делиться впечатлениями.
     
  15. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Бро,меня в сентябре забирали в больничку с обычного больничного.Просто сдал анализы и я обычный диабетик.До того сладкое не ел.Просто не лезло.А когда запретили,как крышу сорвало.Просто реши для себя,нужно оно тебе или нет.Если сам решил,то бросишь.Если за тебя решили,то не бросишь.
     
  16. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    http://www.origitea.ru/price/index.php?SECTION_ID=206 Тебе сюда. В ухо натыкают иголочек и ходишь с ними две недели. При желании курить, будешь их массировать и тяга пропадает. Это в двух словах.
    Сам через это прошел. Гарантию дают что физической тяги не будет, но если сам захочешь то... У меня так и получилось... Два года не курил и не тянуло совсем. А как то на даче двоюродная сестра в разгар застолья предложила покурить... И сорвался... Сам виноват в общем. Лучше и действенней чем читать книжки и заниматься самоистязанием.
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
  18. SDN

    SDN Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dolgoprudny
    Авто:
    9-3 1.8t 2008 MT
    Авто:
    был 9-3 2.0t 2003 MT
    Я вот год уже почти не курю.
    Главное собраться с мыслями, понять и осознать, что тебе это (курение) действительно ничего не дает.Не одного плюса, одни минусы.
    Когда бросил, параллельно читал книжку Алена, нудная, но когда вчитываешься, достаточно вразумительная.

    Первое время, конечно, чуть сложнова то, т.к.:
    1) все же это наркотик, есть физическая зависимость. У меня даже где-то на 3 день день чуть стало неприятно на грудной клетке, но меня это еще больше подстегнуло к тому, что обязательно нужно бросить курить, настолько я пропитался никотином!
    2) привычка (например, чистишь авто от снега-закурил, выйти на работе покурить и т.д.). Первое время по привычке открывал окно авто, лез в карман за сигаретами).

    Конечно, в компании, особенно когда выпиваешь, еще больше хочется закурить, первое время сдерживал себя мыслями: "что вот, если за курю я сейчас, потом снова и снова буду бросать курить. Да и мне и так хорошо, без сигареты" и т.д....)))

    Так что желаю Удачи. Всё получится.

    P.s. И не нужно "пробовать" бросать курить, нужно "бросить" раз и на всегда.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  19. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    у нас на работе уже 5 человек бросили с каким-то чудным пластырем (не никоретте). Привозят из Италии. Говорят вообще не хочется курить, даже водитель, который курил 30 лет бросил. Завтра узнаю название (тут не купить вроде как).
    Но без желания бросить, думаю не стоит даже пытаться, только стресс для организма и лишние килограммы. Бросал несколько раз, просто думаю что это такое (проверить). Спокойно не курил 1 месяц на "сухую" без книжек и.т.п. Понял, что в принципе реально бросить курить, но бросать совсем не хотел.
     
  20. Алексей Пр.

    Алексей Пр. Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Челябинск, Россия
    Авто:
    Больше нет у меня SAAB 9000 CSE 2,3Т АКПП 1995 г.в.
    Видимо кому как, курил 16 лет, много курил, посоветовали попить "Табекс", после третьего дня принятие таблеток курево не переношу уже 2,5 года, кстати жена (10лет стаж) и тесть (44 года стаж) бросили так же с помощью их же. Пластыри сколько не пробовал не помогали. Ни в коем случае не реклама.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)