Автозвуковая курилка ;)

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Skripka, 3 янв 2012.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Зачем в машину ценой (с завода) 50000$,и такой изоляцией ставить БОСС- Китай (может ты с BOSE -перепутал), это PMPO стандарт 140 ватт. Я в 9к Infinity все 4 установил, не очень громко но качественно играют. А если надо большую мощность от 10" получить так там с системой охлаждения надо по центру, а не ВЧ динамик.
     
  2. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Скрипка все правильно сказал... звук должен быть таким от которого тонешь.

    Кстати я буду продавать свою аккустику (передние бостон - середина альпайн) по причине перехода с 4Ohm на 8Ohm аккустику.
    Кому надо - стучитесь.
     
  3. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Хочу поставить себе акустику Focal по кругу, пока без замены головы и без установки усилителя и саба... Что скажете??? Стоящий выбор? Правда не нашел динамиков 3,5" этого производителя для установки в торпеду. Придется наверно у Янаси прикупить пару Бостонов...
     
  4. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Категорически не советую этого делать, я так сделал когдато, не получите ровным счетом ничего
    Играть будет хуже того что есть сейчас
    Прежде чем что либо покупать-определитесь с концепцией, конечной схемой к которой будете последовательно двигаться. Это поможет избежать покупки ненужных вещей которые потом или продадите сильно потеряв в деньгах или не продадите в виду того что не подумавши купили ацкий неликвид, стучитесь в личку или в аську, расскажу много интересного
     
  5. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    Это по Фокал?)))) Насмешил))) Фокал это круто даже ОЧ, я не ставил но уверен что толк будет да ешё какой, да и если что то акустика уже будет, уселки и голову купишь и тогда все вообще ОК будет.
     
  6. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Фокал круто будет, когда все остальное будет на уровне Фокала, а не кала -)
    Да и Фокалы разные бывают -)
     
  7. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Смехуечки то обосновывать надо :-) Или вы думаете что обвесив лисапед динамиками автоматически офигеете от звучания? Фокал какой? думаете автор купит утопию? хехе :-) не будьте жертвой маркетинга
     
  8. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    Ну думаю Фокал марка которая говорит сама за себя, среди одноклассников любая модель будет чуть выше либо на уровне. Качество звука в первую очередь зависит от акустики, майфун тоже очень важен но всё равно не так. Думаю что сток голова в СААБе справится на первоначальном уровне. Если не прав поправите только пожалуйста обосновано.
     
  9. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    Да к стати я вот думаю строить довольно серьёзную музику на основе штатной головы Вэйдера (Пионер) кто что думает. Опять же просьба аргументировать потому как оч.нужны толковые советы.
     
  10. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    На основе штатной головы ничего не получится серьезного если даже все остальное будет топовое, но есть один важный момент, когда сделаете все остальное, мысль "да че там голову поменять осталось" пристроится в вашей голове легко и непринужденно :-)

    Аргументы у меня такие: проходил весь этот путь от нуля, начал со смены всей акустики по кругу и до поканальной трехполоски с сабом на саабе , сначала на 9-5 потом опять 9-5 и сейчас 9-3 ОГ
     
  11. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Skripka,
    1. Не надо умничать
    2. BOSS - это BOSS (америкосовский бренд, хоть и китайской сборки. а что сейчас не из китая?). BOSE - это BOSE.
    3. на мощность нас*рать.
    4. Колонки стоят временно. Как только приедет акустика, то эти уйдут к товарищу.
     
  12. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Насчет Pioneer - пробовал послушать 88-й пионер. Звучит лучше своих соотечествеников но хуже чем японские головы (made injapan) - поэтому если mp3 не нужно то возьми лучше б/у alpine или mcintosh с субрарки.

    По поводу Фокала - ну не смешите мои тапочки - слушал в магазине - узкий диапазон звучания в комплексе - я даже спросил что это у вас тут играет. Стоял усилок + мидбасс + саб - звучало как на форд фокусе - отстойно. Уж лучше корейский блаапункт взять чем фокал из Китая... чур меня. Звук такой вообще без глубины басов, даже попробовал выкрутить фазу на 90, 60 и 30 градусов ну вообще не настраивается на помещение. Нафиг.

    ЛУчше китайский альпайн с ebay взять или купить гертцы в Москве ну и конечно бостон у меня ;-)
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    :lol: это пять. :lol:
     
  14. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    Японцы хорошо, к примеру каразерия но минусы ФМ частоты, расположение орг.управления под пр.руль, потеря кнопок на руле. Майфун не проблема проблема кнопки руля!!!
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Родион тебе правильно говорит, не будет эфекта никакого если только хуже. Я у него машину забирал, по кругу там стояла не плохая акустика но штатный усилителем и штатная голова, пока я не поставил усилок инородный и не сменил голову, так ничего и не заиграло. Когда я забрал эту машину мне нравилось как играло, потом я услышал живой родной хар-кард топовый, я понял что, что то тут не так.
    Мой те совет - Начинай с головы!
     
  16. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Назначьте его срочно модером раздела Автозвук
    На макинтоше из субариков...как бы помягче сказать, от маков только шильдик, инфа 100%
     
  17. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    СВАЙН уже нервно курит в сторонке :lol:
     
  18. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Алпайн берите бушный в хорошем состоянии но из высшего эшелона, пионеры так же. С оптическим выходом в общем ищите башку. Алпайн рекомендовал из соображении возможности подружить его с кнопками на баранке
     
  19. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Уточнение


    Дядька Родион :face а то мы не знаем - есть несколько моделей который шли американские и есть модели чисто кларионовские PF 20621/20651 а есть PF-40251 который кларионовский но доводили его в лаборатории McIntosh. Есть еще модели полностью McIntosh но ставили на Legacy где то в 2000 году и ранее. После 2001 года пошел уже кларик. Но даже тот кларик побывавший в руках лаборатории McIntosh с ихним процессором от моторолы звучит изумительно. Подожди немного - придет весна и я дам тебе послушать всю аккустику от мак-а :friends: Все что после 2001 года уже не Макинтош - согласен...

    Более того расскажу реальную историю когда на Nakamichi подходит панелька от prology один в один на модель 2010 года. Вот что значит полное поглощение когда то хорошей марки Nakamichi. Упустил на той неделе Nakamichi CD- 700II с ebay.com но подвернулся Mac.

    С кнопками на руле подружить по любому можно, если нет совместимости по шине все решается механически. Но это уже к Коле... вот дай бог ему скорейшего выздоровления - ума палата человек !!!!

    У Босса видел линейку установленную в боковые двери из серии динамиков для морских судов - влагозащищенный - и стоит недорого и двухполосник в принципе звучали неплохо - держали басы если выкрутить их на полную мощность.
    Вот здесь продаются http://auto.wikimart.ru/acoustics/acoustics/model/271254/koaksialnaya_as_boss_audio_mr60/
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  20. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    У меня было много примеров установки музыки, но два особо примечательные: 1. Нива коротыш моего кориша - совсем бюджет: голова вроде Хёндай (Г еще то), в дверях блины той же марки установлены в низу по центру машины, в багажнике колонка с двумя широкополосными динамиками нито 15-20Вт, может кто знает жёлтые такие, с дудками, маде ин СССР, мафон настраивал я (вроде слух есть) Играло так как нормальные Герци и Алпайны не играют. Хотите верти хотите нет.
    А второй устанавливали в Гранд Витару с предварительной виброизоляцией передних дверей Ноэмы 16см 125Вт что ли (широкополосники) заиграло на порядок выше. Вот так то.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)