Новый Saab 9-5 представят в марте. + ФОТО.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 15 ноя 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Новый Saab 9-5 представят в марте [​IMG]
    Премьера нового поколения Saab 9-5 состоится в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Там шведская компания представит совершенно новый автомобиль, построенный на той же колесной базе, что и Opel Insignia. Именно благодаря новому 9-5 шведы хотят значительно увеличить продажи – в Saab очень хотят сделать так, чтобы 9-5 составил на рынке реальную конкуренцию Audi A6, BMW 5-серии и Mercedes-Benz E-класса (пока продажи 9-5 не такие большие, как хотелось бы представителям Saab).

    В прессе уже даже появилась информация о том, что под капот 9-5 будут ставить новый двигатель объемом всего 1,6 л. Якобы, благодаря турбонаддуву этот силовой агрегат станет выдавать вполне приличное количество «лошадей». Но шведские журналисты из издания Auto Motor und Sport уверяют, что самым скромным бензиновым силовым агрегатом будет все же 2,0-литровый мотор с турбонаддувом (190 л.с.). Такой же объем получит и базовый дизель (160 л.с.).

    Двигатели, предназначенные для установки на новый Saab 9-5 по версии Auto Motor und Sport:

    Бензиновые:
    2,0T 190 л.с.

    2,0T 220 л.с.

    2,8T V6 260 л.с.

    2,8T V6 XWD 300 л.с.

    Дизельные
    2,0 TiD 160 л.с.

    2,0 TTiD 190 л.с.

    2,9 TiD V6 XWD 250 л.с.

    Источник: www.auto.mail.ru


    Появился рисунок нового Saab 9-5 [​IMG]
    В шведской прессе появились новые рисунки Saab 9-5 следующего поколения, который должен быть представлен уже совсем скоро (в Париже мы его еще, наверное, не увидим, а вот в Женеве в марте 2009 года Saab 9-5 уже может появиться).

    Судя по всему, новый Saab 9-5 получит весьма агрессивный внешний вид с рубленными гранями. Причем, машина будет больше похожа на купе, а не на седан или хэтчбек. Амбициозные шведы уверяют, что новое поколение Saab 9-5 окажет очень сильную конкуренцию Audi A6, Mercedes E-класса и BMW 5-серии. Возможно, так и будет, хотя есть сомнения, что конкуренты будут спокойно смотреть на то, как Saab занимает их территорию. Тем более что в ближайшие два года должны появиться совершенно новые поколения Mercedes-Benz E-класса и BMW 5-серии (а Audi A6 вообще только что подверглась модернизации – премьера этой модели состоялась на московском автосалоне).

    Источник: www.auto.mail.ru


    Новый Saab 9-5 появится через год [​IMG]
    В следующем году Saab, наконец-то, должен показать новое поколение модели 9-5 Надо сказать, что Saab 9-5 является одним из ветеранов на европейском рынке – нынешнее поколение 9-5 было представлено еще в 1997 году. Конечно, 9-5 подвергался модернизации, однако возраст модели дает о себе знать.

    Новый Saab будет построен на той же колесной базе, которая легла в основу Opel Insignia (премьера этой модели состоится летом). Однако автомобиль получит более мощные моторы, которые, наверняка, будут иметь турбонаддув – он всегда был фирменной «фишкой» Saab. Предполагается, что самый мощный агрегат нового Saab 9-5 будет выдавать аж 350 л.с!
     
  2. Sashochek

    Sashochek Wind of infection time

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Отечество нам Царское Село
    Авто:
    9-3 2.0t A 08
    Очень интересная модель. Не похожа на баян!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
  3. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Sashochek - мил человек, ваше мнение по поводу баяна не спрашивали - это новость для тех кто не знает ! Ваше сообщение как флуд. Удалите слово БАЯН - моя рекомендация...
     
  4. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    Новость не актуальна. Никаких 9-5 в марте в Женеве не будет, по последней информации.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
  5. Крошка Енот

    Крошка Енот Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    РФ, Калининград
    Авто:
    9-5 М03, 2,0Т АКПП
    Жаль....А так хотелось бы увидеть наконец новый 9-5, который порвёт рынок своей афигительностью!!!
     
  6. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    "порвет рынок"????? :)
    рынок сам уже "порвал" контору сааб, которая может и не пережить кризис текущий. а все обещания показать 9-5 - это уже и два года назад было. в этом (08) году весной его тоже ждали. однако нет...
    да и текущий 9-3 - машина то вобщем 2002 года. а на дворе уже почти 2009 :(
     
  7. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    кста паследняя фота думаю более близкая к истине т.к. в формах Инсинья угадываеца
     
  8. Крошка Енот

    Крошка Енот Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    РФ, Калининград
    Авто:
    9-5 М03, 2,0Т АКПП
    Ауф, ну дай помечтать:saab99:, какой бы ни был кризис, такая самобытная марка не может сгинуть просто так! Глядишь, если не GM так может какая другая контора возьмётся за дело с умом!:friends:
     
  9. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    ну почему не сгинуть?
    масса марок сгинула и не менее интересных, а в ситуации, когда gm банкротится некисло, ему до сааба и всяческих 9-5 и 9-4 думаю сейчас не особо дело есть... это, увы, рунок. где татра, где nsu, где масса английских и французских марок?
    а так конечно хотелось бы развития :)
    другая контора? я думал об этом. и даже думал о том, кто бы это мог быть. и не могу придумать концерн, у которого в "портфеле" не было бы чего-то схожего по соот. цена/качество.

    а сейчас активно слежу за лэнд ровером и ягуаром. интересно, что индийские владельцы сделают с марками. при том, что лр последние два года для форда был нулевым, что уже неплохо, т.к. и ягуар (и сааб в ГМ к слову тоже) минусовой.

    а сгинуть "просто так" может :) вон ровер "просто так" и пропал... а путь развития был крайне похож. чужие платформы, скудные продажи...
     
  10. Крошка Енот

    Крошка Енот Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    РФ, Калининград
    Авто:
    9-5 М03, 2,0Т АКПП
    Да, конечно, всякое возможно в условиях рынка, но.... не хотелось бы.... Плохо, что такие марки "не для всех" не находят свою экономически оправданную нишу.
     
  11. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    я с Вашего позволения продолжу :)
    беда сааба, как мне кажется, в том, что он не помер тогда, когда это должно было случиться само собой. на выходе получилось, что gm пока имел средства - что-то делал. и появлялись неплохие по сегодняшним меркам автомобили. и 9-3ог и 9-5 в целом очень грамотные и толковые автомобили. а дальше началось что - денег нет, нет возможности разрабатывать новое, лезть в ниши, в которых сааба не было (кроссоверы, минивэны, маленькие автомобили и т.д.) и на выходе получается, что по сути у сааба сейчас одна (!!!) модель. так сейчас трудно выжить, только в качестве придатка чьего-то если. скоро видимо дойдет до того, что сааб пропадет, и просто у опеля (например) появится вариант комплектации (стайлинга) saab. вот это уже будет не смешно, но больше всего похоже на правду. я например сейчас езжу на 9-3му08 и умом понимаю, что это очень условно "именно тот дух сааба", за который я их полюбил. у тех же вольв этого духа побольше (при том, что половина линейки вольво (с30, s40, v50, кабрик и XC60) построена на фордовских платформах)...
    грустно все это :(
     
  12. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Грустно и гнусно что все это под GM,блин.А на первой фоте продолжение ресниц на середине капота это супер-пупер.Ваще первый вариант считаю более прогрессивным нежели последний (ниж.фото).Если Сааб от него откажется то проиграет.Нехочу ни кого обижать в его сокровенных чувствах,но на мой взгляд последний 9.5 мягко говоря совсем не современен(про престиж не говорю,он для хозяина и для тех кто не знает что такое Сааб.Это больше как поклонение чему-то сверхестественному из прошлого.),особенно ужастно-никель вокруг передней оптики и задние стопари в красную полосочку- а-ля каенище суперзаряженное и пыж последних моделей.
    Кстати поэтому и отказался от него в пользу нового 9.3.
    Еще раз повторюсь,ИМХО.:(
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  13. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
  14. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    Парни это конечно исключительно мое мнение ...
    Но в текущий момент GM стоит перед решением объявлять себя банкротом или немножко подождать ... Так что если "нью сааб" (который я считаю совсем уже не сааб - после перехода от сканьи к гм) и появится то только когда ГМ какимто чудом решит свои проблемы ...
     
  15. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)