Вопрос по заднему сальнику к/в

Тема в разделе "9-5", создана пользователем aUt, 18 дек 2011.

  1. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Всем привет!Автомобиль у меня неделю,понимаю что после ВАГа это совсем другой подход к автомобилестроению и его обслуживанию(одна процедура проверки масла меня удивила:sarc:).После покупки дали список что нужно поменять(почти все запчасти собраны).Сегодня решил проверить уровень масла(на прогретую и отстаявшуюся машину) вытянул щуп-крышку и был немного удивлен-сухой:shok:Долил литр масла,сейчас слежу за уровнем(почти максимум)при диагностике мерили компрессию(14-13-14-14) давление все было в норме,но вот сальник приговорили к замене,турбина вроде живая(люфта нет)Вопрос заключается в следующем:реально ли через сальник масло может так уходить?Предыдущий хозяин говорил что масло менял раз в 8000км и не доливал от замены до замены,про сальник он меня предупредил.Пробег 154000,масло менялось на 150000км.Ни дыма,ни копоти нет,машина тянет хорошо,провалов или чего-то подобного я не заметил.Хотелось бы верить что заменой сальника все решится.какие будут мысли?Всем спасибо за ответы)
     
  2. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    а у тебя какая коробка - механика или автомат? Просто мы как то со знакомым покупали 9-5, и продавец (перекупщик) говоря про масло показывал на щуп АКПП. Эт благо что у меня 9-5 и в этом я прошаренный, а то могла бы быть беда, если б покупатель послушал и стал мерить, и не дай бог доливать моторное масло туда, куда указал продавец
     
  3. Lukin9-5

    Lukin9-5 Активный

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    1.245
    Адрес:
    Северодвинск
    Авто:
    Пешеход почти...
    че то догнать не могу че ты написал:face
     
  4. Lukin9-5

    Lukin9-5 Активный

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    1.245
    Адрес:
    Северодвинск
    Авто:
    Пешеход почти...
    волчара понял,я думаю надо быть последним валенком чтоб такое сделать...вопрос щас про расход,за 4000 км вполне возможно, у меня с переднего поливало огого, и с датчика давления, один фиг менять там и видно будет
     
  5. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    коробка автомат,масло мерил как положено,мануал курил долго))))значит могло быть такое,что у старого хозяина сальник масло особо не сливал,а теперь потек?21отгоняю на большое то с заменой грм и этого сальника
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А куда он, этот литр масла, девался, проникнув через сальник? Лужи под ацтоем есть? Или ты при покупке уровень не смотрел?
     
  7. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    А еще у тебя течет передняя крышка! Думаю тоже там немало уходит, а еще из под турбины, так что впринципе все возможно)
     
  8. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    при покупке не глянули уровень:( под машиной вроде все сухо,короче вскрытие покажет)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  9. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    подтеков нигде нет,сегодня прокатился вечером(по возможности дал газу) проверил масло-оно в норме.Может старого владельца на последней смене масла тупо развели?Продолжаю наблюдения)
     
  10. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    всё было поменяно,сальник стоит оригинал,теперь будем наблюдать за авто,что и как)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)