Ситуация со свободой слова на форуме.

Discussion in 'Курилка' started by Rs625, Oct 26, 2011.

?

Жестит ли ГБ-ня?

  1. Меня все устраивает!

    44 vote(s)
    60.3%
  2. Свободу Анжелле Дэвис!

    29 vote(s)
    39.7%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. denis-sv

    denis-sv Пользователь

    Joined:
    May 5, 2008
    Messages:
    258
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero XWD М09 2.0T(Hirsch) АКПП
    Отвечу тебе своё мнение. Когда любой бесплатный ресурс становится коммерческим, то сразу возникают перекосы. Кто платит, тот и заказывает музыку:-). Например, как только заговорили о деньгах, сразу возникли споры с МАО и т.д. Просто администратору тяжело оставаться объективным, когда частично форум существует на деньги XXX.
    Не понимаю почему Админы не хотят варианта "пожертвования" на содержания клуба, уверен, что удастся собрать достаточное количество денег на пару лет вперед.
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Joined:
    Jan 28, 2009
    Messages:
    8,063
    Gender:
    Male
    Location:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну, накипело у людей
    вариант существует много лет, на главной странице есть ссылка на яндекс кошелек. за все время 1 человек заплатил что-то около 100 рублей
     
  3. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Joined:
    Jul 19, 2010
    Messages:
    1,516
    Gender:
    Male
    Location:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Друзья мои, я тут кажется единственный более-менее активный пользователь из Астрахани, сюда я прихожу почитать как поживает моя виртуальная семья :), по радоваться за своих саабратьев:), но последние темы один срач.
    Давайте дружить- не тужить!!!
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. А я считаю совершенно по другому. Хочешь обсудить цену-состояние - вперёд создавать тему в другом разделе. О чём недвусмысленно написано в Правилах. Считаешь, что дорого - торгуйся в личке-почте-телефоне-на встрече.
    А вот если видишь, что впаривают фуфло, и можешь грамотно это обосновать и доказать - пиши, рассмотрим. Решим, что полезно и правильно - оставим. Или ошибся ТС в описании - поправь, это не запрещено.
    А устраивать из каждой продажной темы гомосятину и срач, как тут подсказывают - нефиг. Потому что неинформативно, бездоказательно, неинтересно, и засирает тему. В 90% случаев.

    2. Смотря какой флуд и юмор. До революции клоунов делили на разряды. И были клоуны пятого разряда, способные только на шутки "ниже пояса".
    Нам не надо таких - думаю, это общее мнение.
    "Тема о Янаси" закрыта по вполне определённым причинам. Некоторые из них: они с ТС всё решили лично; обсуждаемому эта тема была совсем не интересна. А за глаза о ком-то говорить - не очень хорошо. Там, в той теме, упоминалась в качестве аналога тема про "питерский Ягуар", так вот там обсуждаемый активно учавствовал в общем веселье.

    3. Никто не запрещает - обсуждаем тюнинг. В ветках с предложениями - незачем обсуждать. Создал отдельную: "МСР обманул, ацтой не взлетел! Вася, дилер Баптюна, не привёз з/ч! Колямба любит виски, а я пью только сок - не пойду кнему тюниться!". Отделяем мух от котлет, не мешаем всё в одну кучу - всем проще найти и увидеть информацию будет.
     
  5. REWER

    REWER Завсегдатай

    Joined:
    Jan 25, 2011
    Messages:
    3,881
    Gender:
    Male
    Location:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    Уфффф.Всё прочёл.ИМХО как всё было,так и останется.Все не без греха.
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Staff Member

    Joined:
    Mar 17, 2008
    Messages:
    12,886
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    К сожалению не могу сейчас разобраться детально в той ситуации, но могу предположить, что предупреждение Вам выписали за это сообщение до его редактирования. Я так-же как и Вы не вижу особого нарушения, кроме как сообщения не по теме разговора.
    Можно еще раз конкретно, в каких темах и что именно Вас не устроило. Что Вы предлагаете делать в подобных случаях и почему. Что не правильно было сделано и почему.

    В данном случае я лишь предположил дальнейшее развитие событий. Я не утверждал, что я эту тему снесу. Вы читаете одно, а видите другое.

    Там прям в теме отписалось несколько людей, что данная тема их оскорбляет. На сколько я помню.

    Да, меня например. Мне кажется не стоило даже в шутку называть админско-модераторский состав - ГБ-ней. Вы к примеру себе позволяете сотрудника, при исполнении называть нелицеприятными словами?

    Спасибо вам большое что вы это делаете, я лично так-же считаю что не все делается так, как должно. И обязательно среди модераторов подниму многие вопросы и постараюсь сделать так, чтобы многие переосмыслили некоторые моменты в вопросах модерирования. Однако методы, которыми вы хотели привлечь наше внимание, я лично считаю крайне не корректными.

    От части я согласен. Однако так-же я считаю, что человек который присутствует на форуме только ради того, чтобы сделать на нем какую-нибудь гадость, сделать плохо его пользователям и его цель только в этом - не нужен на форуме. Это мое личное мнение.
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Staff Member

    Joined:
    Mar 17, 2008
    Messages:
    12,886
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Недавно еще один человек внес 1000 рублей. Итого можно считать за все время около 1300 рублей.
    И еще некоторые соклубники на встречах давали денег. Там суммы были несколько больше, наверное тысяч 5.
     
  8. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Joined:
    Aug 21, 2008
    Messages:
    5,102
    Location:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Миша, вот ненадо грязи, а? :)))
     
  9. Rs625

    Rs625 Активный

    Joined:
    Oct 13, 2008
    Messages:
    583
    Location:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Коннор, ну Вы же не ощущаете себя сотудником при исполнении, правда?) Но за ГБ-ню приношу извинения искренне, не думал, что кто-то примет это на счет. Исключительно для красоты формулировки, я ведь тоже не Анжелла Дэвис)
     
  10. black&white

    black&white Завсегдатай

    Joined:
    May 3, 2009
    Messages:
    2,273
    Gender:
    Male
    Location:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Я так то и топлесс могу!:face[​IMG]
     
  11. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Joined:
    May 4, 2009
    Messages:
    2,315
    Location:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    denis-sv с мао споры были давно,и не надо мне что то про это говорить!!!вступал сним вбеседу не один раз.по поводу объективности админа на деньгах,счего утебя такое саоброжения взялось?и что по делу есть?счего так решил.да и вобще а оно тебе надо?и на последок,а ты сам готов пожертвования делать каждый месяц?а я вот думаю мало кто вобще на эту волну подпишиться!!!остюда разбегуться втечение месяца,и как раз такие планы разволить нашь клуб любителей сааба!!!
     
  12. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Joined:
    Oct 26, 2009
    Messages:
    7,038
    Location:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Mike нагло стирает сообщения(полезные) :)))
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *зопесал в блакнотег - ФЕДу повысить расценки на флуд*


    :)))
     
  14. Хомяк

    Хомяк Администратор Staff Member Banned

    Joined:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    6,301
    Gender:
    Male
    Location:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    не смотря на то что просили администрацию не писать сделаю такой вброс:
    админы должны .. и далее по тексту. Админы такие же люди как Вы, но заслужившие право быть админами данного форума. Они доказали свою вменяемость и способность непредвзятости и трезвомыслия в любых ситуациях. При этом они всем на форме должны...
    Могу написать от себя лично: нифига я никому не должен, я могу быть объективным и адекватным, могу помогать форуму, могу помогать форумчанам, могу тратить свое личное и рабочее время, но когда постоянно тролллят юзеры, которым не интересно дальнейшее процветание этого форума, то и отношение к ним соответствующее. Да, пишу открыто: насрать на юзеров, которые не хотят развития и дальнейшего улучшения форума, которым не интересно быть здесь для общения, которым не нравится эта "компания". У кого есть личные претензии, берите с собой подмогу (чин не ниже полковника силовых структур, запасайтесь денег на откуп от них же) и приезжайте за базаром, перетрем.

    поэтому они никому ничего не должны! они могут...
     
  15. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Joined:
    Oct 26, 2009
    Messages:
    7,038
    Location:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    верни наклейки красивые :)))
    кстати бошлял из своего кармана!
     
    Last edited: Oct 26, 2011
  16. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Joined:
    Aug 7, 2011
    Messages:
    5,937
    Gender:
    Male
    Location:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Плюсану. Я 2 часа специально читал весь этот срач.

    Как достало это грязное дело. Почему те кто не хочет жить дружно постоянно хотят поссорить всех остальных. А?

    Мне лично кажется, что вся эта тема придумана "Сами знаете Кем" и его злые прихвостни, шныряют тут и портят жизнь простым сааберам.

    Я скажу от себя.
    1. Если человек на форуме или в клубе открывает свой бизнес, не просто распродаёт свои вещи (машину, магнитолу или пылесос), а конкретно делает бабло, естественно он должен делиться с теми кто ему помагает, а также оплачивать издержки, почему Мы платим за рекламу на ТВ и Радио, Почему платим за беннеры на растяжках? А?

    Потом, если например, Обидели Директора, почему он не скажет в форуме "Меня обидели", Этого Же нет, значит все изменения и удаления рекламы с рекламодателями согласованны.

    Не бойтесь за тюнинг, ОН Есть и будет, потом если чтото нужно есть поисковик, кто знает найдёт, а кто не знает спросит на форуме, Мы все всегда откликнимся и поможем.

    2. Ай как нехорошо, вредные админы. Может хватит фигнёй страдать, меня тоже наказывали, стирали мои сообщения, Слава богу не банили, но это только потому , что Я не позволяю себе нарушать закон.

    Как малые дети, Есть правила, их нужно соблюдать, блин, почему 70% их не читает, считает себя выше закона? Типа можно пьяным ездить или хамить всем, есть правила жизни форума и есть 5-я стража которая несёт свою службу и днём и ночью (Я про админов), мы все люди, и каждый судит обо-всём со своей колокольни. Это нормально, кто-то, чтото простит, а ктото как говориться устал после работы, а эти мелкие пакостники ещё и правила не читают которые он написал, он старался а они, не читают, и всё теме крышка,.

    Это я к тому что хватит жаловаться по пустякам, если чтото не нравиться отпишись аднминам попроси уточнения, но не нужно тут про предвзятость судейства говорить.

    3. Кто хочет тут общаться тот и будет.
    А если кто хочет тут всех поссорить будет бит большой и длинной палкой.

    P.S. палка у меня есть.
     
  17. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Joined:
    Sep 17, 2009
    Messages:
    7,635
    Gender:
    Male
    Location:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Крутая какая «совесть»))
     
  18. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Joined:
    Jul 8, 2008
    Messages:
    11,879
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Иваныч(FED) из-за тебя весь срач))) Во время не дал ориентировку по *гуру*...:face(c)
    сейчас бы и тема та, бы была в полной мере раскрыта:sarc:
    Теперь по теме: меня лично всё устраивает на форуме.:swed:
     
  19. gangunka

    gangunka Администратор Staff Member

    Joined:
    Jun 27, 2009
    Messages:
    1,136
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Тайна!

    У меня с Сергеем была договоренность о полной поддержке форумом нового сервиса MCSD , так как сервис изначально открывался для клуба (как единственный клубный сервис, где свой прайс на ТО для авто с рамками , где всегда можно потусить , купить недорогой тюнинг , получить прошивку которая выложена на форуме но сам ты ее не зальешь, рассматривался вариант покупки клубного теха , то есть для клуба тех бесплатно. и т.д.)

    Опять же Я пошел на встречу и предложил на мне потренироваться перейти на платное размещение рекламы на форуме. и да же была рассчитана стоимость всех веток и баннеров уже не секрет какая это была сумма 5000р в месяц с учетом размещения на три месяца, но за деньгами не кто не пришел , а просто все потер и повесил новые баннеры наших конкурентов спасибо что так отнесся , а вы говорите скидки для клуба кому вы нужны.

    А теперь Сергей бегает и прячется на переговоры не идет и всем врет о происходящем . Да и про 500р в месяц -- так что конечно не жалко денег просто кто то хочет больше и больше, а со своих брать стыдно хотя непонятно по чему это ж бизнес.

    Я надеюсь что все все понимают, Сергей то же все понимает и все вернется на круги своя!
     
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *озирается озабоченно*

    Моих ручных троллей никто не видал?
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)