Салют, всем!

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем Tre Kronor, 27 авг 2008.

  1. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Всем привет! Хочу в марте-апреле купить себе Сааб 9-3, ну уж очень машинка нравиться, как увидел просто влюбился! Конечно машина не по моим финансам, но накопить смогу. Поэтому БУ не рассматриваю, т.к надежда на гарантию и что ломаться ничего не будет, а то на сервис денег точно не будет. Брать хочу Vector 150 л.с. АТ, т.к. ниже я так понял брать не стоит ( может ошибаюсь). Подскажите стоит ли брать такую дорогую машину?
     
  2. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Дорогая это в сравнении с чем? С БМВ, Ауди - так наоборот намного дешевле. С Вольваном (С40) - примерно одинаково. Японцы (Мазда 6, Хонда Аккорд) - они всегда продаются немного дешевле европейских одноклассников, но свои деньги потом отрабатывают на достаточно дорогих запчастях.
    Так что на мой взгляд, СААБ уж не намного дороже того же Опеля Астры стоит, если к Опелю добавить все стоящее на Вектор оборудование. Разница за марку-статус конечно присутствует, но не значительная.
     
  3. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Да нет я не сравниваю с БМВ или Ауди, конечно. Я имею ввиду для меня дорогая, сравниваю с Опелем или Маздой.
     
  4. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну здесь при выборе СААБа на первое место выходит мотивация: зачем я это делаю? Если сомнения есть - надо серьезно думать. У меня например, не хвастаюсь, просто констатирую, такой дилеммы вообще не было.
    На мой взгляд выбор СААБа - это 70 % рационального и 30 % - иррационального. То есть, например, покупка Альфы - это уже на 90% иррациональный выбор. С СААБом по-другому.
    Во-первых, по соотношению цена/мощность конкурентов не много (пожалуй лишь Аккорд). Во-вторых, имхо сильный плюс - немассовость марки (меньший интерес со стороны угонщиков), высокий уровень пассивной и активной безопасности (по этой категории сравнима наверное с вольваном). По мнению коллег по форуму - обслуживание и цены на запчасти сравнимы по ценам с тем же Опелем. Дилеров немало, неофициальные сервисы тоже в наличии.
    Минусы...ну, не знаю...если сравнивать с опелем - немного дороже, но это переплата за саму марку...на мой взгляд вполне обоснованная. Достаточно тесный салон сзади - сегодня и у Гольф-класса места сзади побольше. Здесь каждому свое.
    Вообщем здесь как с лошадьми: можно купить породистого скакуна, а можно рабочую лошадку. Наверное, породистый скакун будет чаще показывать свой норов. Но здесь каждый выбирает либо умом, либо сердцем. Либо находимт некую золотую середину...
     
  5. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    chernomor, спасибо за ответ!
     
  6. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Биря, бери СААБ, пока ты влюбился в него только на вид:D; Купишь - влюбишься в ходовые качества:D
    Ну а если........
    Моей семье СААБ жизни спасал! Неоднократно! (И на 180км/ч крепкость кузова держал, и против КРАЗа не сдавался:diablo:) После этого не задумываешься,выбирая следующий авто!:D
    Можно купить машину,чтобы поездить, а можно приобрести друга, который не подводит:friends::D
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Долго думал что добавить к словам черномора, и так ничего и не придумал! Очень хороше сказано! :good:
    :D
     
  8. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Полностью присоединяюсь к Саабратьям!!!!!!!:D
    Бери, все будет ОК!
     
  9. Kimi Raikkonen

    Kimi Raikkonen Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    РФ г. Москва
    Авто:
    9-3 2007 2.0 t Мкпп
    Я тоже боялся брать сааб т.к. их раньше было мало и все только и говорили,что он жутко ломучий:) Но вот уже полтора года езжу и ни каких проблем!машина то новая:) а не 5-6 летняя:)
    Рассматривал вариант с аккордом, но т.к. у двух друзей уже были аккорды решил, что надо взять что-нибудь оригинальное:)
    С тех пор популярность 93 только возросла))))))каждый день появляется новый саабер)))))))ура товарищи)))))
     
  10. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Ездил неделю назад на встречу ситроенноводов, приехал вчера, один из них подходит и говорит, посмотрел на твой сс неделю назад и заказал себе в Мейджере Вектор))))
     
  11. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Сегодня решился поехать в автосалон за СААБОМ, надоела ждать и копить, решил брать Linear с противотуманками,омывателем фар и на литых дисках. Менеджер сказала есть в наличии ещё по старой цене, во думую классно. Но в связи с ситуацией в стране рассрочку не дают, только кредит, хотя сам мог догадаться. Нехватает всего 150 тыс. руб., но кредит так не охота. Вот теперь опять озадачен, сколько ждать когда рассрочку будут давать
     
  12. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    угумс...
    ну пока тогда приветствуем на форуме!
    заходи!
     
  13. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Ну приветствие приветствием, а хочется на СААБе кататься, хотя Лачетти меня ни разу не подвела, НО,,,,,
     
  14. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    WELKAM! Выбирай Сааб....
     
  15. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    приезжай на болото, посмотришь вживую, пообщаешься с владельцами о +/- и пр.пр.
     
  16. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    2 Биря

    хмм, очень сложно залезть в чужую голову и советовать, и уж тем более нет желания говорить "бери, не пожалеешь", т.к. можно "взять" (до сих пор не понимаю, почему джинсы или допустим кефир мы покупаем, а машины "берем") сааб, а потом голову ломать как с этим жить.
    мысли следующие - ставить его на сугроб во дворе в дегунино (это образно) как-то жалко, а страховка стоит денег. причем денег немалых. скажем так - 15% стоимость лачетти 1.6 мкпп примерно. вот мысль первая.
    если что отвалится, (а отвалится что-то точно, уж поверьте мне, у меня сейчас третий сааб, причем он новый и я не могу сказать, что у меня нет к нему вопросов) и это "если" вдруг будет не гарантия - окажется ну ООЧЕНЬ дорого.
    ТО вроде как и недорого, но только надо учитывать что - элементарная замена колодок (включая запчасти ОД, а если запчасти свои, то как правило прозвучат слова от ОД "слетаете с гарантии") обойдется примерно в 7-8 т. руб. ну и плюс ТО те же 7-8 т.р. итого 15-16т.р. думаю у Вас на лачетти это годовой бюджет на обслуживание, возможно с учетом топлива :)
    коллега, я Вас не отговариваю. честное слово. но опять таки советую подумать хорошенько. главное не купить, главное дальше легко с этим купленным жить...
    все советы само собой имхо :)

    PS - а так - 2.0t акпп хороший выбор. разумный.
    PSS - и ещё :) по идее, после покупки должно ОСТАТЬСЯ 150 т.руб :) даже с учетом кредита. ведь кредит это не взять чего нет, это иметь возможность разумно тратить то что есть :)
     
  17. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Ну вот и сылась моя мечта, я приобрёл это чудо. Сааб 9-3 Linear 08 МКПП 122 л.с. Купил в трейд инвесте скидку дали 110 т.р. РАД БЕЗУМНО.
    [​IMG]
     
  18. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А с чего это у нового авто не будет гарантии?
    Если з/ч оригинал, купленные даже не у ОД, "не слетит", и более того, ОД не в праве отказать в выполнении работ и поставить необходимые штампы. В том же Экзисте ориг.з/ч стоят заметно меньше чем у ОД. Пару-тройку тыщ съекономить - лехко!
    Порой на изначально дешевые авто, типа Меганов, ТО стоит подороже чем на 9-5
     
  19. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    Салют!!! и поздравляю со сбычей мечты!
     
  20. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    "Поздравряю!"
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)