Статья в АвтоРевю. Средняя парта. Saab 9-3, Cadillac BLS, Honda Accord и Mazda 6

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 6 окт 2008.

  1. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Согласен, мои друзья у которых не Саабы, Мазды и Хонды тоже уверены в том, что статья заказная!!!
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот кстати интересно, а кто-то из вас лично (или ваши знакомые, которым верите) проплачивали статьи именно в "Авторевю"? Факты в студию!!!
    А если нет, то откуда такая уверенность в "заказной и проплаченной" статье? По каким таким неоспоримым признакам вы это определили?

    Понятно, что в сети ещё и не то писать можно, но как-то странно слышать такое от сааберов...

    Есличо, готов к дискуссии. Статья, на мой взгляд, достаточно объективна.

    Михаил.
     
  3. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    "Все выше написанное является лично моим мнением не подтверждённым какими либо конкретными фактами!." Это было написано мной выше!!! Конкретных фактов нет, но если вдуматься в то, что написано в статье и как это написано... и похоже мысли такие приходят не мне одному в голову. Вообще кто сталкивался с рекламой, тот знает о чем я (и выше об этом тоже писали).:(
     
  4. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Это мое мнение и мнение около 15-20 человек околотемных... Сколько людей столько и мнений... :hi:
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Джентльмены, да это всё понятно про ИМХО и множественность мнений...

    Но, кмк, вы предвзято всё же относитесь к этому вопросу: "фигассе, саап не первый!". Не так, задумайтесь? Я вот тоже езжу семь лет на саапах и считаю их отличными авто (во всех смыслах :) ), но не вижу необъективного отношения к машине или марке в этой статье.

    Более того, лично общался с авторевюшниками. На выставке в Питере пару лет назад у них на стенде на большом экране крутили "Сааб-сюиту". И Костя Сорокин, к примеру, говорил, что ездил бы на Саабе только за то, что это Сааб. Если это всё о чём-то вам говорит... Ну и архивы полистайте, статьи Подорожанского, например.

    И про рекламные ходы по роду деятельности знаю не понаслышке :). И в хороших друзьях числится директор одного из крупнейших рекламных агенств (питерского филиала, москвичей тоже хорошо знаю).

    Такчта, думаю, ошибаетесь вы. Но это тоже моё личное мнение :), доказать неопровержимо не могу.

    Михаил.
     
  6. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Лично мне, как я писал выше, больше за Хонду обидно, т.к. это достойная машина и марка в целом. Про Сааб я писал, что считаю данную статью "хвалебной" по отношению к Саабу, т.к. вней описывается много плюсов!!! И никто не спорит, что Мазда достойная машина, но я не считаю, что у нее такая разница с Хондой!!!
     
  7. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Солидарен с Майком на все 100%...
    Попробуйте просто немного абстрагироваться от того, что сааб не первый, не самый лучший и пушистый..что он тоже достоен кое-какой критики, вполне заслуженной на фоне конкурентов...
    а то что его сравнивают с моделями явно не премиум сегмента...ну что ж - они сопоставимы по цене, и для многих это главный аргумент,
    были бы там с саабом ауди, бмв, мв - расклад был бы не в его пользу, т.к. последние как минимум на 30-50% дороже, все недавно обновились и т.д. и т.п.
    Заказной характер - это если бы выиграл явный аутсайдер...а что ходна стала жирной воблой - что ж маркетологи явно просчитались, мне жаль..
    П.С. + там же эксперные оценки ставятся за сумму разных характеристик, в т.ч. простор багажника, комфорт на заднем сиденье...для кого-то это главное, кому-то пофиг, так что не все так однозначно. Если выбирать умом, такой подход срабатывает, клиент ведется, если же сердцем - преобладают уже иные критерии выбора. Сааб хорош не потому что он лучший во всех номинация, а потому что он просто СААБ.
     
  8. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Мы не ширпотреб... Мы автогурманы... :)
     
  9. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    хмм, позвольте пару слов.

    1) в Авторевю нельзя "купить" (как вы выражаетесь) и "заказать" статью. если кто-то из Вас силен в таких покупках - поделитесь опытом. более того, если вы, коллеги, настоль сильны во мнениях относительно возможности таких покупок в Авторевю - поделитесь плиже какие статьи Вам удавалось там покупать.
    2) про СААБ - если вам, коллеги, не нравится сравнение сааба с маздой и хондой - давайте сравнивать сааб с мерседесом и бмв. и как-то сразу становится тускло все про саабы. ну ок, наверно мерс и бмв - слишком круто и очень "премиум". тогда надо сравнивать с альфой. только 159 НОВАЯ даже самая простенькая стоит подороже средненького НОВОГО 9-3, и выходит что паритетного сравнения никак не выходит. и что тогда делать? тогда выходит, что сааб - премиум для "нищуков" или "для тех кто "понимает"". меня такой расклад не огорчает ни разу, но коллеги, давайте спокойнее будем и терпимее к маздам и прочим хондам :) в том плане, что сааб это очень неплохая машина, но не единственная в этом мире, и как бы так не получилось, что в скором времени джапы учтут свои ошибки...

    PS - про Авторевю если что могу много интересного поведать, вопрос в том, насколько это надо.

    PSS - сааб есть, если чО, так что "устриц кушали" и немало...
     
  10. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов

    Саабрат, поведуй общественности про АР? :mail1:
    Может там статейку как-нить организовать про наш клуб ??? :russian_ru:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2008
  11. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    неа, не получится статейку организовать :)
    это в "Макси тюнингах" и "МК мобилях" можно про клубы и сервисы разные организовывать статейки, а "АвтоРевю" не будут даже заморачиваться, даже с учетом того, что там есть фанаты СААБов и все такое. не их формат.

    а поведать что надо? вопросы задавайте по существу :)
     
  12. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Пункт №2 :good2: Спасибо за трезвый взгляд.


    2 Ральф: 5 баллов за любовь к марке :good2::saab99:
     
  13. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    9-3F - давай про клуб напишем где сможем ... + ОД подключим(ОД с моей стороны + ГМ)...

    Хомяк - мы же, брат - автогурманы... массовость нам не к чему - нам нужны эстеты и понимающие люди ...
     
  14. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    в смысле "давай напишем где сможем"?
    а что значит "ОД подключим"?

    коллега, я честно говоря не "писака", да и не вижу смысла писать "где сможем" - какой смысл? т.е. моя логика такая - сааб авто для "гурманов" (Вас цитирую и отчасти согласен с Вами) - соответственно смысла писать в "МК мобиле" и прочей "заказной" авто-прессе (чтобы оказаться рядом со статьями про кредитование на хюндай гетц или, например, "заказным" материалом про "Хонду") не вижу. т.е. получается замкнутый круг - писать "заказуху" западло, т.к. окружение будет скверным, а писать "не заказуху" никто не будет :)

    и про ОД - в чем смысл их "подключения" и к чему именно их можно подключить? у нас сааб где в списках продаж? в далекой попе. что может дать прирост продаж? ну над этим вопросом много голов склонено. только, увы, ответа универсального нету :) скорее всего резонная цена и хорошая рекламная активность + наличие моделей всех необходимых ниш. ну и я честно говоря не очень уверен, что ОД с учетом международных и своих собственных корпоративных "рам" что-то могут сделать для "клуба".

    PS - я не пессимист ни разу. скорее реалист :)

    PSS - развите клуба и его активная жизнь - только в руках активистов клуба и + ко всему правильный маршрут такой - не СМИ привлекаются для PR клуба, а активная жизнь клуба привлекает СМИ. вот это политически куда более верный шаг, уж поверьте :)

    вот как-то так...
     
  15. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    9-3F - Где сможем по автомобильным журналам, чтобы народ который имеет саабчик или собирается его покупать вливалсо в наши ряды... ( Я же не прошу писать на заборе). В остальном с тобой согласен. Заказ не нужен - можно писать о нас, о нашей клубной жизни, о том, что мы есть на свете и объединяем ГУРМАНОВ...
     
  16. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    коллега, вот я не поленюсь и налабаю короткую подборку по прессе - где недавно, либо относительно недавно писали про саабы.

    1) Авторевю - дважды или трижды за последние месяцы, причем фигурировал сааб в тестах, в новостях, в отчете о салоне.
    2) Клакон - принципиально не читаю, идентично принципиально не слушаю радио шансон :)
    3) Автомир - был материал, и не один.
    4) Кватроруте - был материал про турбо икс, коротко.
    5) Автомобили - 9-3 sc на длительном тесте, пишут в каждом номере, безотносительно этого был материал про турбо икс. у Кобенко (главред) с свое время был 9-3ог вигген.
    6) Автопанорама - не помню точно, но турбо икс попадался в новостях.
    7) Топ Гир - 9-3 ss или sc был на блительном тесте, материал был в каждом номере около года.
    8) 5 Колесо - честно говоря давно в руки не попадал.
    9) Купи Авто - материалы часто про новый 9-3, про выбор между 9-3 и 9-5, про акции ОД, про б-ушный 9-5, про весь модельный ряд - все это за последние полгода.
    10) За Рулем - отчет о длительном тесте 9-5, материалы о турбо икс и хвд.
    11) 4*4 клуб, ОРД - короткие обзоры 9-4.
    12) Мотор - часто упоминается, не так давно тест кабриков - сааб и вольво. у издателя, к слову 9-5.
    Я в общем-то могу долго продолжать, это то, что так сказать на поверхности :)
    Коллега, про саабы пишут, и пишут исправно, поверьте мне. Просто те кто могут его себе позволить, как правило, выбирают что-то солиднее, а те кто хочет его себе купить не всегда в ЦА изданий :)

    так что медийная активность у марки хорошая, а вот покупательская способность у фанатов не очень :)

    да, и плюс ко всему про сравнения - мое мнение, что едиснтвенная марка, с которой сааб все-таки можно и уместно сравнивать - как ни странно вольво. вот уж где паритет по всем показателям - так это там :)
    и платформы не свои, и турбо есть, и комфорт и безопасность и из Швеции, теперь и полный привод, ну и т.д. и вдвойне интересно выглядят цифры продаж. допустим s40 vs 9-3 :) а цены во многом похожи...
     
  17. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    9-3F - Саабрат, +1000 тебе... Согласен. Так я про клуб наш говорю писать чтоб люди к нам шли для общения + обмен опытом ... Считаю это было бы супер для всех наших членов и поканечленоф :) Соответственно чтобы писали про нас нужна клубная активность - мероприятия ... конкурсы и прочее... Посмотри в Питере ОД - жгут с клубом - делают совместные акции, тусы и прочее. Что нам мешает раскачать всех? Думаю движение было бы на пользу... ИМХО...
     
  18. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Ну вы загнули полемику!
    В целом согласен с 9-3F, но пробема сааба-это проблема ГМ. Захотят развивать-будут, захотят продавать-будут. И потенциал у марки есть.
    З.Ы. Сравните в топе 9-5 года 98-99 и Аккорд тех же годов..
     
  19. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Afrika - Мы клуб развиваем ... Давай с нами !!!
     
  20. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Владимир, я не против, вот только проблемы свои сначала надо решить )))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)