скрип сидений

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем ray of light, 22 окт 2009.

  1. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.

    +1
    Присутствуют все три пункта...
     
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Толстякам посвящается :)))

    Вообщем после долгих умозаключений, понял что там скрипит. Это правый лифт (механизм подъема) и место крепления спинки к сидушке.

    Купил, я смазки силиконовой за 90 рублей балон, и изрядно полил все трущиеся поверхности в районе справа, и чорт почти все скрипы пропали :))) и не пришлось сбрасывать 20 кг лишнего веса :)
     
  3. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    как вылечить дребезг стекла бокового?в закрытом положении.(водительское)
     
  4. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А точно именно стекло? Может звучок металлический? Знаю что дребезжит в 9-5 (вчера соседский вылечил) мож тема и 9-3 похожа.
     
  5. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Какой правый лифт имеется ввиду и чего еще смазывали? Картинку бы, ибо у меня на 9-5 где-то в тех местах опять заскрипело! :dash1:
    И ещё вопросик: пшикаю вэдэшкой на те железяки - почему-то не помогает!
    Нужен именно силикон?:unknw:
     
  6. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    стекло марасит точно)))прижму его рукой не звенит.
     
  7. Spike

    Spike Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK, Lobnya
    Авто:
    Безлошадный
    У меня скрипит из сёдел только водительское и тока при разгоне))) На выходных поеду мазать)))
    Из кнопок дребезжит в правой передней двери кнопка стеклоподъёмиков от музыки, причём когда еду один. Если кто-то сидит (не важно рука на подлокотнике двери или нет) то ничего не дребезжит почемуто.
    И вышеупомянутый звук проводков (у меня похож на тиканье часов или звук релюшки!!!) в полной тишине слышно при включеном зажигании (ехать не обязательно). Главное появился он после посещения сервиса (исправление плавающих оборотов, обновление ПО. Сан Саныч!!!), причём это первое что я заметил когда сел в машину. По-моему он есть даже когда просто вставляешь ключ в замок.
    Ещё раздражает комариный писк когда ключ в замке, я так понимаю это от СИДа.
    И есть момент (видимо микроглюк) когда поворачиваешь зажигание в какой-то момент включается вся подсветка внутри! (как при габаритах) на пол доли секунды и при выключении зажигания тоже в какой то момент проскакивает. И всё это соответственно при выключеных габаритах и свете.

    И до сих пор не понимаю в какие моменты появляется звуковой сигнал когда вырубаешь зажигание. Толи от двери не закрытой, толи типа ключ забыл, толи ещё что. Звук как когда не пристёгиваешься и скорость за 60 не тихий а более громкий))

    Фуф, выговорился......как к пастеру сходил..))
     
  8. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Вдешка не помогает, нужен именно силикон.

    Залезь под водительское сиденье, справа будет механизм подъема, облей его тчательно, и покатайся на седенье вверх-вниз, взад-вперед.
     
  9. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Справа это когда на заднее сиденье сядешь? Недопонял я куда лить... :unknw:
    Сиденье поднял, там рычажок (назовем так) распрямился. Тчательно облил силиконом. Опустил и еще раз поднял-опустил. Скрип не пропал...
    РS У меня на 9-5 скрипит когда трогаюсь, откуда-то сзади слева снизу звук слышится...
    РS Где в машине право-лево я, разумеется, знаю... Но не знаю куда пшикать силикон этот...
     
  10. @ndrei

    @ndrei Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Audi A4 V6T
    У меня тоже скрипят передние сиденья.
    Водительское скрипит просто адски. В поворотах и при разгонах иногда. Скрипит поясничный упор, и еще что-то. Скрип металлический. Жудко бесит.
    Думаю что это каркас сидухи, арматура. Металлические части трутся друг об друга и под нагрузкой скрипят.

    Поставил другие сиденья от Сааба- тоже самое.
    В трейдинвесте проторчал целый день, так ничего и не сделали.

    Самому разбирать эти сидухи, нашпигованные моторчиками и проводами стрёмно.

    Что делать? Может есть какой-то FAQ по этому вопросу или схема, может фотки?
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    забейте
    не лечится это
    у всех скрипит
     
  12. @ndrei

    @ndrei Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Audi A4 V6T
    Забить не могу.. Надо решать вопрос.

    На моей предыдущей Астре тоже были мелкие косяки, в т.ч. и скрип поясничного упора. Но в моей машине его не было, поэтому меня это не каснулось.
    Так вот скрип поясничного упора там устранялся вот так: http://www.astra-h.ru/noise_seat.html.
    Довольно просто.

    Я думаю что может есть какая-то подобная тема по тотальному устранению скрипа и с сидухами на 9-3?
     
  13. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Тоже был скрип когда садился и проезжал неровности. Залил ВДшкой все прошло. Оказалось скрипел механизм который отвечает за лифт сидения. Что б смазать даже сидение снимать ненужно.
     
  14. @ndrei

    @ndrei Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Audi A4 V6T
    Сегодня смазал там все механизмы лифта.
    Пока скрип пропал. Теперь так приятно в повороты заходить, без скрипа сидухи.

    Спасибо!


    P.S. Поясничный упор сегодня вообще сломался, хрустит под спиной, перестал регулироваться. :dash1:
     
  15. Prapor

    Prapor Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ
    Ну не скажите)
    Все лечится, если выбрать правильное "лекарство". Ежели скрипит сиденье, то надо проверить механизмы регулировки положений, а также направляющие и шарниры. И тщательно промазать все это силиконовой смазкой. Я пользовался Molykote (нашел по поиску тут - http://atf.ru/press/255.html), но, наверное, есть и другие, надо порыть будет
     
  16. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Случается такое. Там ломается металлический зацеп, за который цепляется полоска ткани, котороая и создаеёт при натяжении эффект "поддержки" :) Снимите заднюю крышку с сиденья (та, что с карманом). Увидите механизм. Можно зацепить на обломок, будет поддерживать, но хиленько. Можно прошить тканевую полоску и постараться в эту новую проушину зацепить.
     
  17. ACAB

    ACAB Активный

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3, М07 2,0T Hirsch stg1 АКПП
    заливаешь места стыков спинки с седелкой по бокам сидения силиконовой смазкой и ниче не скрипит
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)