Про уродов и людей.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mike AERO, 30 сен 2008.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    В это воскресенье ехал я по кольцевой в Питере. Ехал как обычно, в левом ряду и довольно быстро. Около съезда на Заневский или во что он там переходит. Как раз после двухполоски на мосту с ремонтом. Там еще длинный пологий загиб. И вот после этого моста...
    Передо мной ехало тонированное чудо совецкого автопрома, в левом же ряду. Оно бодренько разогналось до максималки (у меня на спидометре 150) и вдруг резко вильнуло вправо.
    "Ага, испугалсо колхозного ксенона, уступил!" - но не тут-то было.
    В левом ряду четырехполосной дороги у разделительного барьера стояла машина ДПС с аварийкой и трогательно поставленными в двух метрах позади полосатых конусах (2 шт). Авария была на противоположной стороне, - им (доблестным сотрудникам), видимо, было лень разворачиваться или переходить проезжую часть из правого ряда.

    Справа от меня было свободно, я нормально перестроился...

    Но почему-то остаток пути до дома думал о том, что недолюбливаю тонированные машины - мешают видеть дорогу, и как бы половчее приспособить те полосатые дорожные конусы куда-нибудь тем гайцам.

    Вот как-то так.
    Михаил.
     
  2. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Соблюдаем скоростной режим и дистанцию ;)
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    у палки всегда 2 конца
     
  4. BoNu$

    BoNu$ Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 MY04 Aero
    Авто:
    Octavia FL 1.4TSI МКПП
    это точно....
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Скопировал с саабнета:
    А дистанцию и скоростной режим я всегда выбираю в соответсвии с дорожной обстановкой, своим состоянием и своего видра. Ну, чтоб безопасно ехать. И с этим перестроением всё обошлось без экстрима, чуть интенсивней рулём крутанул :)

    И исчо - у меня дома на стене висит листок А4 с надписью жирно -
    "Во всём виноват я".
    Так что если чо не так, или погода плохая - на все претензии сразу тычу туда пальцем :prankster2:.
    Кстати, идею все можете использовать, только цопирайт ставьте :acute:.
     
    TurboX нравится это.
  6. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    150 нормально. Там и 200 ехать можно. Дистанция тоже нормальная раз он уйти смог..
     
  7. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Лично я таких придурков к себе не подпускаю близко.... известно что маленькие собачки - обиднее кусаются....
     
  8. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
    главное что все обошлось. А я вот сегодня вышел и заметил что меня кто то в бампер слегка замокрил... где и когда не знаю, т.к. мог не заметить в предыдушие разы отъезда от места дислокации... много думал. Все будет хорошо!
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дык в том-то всё и дело, что у меня обошлось, а через три машины после меня может не обойтись...
     
  10. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    Случай на МКАДе: едут в шашки 2 тачки, японец и еще что-то, в 3-й полосе стоит сломаное авто (ВАЗ), и вот один уходит влево, а второй на полном ходу в Опу ВАЗу... я ехал в левом ряду и своими глазами наблюдал эту картину... надеюсь там все обошлось...
     
  11. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Идиотам по барабану, хотя тоже надеюсь что обошлось....
    пипец, мля...:shok:
     
  12. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО
    Идиотов везде полно. Сегодня ехала с другом - пробка я по главной (Кутуза) мне далее прямо и сразу направо (на Минку) справа тоже робка им на Кутузу в центр передо мной все стоят - ну я и остановилась - пропускаю тех кто справа - ибо они проехали между мной и пробкой и поехали дальше, а если я на 2 метра сдвинусь то и я встану и они не проедут. Так какой то м.... (мужчина) сигналил сигналил и резго передо мной повернул и начал материться типа чего я тут стою.. друг уже пошел с ним "поговорить" но я успела удержать.. Вот спрашивается - чего вопить то было??? Я к этому стараюсь относиться спокойно - но честно иногда охота и морду набить. Лезут на своих фекалиях правой ногой через левое ухо и орут (вообще бло непонятно откуда он материализовался) А вот кстати на женщину поорать - это у ас мужчины любят (не все конечно) но те, кто орут делают это громко, резко и самозабвенно, будь женщина хоть трижды права. Обидно
     
  13. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Это всё тонировка, бывал свидетелем таких случаев
     
  14. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    +1. вот поэтому я и против тонировки.....
    в основном против заднего стекла....

    но как говорил Мобис - и я в этом тоже недавно убедился - боковые тоже мешают....


    а со мкада регулярно му....таскаю к обочине.... и в чем самый ахтунг - они просто не понимают что к ним на 100км.ч может кто то в жопу пристроиться....
     
  15. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Там можно и 250 спокойно ездить... Только вот если к тебе в ряд в этот момент перестроится придурок на 60 или менее, он не знал просто, что надо смотреть в зеркало? У Вас такого небывало?
    А про дистанцию, просто справа небыло никого... я никого не обвинял и ничему не учил, у меня и смайлик в конце был ;)
     
  16. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    не в тонировке дело
    когда едешь за кукурузером к примеру тож ничего не видно за ним
    просто надо держать дистанцию, иметь место для маневра вслучае чего и не сильно превышать скоростной режим.

    ЗЫ помню где то читал что по статистике через скокато секунд остановившемуся на мкаде влетают в зад
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Всё же люди в своих суждениях достаточно одинаковы :)

    Опять скопировал с саабнета вчерашнее:
    "Поясню, что я недолюбливаю машины с тонировкой. Но мирюсь с этим и не злобствую - совершенно спокоен по этому поводу, т.к. каждый поступает, как ему нравится и всё, что не запрещено - разрешено. У меня абсолютно нет претензий к водителю "жигулей".

    Но есть один маленький нюанс в этой истории - если б ВАЗ был с прозрачными стёклами, я б увидел опасность раньше. Для меня лично это является достаточным условием НЕ тонировать машины.

    Ребят, если б впереди был фургон, жип, дедушка на универсале с помидорной рассадой итд... Если бы у бабушки был... :))) Я ведь описал конкретную ситуёвину, повторюсь, что я не осуждаю любителей тонироваться вхлам.

    Я, видимо, всех (а особливо любителей тонировки) ввёл в заблуждение заголовком. Поясню - в данном случае я совсем не понимаю поступка гайцов. Т.е. создание предпосылок для очень серьёзной аварии из-за элементарной лени и вседозволенности, кмк.

    Насчёт "гнать" я тоже уже написал. И дистанция была достаточной для реагирования. Если б левый ряд был свободен, ехал бы и быстрее :) При вышеописанном Я успею перестроиться-среагировать (повторю - для меня экстрима не было - в своё время научили), а кто-то и на скорости ниже разрешённых 110 не сможет-растеряется-дернет рулём."
    Ы?
    Михаил.
     
  18. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    Особенно бесит наш "любимый" спецполк, который выхватывает тебя из потока со второго, третьего ряда...
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    И, кстати, для непитерцев - разворотная петля там в полутора км... Ну чтоб гайцам попасть напротив к месту ДТП, им нужно было бы потратить целых пять минут.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)