Коррозия сгрызла номер двигателя

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Семен, 21 сен 2008.

  1. Семен

    Семен Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9000 Хетч 2.3t МКПП 92 г.с.
    Доброго времени суток! У меня вопрос и времени в обрез есть Сааб 9000 92г. когда ставили на учет в Москве сделали вклейку в ПТС фото какое то и на нее поставили печать в свидетельстве напротив номера написано Н/У, вот после продали и поставили на учет в Калугу без проблем щас преобрести хочет мой друг и поставить на учет в Туле! Вопрос будут ли какие проблемы с постановкой и какие документы должны быть?Заранее спасибо:)
     
  2. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    три месяца назад переоформлял на себя. Процедура снять поставить обычная, + две фотографии коррозийного места двигателя.
     
  3. Семен

    Семен Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9000 Хетч 2.3t МКПП 92 г.с.
    а если фотография тока на ПТС есть и все вроде! че делать тогда?
     
  4. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    всмысле нет запасных фотографий? Отсканируй из птс, печать "подмурштруй", чтоб небыло видно печати...
     
  5. Семен

    Семен Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9000 Хетч 2.3t МКПП 92 г.с.
    Спасибо! Огромное! А есть какиенибуть способы сожхранит то что осталось или посоветовать как сохранить целые еще пока номера?
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    у меня не при снятии не при поставке на учет, на площадке номера на движке вообще не смотрели. а по поводу неузнаваемого, если только придраться захотят и посмотрят... А как сохронить, мож кто подскажет самнезнаю...
     
  7. Семен

    Семен Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9000 Хетч 2.3t МКПП 92 г.с.
    кто чем может помочь пишите ждемс предложений о лечении болезни!!
     
  8. дмитрий

    дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тучково , моск обл
    Авто:
    lancer 9 , 2007 , акпп
    Авто:
    9000 CSE , 1995 , B234 - 2.3L 16V, 150 hp был , теперь lancer 9 at 2007
    графиткой переодически мазать места где номер , она антикорозийна и термо стойкая , я на двигле номер сначала зубной щеткой с vd-40 отдраял а потом графиткой намазал вроде номер также видно когда мазал
     
  9. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    У 9000 это болезнь! Почти у всех номера сдохли, так что не расстраивайся!
     
  10. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    если номера не видно, то это плюс! ставь любой двиг без номера и все.
     
  11. vanez

    vanez Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    м.о. красногорск
    Авто:
    9000 м92 2.3т
    некоторые специально номер вытравливают.... а тут, как сохранить?.... ну незнаю....
     
  12. efenson

    efenson Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9000 CS 2.0T МКПП 96г.
    была такая же "проблема" , но ставили машину на учет в Москве. Попросили сделать фото мыльницей сгнившего номера двигателя ХОТЯ!!! негатив был и ещё одна фотка оставалась после постановки на учет и после пройденной экспертизы. само постановление забрали при постановке на учет. для тулы подозреваю что могут заставить пройти ещё раз экспертизу, ну это в самом худшем случае, а если есть само постановление ( бумага) то проблем не будет это точно. собственно
    это есть мои предположения. удачи!
     
  13. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Вообще сложности должны быть и при снятии и при постановке на учёт. С прошлого года изменились правила игры. Если не хочешь подвести друга делай следующее:
    1. Съезди в гаёвню и попробуй пройти осмотр на "снятие всвязи с продажей". По идее должны отфутболить на экспертизу. Бояться нечего, экспертиза по срокам где-то месяц, по деньгам примерно 600-1200 руб.
    2. Проходишь экспертизу. Запроси 2-3 экземпляра экспертизы и кучу фотографий (для будущих владельцев).
    3. Идёшь в свою районную МВД и запрашиваешь "отказ в возбуждении уголовного дела по факту утраты номера на номерном агрегате". Тоже ничего не боимся и забесплатно отказ будет через 7 дней. Также просишь пару экземпляров прозапас. Когда сравнишь акт экспертизы и отказ - поймёшь, что следак втупую перепечатал акт экспертизы на свой фирменный бланк МВД.
    4. С АКТом и ОТКАЗОМ снова едешь на снятие с учёта (уже без очереди и осмотра). При снятии в ПТС впечатают данные по экспертизе и отказу в возбуждении УД.
    5. Если в ПТС не сделали отметку о проверке на угон (обычно когда авто приходит из другого региона), то надо её запросить и поставить. Обычно это делает начальник гаёвни и имеет всего пару приёмных дней в неделю и кучу обеденных перерывов.

    Как видишь, время и нервы тратятся чрезмерно. А желание всё сделать быстро очень активно тратит деньги.
     
  14. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    какая экспертиза, уже вклейка в ПТСе есть.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
  15. ice-men

    ice-men Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    265
    Адрес:
    москва медведково
    Авто:
    saab 9000 94г 2.3т мкпп 170 сил
    отнеси в фотостудию,тебе там все сделают!!!я так делал!!!
     
  16. ice-men

    ice-men Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    265
    Адрес:
    москва медведково
    Авто:
    saab 9000 94г 2.3т мкпп 170 сил
    ни какой экспертизы не надо,вклейка стиот!!!у меня тоже самое,ставил на учет в августе этого года!!!надо только копии,как я уже сказал делаеться это в фотостудии!!!
     
  17. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Что сказать, значит всем волшебно повезло. Во всём моём рассказе ключевой пункт 3 и "отказ в возбуждении уголовного дела по факту утраты номера на номерном агрегате". В 2007 году функцию дознания от гайцов передали следакам МВД, поэтому при осмотре в ГИБДД если есть сомнения у инспектора - все дружно едут на экспертизу, а потом в милицию за отказом. Аргументация обычно такая: "номер стало ещё хуже видно".
    Хотя, думаю, в Москве и области проблемные машины снимают с регистрации на ура, лишь бы выпихнуть их с региона. А потом в других регионах начинается котовасия и проблемы с регистрацией.

    ЗЫ: я, например, в нашей экспертизе уже как родной, со мной эксперты на улице здороваются и это говорит не о том, что я офигенно классный чувак, а о том, что почти все машины пригнанные с Москвы проходят экспертизу в Архангельске.
     
  18. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Да, ещё добавлю: зимой покупал Вектру, которая стояла на регистрации у нас в Архангельске. Продавца гайцы мурыжили месяц со снятием с регистрации, хотя у него на руках и был акт экспертизы и вклейки в ПТС и знакомые в ГИБДД (которые всё-равно свою ...опу подставлять не хотят). Машину я дождался, т.к. не спешил никуда и знал что к чему, да и сам по тойже схеме прошёлся с броневиком, когда продавал (только там ещё и военкомат был).
    А так, удачи, если не хочешь нервов пройди осмотр на снятие заблаговременно, акт осмотра действителен 20 дней.
     
  19. Семен

    Семен Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Тула
    Авто:
    9000 Хетч 2.3t МКПП 92 г.с.
    Спасибо за советы вот вчера звонил хозяин сказал что снял с учета в субботу поеду забирать и ставить в Туле после отпишусь.Еще вопрос а я например у гайцов смогу получить копию экспертизы ведь ониж забрали ее при регистрации А?
     
  20. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Так они ж должны в ПТС результаты внести.....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)