Южная Осетия: военный конфликт с Грузией :(

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хомяк, 12 авг 2008.

  1. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Произошло неприятное ...

    события все знают, кто хочет высказаться, высказывайтесь в этой теме.

    Единственная просьба, помягче с определениями некогда дружественнного нам народа - Грузин.
    Саакашвили - да, продажный нехороший, плохо думающий сам американский ставленник.
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Грузия хочет выйти из состава СНГ.
    Это только хорошо? Какие отрицательные стороны, кроме естественно, размещения военных баз США на террирории Грузии, что не есть айс :(
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Думаю транзиты там всякие, визовые режимы и т.д.
     
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Я имел в виду экономические и политических в мировых масштабах
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Транзитные перевозки, импорт, экспорт, пошлины, выходы к морям и курортам... Бльше не знаю чем еще нам это грозит...
     
  6. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Выход Грузии из СНГ, Россини ни чем не грозит, это всего лиш блев Соакашвили и не более, так как Грузия слишком зависищая страна от России как и почти все страны пост советсцкого пространства, Грузия живет только за счет портов на черном море и транзита невти и газа по ее территории, так что нам опоссаться здесь нечего, НАТО скорее всего не будет размешать в ближайшое время свои военные базы на территории Грузии, если конечно США не хотят за последнии несколько дней во второй раз вплотную подойти к третьей мировой войне.

    Теперь о событиях в целом.
    Когда только все это началось, я поправде говоря опоссался другого поворота событий, на мой взгляд с самого началы было два пути развития:
    Первый очень глупый со стороны НАТО но вполне возможный: Россия вводит войска в Южную Асетию так как 90% Осетин имеют Российское гражданство и начинает долбить Грузинские воеска (что собственно и было зделано), НАТО под придлогом защиты бедной Грузии вводит войска в Грузию, разворачиваються боевые действия между Россией и НАТО и трендец третья мировая, с логическим ядерным финалом. Кстате говоря это было весьма и весьма вероятно, соглоситесь, что слабо вериться в то, что Соакошвили неожиданно проснулся утром и решил, а не запулить ли мне из орудий залпового огня (Град) по Цхенвалу, наверняка он расчитывал на военную потдержку НАТО и США вчасности.
    Второй вариант правельнай, который мы могли наблюдать: все тоже самое только в НАТО есть здравомыслящии люди и они не полезут в этот конфликт. В следствии этого Обхазия , Южная и Северная Осетии, будут признаны Россией как незовисимые государства, что на сегодняшний день уже очевидно, это фактически потвердил Медведев на пересс-конференции, сказав что хотят Осетины и Обхазы жить в составе Грузии или нет должны решать народ Осетии и Обхазии, плюс я думаю что в ближайшие год-два эти госсударства войдут в состав Российскоф федерации, чему лично я очень буду рад. Так же мне было весьма приятно наблюдать за тем как Россия в лице наших политиков сказала всей Европе и Америке с ее альянсом, цыц бля никому не вмешиваться мы тут царь и бог и все идут лесом, в такие моменты испытываеш гордость за свою страну.

    P.S. Мне искренне жаль Грузинский народ, так как по вине своего руководства Грузия окажеться в глубокой я бы даже сказал очень глубокой жопе, с политической а главное с экономической точки зрения, так как Грузия не нужна ни Америке ни Европе, это лишний голодный рот который нужно кормить, а не Европа ни темболее Америка альтруизмом ни когда не отличались. Так что кусать руку которая тебе кормит было весьма и весьма глупо.

    "Все выше написанное мое личное мнение не притендующие на истину".

    2 P.S. Я с болью в серце наблюдал за развитием событий в Южной Осетии, подобная трагедия не должна повториться, хуже всего то, что из за глупости и жадности пары тройки политиков которые сидят в своих раскошных кабинетах, рекой льется кровь мирных жителей, я искренне сочюйствую и соболезную всем постродавшим в городе Цхенвал и родствинникам погибших.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  7. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Мне искренне жалко Грузин, но они имеют то правительство которое они выбрали (или правительство имееет их)
    В этом конфликте оч сильно проявилась власть СМИ - инфа в наше время много стоит
    Грузины до сих пор думают что мы первые бомбить Цхинвал начали
     
  8. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    У Грузии теперь выход к морю только через Сухуми, Абхазия и Ю.Осетия помохали им ручкой.
     
  9. Qream

    Qream Guest

    во всем этом конфликте как не парадоксально выигрывает Осетия. Они теперь и независимость получат и за счет России востановит города. А Грузия начала рыть себе могилу...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2008
  10. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Почему-то все решили, что всё уже закончилось... Имхо, всё только начинается...
     
  11. Mas7er

    Mas7er Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    М©коу сити
    Авто:
    9-3 2.0 sedan turbo 2003г
    Грузия вне СНГ:
    Для грузии = мировые цены на газ, нефть и т.д.
    Для нас - ослабление позиций на кавказе, размещение американских баз.



    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/262649097963BAB5.html
    Блог Владимира Соловьёва...
     
  12. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    СНГ с самого начала была не более, чем фикция...
     
  13. Mas7er

    Mas7er Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    М©коу сити
    Авто:
    9-3 2.0 sedan turbo 2003г
    По сути, СНГ - Российский блок, в котором мы в обмен на низкие цены на газ имеем хоть какое-то политическое влияние.

    Разделяй и властвуй, - именно следуя такому принципу, США добились выхода Грузии из СНГ, на очереди Украина.
     
  14. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Сухум это и есть обхазия;)
     
  15. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Да накой Америке Грузия, они себя и в Турции прекрасно чюствуют и выход к морю есть и в пределах досигаемости Российских границ, у Америкм нет ни когого экономического смысла принимать Грузию в НАТО и далее вливать туда деньги только для того что бы разместить там пару небольших баз и малочисленный контингент.
    Америке нужно было другое, весь смысл в том чтобы дестабелизировать обстановку на кавказе и втенуть в войну Россию дабы подорвать экономику нашей страны, так как экономика России в последнии годы сильно поднелась, хоть и за счет экспорта невти и газа, но всеже, плюс другие экономические отрости тоже стали потихоньку возрождаться, а экономическое развитие Россинии ни кому не нужно, так как сильная и экономически развитая страна может сильно потеснить позиции США на меровой арене, тем более в свете кредитного кризиса в США.
     
  16. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Всё правильно, хотят повоевать чужими руками...
     
  17. Qream

    Qream Guest

    чего то мне кажеться что вся эта война - пиар -акция, только кого пиарят не понятно
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Россию.
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Небольшой оффоп:

    Идут Путин, Буш и Саакашвили...Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.
    Путин спрашивает :
    -Иисус, в чем мое счастье?
    Иисус :
    -Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!
    Буш :
    -Иисус, в чем мое счастье?
    Иисус :
    -Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...
    Саакашвили :
    -Иисус, а в чем мое счастье?
    Иисус
    -Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты....

    копия в соотв. теме ;)
     
  20. Qream

    Qream Guest

    :good:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)