Посторонние шумы при работе кондиционера

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем efenson, 5 авг 2008.

  1. efenson

    efenson Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9000 CS 2.0T МКПП 96г.
    Всем доброго времени суток.
    9000CS 96г. 2л с завода 150 лс, после высокого турба наверное 175-180 лс. Столкнулся с такой проблемой, если можно так сказать. Когда работает кондиционер, естейственно это в жаркую погоду, при ,именно и только ,повороте направо со стороны торпеды или вентилятора печки доносятся звуки похожие на шипение- почти как на сковородке с небольшим скрипением как будто выброс воздуха из сопл. ( конечно лучше один раз услышать чем 100 раз прочитать). Столкнулся 2 года назад, замена вентилятора печти не решила проблему. Может у кого было такое? Буду рад всем предложениям по данной теме. Есть идея прочистить воздуховоды , но не думаю что это решить проблему так как это происходит только когда работает кондиционер.При обогреве тишина!
     
  2. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    Это у тебя вода в аквариуме.. Дренаж прочисти... он посередине ровно...
     
  3. efenson

    efenson Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9000 CS 2.0T МКПП 96г.
    не пробовал, может вода там собирается? тогда интересно каким образом она такие звуки выдает??!:unknw:
     
  4. Spirus

    Spirus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    МО, г. Котельники
    Авто:
    9000 М98 2,3t АКПП
    Прочитал сообщение - аж удивился!!! Недели 4 назад точно такая же херь началась! Думал, с моторчиком что-то, с осью его, много чего думал короче, недели две так катался, особо не задалбливало. А потом, рванул с семьей в деревню, под Липецк. На окружной г. Рязань заехал на АЗС, стартую с нее, а супруга тычет пальцем в район капота и про дым какой-то верещит. Кондер вырубаю, печь на полную и на обочину. Под капотом, кожух вентилятора, на бутерброде, сверху залит кислотно-зеленой жидкостью, вентилятор исправно разбрызгивает ее на двигло. Судорожно вспоминаю о цветах тех. жидкостей и понимаю что это масло кондиционера. Короче откуда выбило не знаю, бутерброд разбирал, конденсор визуально без повреждений и потеков, похоже выбило из района компрессора. Но что интересно, шелест в правом повороте пропал после этого! Заправлял кондер в конце апреля у Сан Саныча, молотил до инцидента отлично, радиаторы Сан Саныч любезно при заправке промыл. Еще не мотался в сервис, не разбирался с проблемой, как решу могу отписать. А связь с шелестом от моторчика печки, если она вообще есть - мне не понятна.
     
  5. efenson

    efenson Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9000 CS 2.0T МКПП 96г.
    подумываю о перезаправки кондея. я его за всю жисть только 1 раз заправляли и то на официалах при ТО уж не помню каком, на данный момент пробег 180000.Хотя в прошлом году ездил на диагностику взяли 100 рэ сказали что все ништяк и катаюсь , холодит нормуль претензий нет, эта проблема сильно не напрягает, но ведь такого не должно быть, просто я если что то не так сразу менять диагностировать и тп, короче слежу и не запускаю даже по мелочам. кстати скока будет стоить перезаправить кондей?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)