Подскажите куда лучше обратится

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Denis, 2 авг 2008.

  1. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Подскажите, куда лучше обратится (на вроде "прав потребителей"), за полгода третий раз попадаю на капремонт двигателя, три недели забрал из сервиса после второй капиталки, вчера опять стуканул. Второй раз когда стукнул, авто и 10000 не отъездил, в гарантии отказали, сказали изза некачественного топлива прогорел поршень, плюс, небыло деталей для моего двигателя. Купил блок отдельно, привез. Поставили новые кольца, вкладыши и т.д.. Сеичас авто только проехала 1500 км и опять стук в двигалеле, все в масле и датчик давления... Устал.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2008
  2. goatmen

    goatmen Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    sss
    Авто:
    aaa
    а город то какой?
     
  3. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Москва
     
  4. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    а сервес?и какая причина стука ?
     
  5. Sashochek

    Sashochek Wind of infection time

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Отечество нам Царское Село
    Авто:
    9-3 2.0t A 08
    Ужас! Надо требовать бесплатного рема по гарантии сервиса!
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Первый раз деформировался коленвал, второй раз прогорел поршень из-за некачественного бензина, а сеичас пока незнаю, что скажут. Как и в предыдущии разы, стук в двигателе, все забрызгано маслом. Отогнал в сервис, жду результата. Сервис многим тут известен, пока называть его не буду. За год уже вложил только по накладным 140000 а результата не какого. Сеичас авто после капиталки отъездила 1500 и сново. Вот я и хочу, если деньги будут опять тянуть, обратится куданибудь..
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Назови сервис! Че молчать-то? Если что, люди из того сервиса сами придут и все объяснят!
    Изза не качественного бензина на турбомоторе поршень прогореть не должен! Вообще поршня прогарают изза недолива, передува, плохого охлаждения и т.д. Изза плохого бенза не слышал еще...
     
  8. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Имя сервиса давай!
     
  9. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    дело оказалось в насосе (в передней крышки двигателя), стучали "гидрики".
     
  10. Mas7er

    Mas7er Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    М©коу сити
    Авто:
    9-3 2.0 sedan turbo 2003г
    а имя сервиса мы так и не узнали...
     
  11. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Да уж, имени нет...
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не верю! Все в масле и датчик давления изза гидриков не может быть!
    Имя сервиса в студию!
     
  13. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    ИМХО, не скажет, потому что и дальше будет ездить к ним(((((
     
  14. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Сааб сервис Отрадное... Забрал сеичас авто, выехал на алтуфьевку Стою в пробке, не обратил внимания на температуру, т.к. не когда не было с этим проблем. Уже увидел, когда вошла в красную зону. Остановился, открыл капот, через пару секунд, под давлением вылетел верхний патрубок из радиатора, ушла вся жидкость. Звонок в сервис, было предложено проверить предохранители вентилятора. Предохранители в порядке. Звоню через пару минут опять, более трубку в сервисе не брали... В итоге, подлез под авто, увидел оборванные концы провода идущий в датчик радиатора. Соединил, заизолировал. Пошел искать антифриз, купил, завел, вентилятор заработал. По поводу насоса. При первой капиталке по накладной, мне поменяли два масляных наССоса. При второй капиталке, предложили найти переднюю крышку с рабочим насосам, т.к. мой уже поизносился.. Купил, правда б\у.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2008
  15. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Ну и еще так, для кучки, по их работе. по накладной от 04.04.2008. Приехал менять масло, свечи фильтр и т.д. Поменяли, Подошел ко мне приемщик А. Сказал, что мне повезло, обнаружили расшатанный кронштейн автонатяжителя ремня. Меняите. Поменяли. Через пару дней при въезде в гараж кранштейн обломался пополам Привез на эвакуаторе (2т.р.), звонят через пару часов. У нас больше нет таких натяжителей, поищите сами где-нибудь. Предлогаю им поставить мой старый кранштейн обратно, я его в багажник положил. Поставили. В итоге выставили в счет за работы, ремень, и плюс в счет вписан мои же кранштейн. Месяц назад появился стук в ручке переключения передач когда ехал на третьей передаче. приемщик А. посидев пару минут в авто, определил, что полетела муфта. Поменяли. Проехался я не много, стук не прекратился. Приехал назад, сел в авто ремонтник, приговорил коробку к капиталке. В итоге приемщик А. со словами "Зря поменяли муфту" вручил мне накладную на 4500 руб.
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Денис, дружище, я даже не знаю что тебе сейчас посоветовать.
    Ну во первых, поднять все накладные и припомнить все что делалось.
    Во вторых, думаю надо ехать к ним, и кулюторно объяснять всю ситуацию кому-нибудь из самых главных.
    Если не подействует, то обращаться к каким-нибудь юристам, но сдается мне, что будет мало толку. Хотя, Хомяк вон выбил с плохого сервиса деньги за некачественный ремонт, и сделал это очень красиво. Хотя там ситуация была в чем-то даже хуже.
    Еще не плохо было-бы написать на всех саабовских форумах о твоей ситуации, развернуто, честно, с приложением всех сканов всех накладных. Возможно начальство отрадного, подумает и решит сделать тебе все бесплатно и до конца.
    Только если ты решишься на такой шаг, то будь готов ходить за мастерами и глаз с них не спускать! И по барабану, что там тебе будут говорить про то, что им не нравится и их это раздражает. Ты имеешь право смотреть как продвигается ремонт и что кто делает. Для примера, у NGB нет ни каких проблем, если ты стоишь и смотришь. Жаль, что он 9000 уже не берет на ремонт.
    Ну и думаю ехать тебе надо в красногорск. Там такие как у тебя машины все еще любят и умеют делать.
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Да, и это, если скажут, что отремонтируют, то сразу предупредить их, что денег у тебя нет и ни копейки ты им больше не дашь. Я так понимаю, что за те деньги, что ты им отдал, мог-бы еще один такой-же сааб в идеале купить. А то и 9-5-ый...
     
  18. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Сканировать устану :). Это только то что дома
    Да уже, на самом деле не чего от них не хочу, просто думал опять третья капиталка. Мне после отпуска тяжеловато сеичас еще 50тыс. подымать. Темболий в первый день отпуска стуканул 2й раз двигатель. Да еще от Калязина на эвакуаторе вез, тож не малые деньги. Не отпуск а полное растройство.
     
  19. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    около 140000 только по накладным. если еще посчитать сколько так запчастей покупал (крылья, покраска и т.д..). Примерно в два с половиной раза от ее стоимости. Дело даже не сколько потрачено. Авто то мне нравится. А вот результат потраченных денег мне не нравится.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Хочешь это просто так оставить? :fool: :diablo:
    Хуже сделаешь и себе и другим! Они же потом могут еще кого-нить так-же мурыжить! И возможно начальник сервиса вообще не понимает ситуации!
    Я тебе серьезно говорю, Хомяк решил подобный случай не оставлять, и добился денег от сервиса на новый двигатель и его установку.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)