Поездки на юг России (Черное море)

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Sergey_90, 18 июл 2008.

  1. Sergey_90

    Sergey_90 Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    красногорск
    Авто:
    9000 cse 93 2.0t 175hp МКПП
    Когда то, в 2005 году приобрел 9000, было это весной.
    Летом первый раз на этом авто поехал на море, ощущения от управления авто на трассе просто обалденные, любители со мной должны согласиться, единственный минус в тот год это качество дороги, но характеристики а/м позволяют очень быстро нагнать потерянное время.
    В общем первый полет удался! за исключением маленькой неприятности: между Ростовом и Краснодаром на дороге оказалась кем то потеряна сахарная свекла в количестве 1 шт., решил пропустить ее между колес, но т.к. а/м груженый (3 чел + вещи), задел ее бензобаком, вследствие этого оторвало ленту крепления ("слегка" ржавая была), но рядом оказался какой то деревенский сервис и в течении часа за 200р.!!! мне ее заварили. далее все было хорошо!
    После этой было еще 7 поездок на море и ни одной поломки в дороге!
    (последний раз в июне этого года)
    Сааб это ВЕЩЬ!!!!!!!!!!
    Личный рекорд времени в дороге: 15 часов (1500 км ровно)
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    На 330i в том году 2 раза ездил по ~1500 км (Одесса и Геленджик), 14 и 13 часов соответственно.

    Причем, Одесса - это вместе с таможней и пробками в Киеве, а в Геленджик - после суток бухалова и не выспавшийся... зато с удовольствием за рулем!
     
  3. Spirus

    Spirus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    МО, г. Котельники
    Авто:
    9000 М98 2,3t АКПП
    В 2003 г. летал на 9000 в Мисхор (недалеко от Ялты). Выскочил из Москвы в 8 утра, на место прибыл в районе 11 вечера. В темноте, по серпантину Крымскому, без освещения летать - то еще удовольствие!!! Местные по приборам лихо вкручиваются в повороты! А я там времени потерял. Да и Кучма с Путиным встречались где-то недалеко, часа полтора простоял, попрошайки с полосатыми палками дорогу перекрыли. А вот обратно, лихо долетел. Вылет - 6.15 утра, на МКАД выскочил в 20.30. Час на таможне потерял (вписал в бумажку при въезде на территорию Украины дату выезда раньше даты въезда, так мозг вынимали медленно и с вдохновением. Гривен 150 отдал). Расстояние если не ошибаюсь около 1450 км. Среднюю скорость помню считал, около 110 км/ч получилось. Но правда останавливался только заправиться, даже ел на лету.
    Запомнился попрошайка НЕ остановивший меня, а остановившийся за мной на обочине, когда я в кусты прогуливался. Говорит: "Ехал, тут Вы, через сплошняк обогнали меня и еще пару-тройку. Да и ограничение скорости так 60, а у Вас не меньше 140 было." Я его спрашиваю: "И долго гнались?" А он отвечает, так искренне удивленно: "ДА ЧТО Я БОЛЬНОЙ за СААБом ГОНЯТЬСЯ??? Просто вижу остановился, грех денюшку не попросить!"
     
  4. largyliya

    largyliya Опытная

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    МСК ЗАО

    Эта пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Про СААБ красиво... Через 2 дня полечу на своем турбочёсобрюхе ближе к Анапе.... Отпишусь о времени))) Помню о погоне ДПС, в Татарии было, ехал меееедленно тошня в обычном режиме водителя СААБа, пока не постучался в окно в пробке палочкой полосатой дяденька... Когда остановился оказалось, что он дааавно за мной гнал в гриву свой (для Татарии стандартный патрульный Эсперо 2,5 литровый вродь) и насчитал 3 раза массовый обгон, превышение скорости на кратные цифры н-цать раз... Рекорд обгон 8 фур одновременно... Тогда обошелся недорого, сейчас бы бошку снес))) Кста, по традиции и в плюс для поклонников марки, перед прощанием искренне похвалил машину....
     
  6. Sergey_90

    Sergey_90 Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    красногорск
    Авто:
    9000 cse 93 2.0t 175hp МКПП
    ГИБДДешники на дороге вообще отдельная тема.
    Тем она становится интереснее, чем дальше ты отъезжаешь от своего родного региона!
    Анекдоты именно так и появляются...
    И на самом деле редкий ГИБДДешник не хвалит с уважением СААБ! :D
    По опыту: Ростовские самые злые и голодные по сравнению со всеми на трассе Москва-Дон.
     
  7. vanez

    vanez Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    м.о. красногорск
    Авто:
    9000 м92 2.3т
    Серёг согласен с тобой полностью насчёт ростовских. а поповоду сааб и гибдд половина местных гаишнегов на них ездит.(красногорск)
     
  8. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Это как вопрос того, остановившего в Краснодарском крае: "А вас что, до этого не тормозили ниразу??? Странно, наших там много стояло...."
     
  9. Федор Nord

    Федор Nord Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия, Новороссийск
    Авто:
    Saab 9000 B234L `97
    Ростовские Гаишники самые злые и голодные на всю трассу Мурманск-Ейск, Саратов-Брянск, и т.д. Скоро товарные чеки начнут выписывать. На всем Северо-Западе и Центре России не найти подобных попрошаек!!!
     
  10. Федор Nord

    Федор Nord Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия, Новороссийск
    Авто:
    Saab 9000 B234L `97
    :saab99:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)