Китайцы наступают=))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Shaggy, 8 июл 2008.

  1. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Китайская Chery может купить Volvo за 4,4 млрд долларов :yahoo:

    Представители американского автомобильного концерна Ford Motor Co. отказались прокомментировать появившееся накануне в китайских СМИ сообщение о том, что китайская компания Chery Automobile Corp. заинтересована в приобретении шведской Volvo. Официальный представитель Ford Марк Труби заявил, что компания не станет комментировать эту информацию. При этом он отметил, что руководство Ford в минувшем году приняло решение уделять больше внимания своему шведскому подразделению, а не продавать его.

    Ранее в китайских СМИ появилось сообщение со ссылкой на неназванный источник, что Chery намерена сделать Ford предложение о приобретении принадлежащей ему шведской Volvo. Сумма сделки не указывалась, однако приводились данные, по которым приобретение Volvo могло бы обойтись китайской компании в 30 млрд юаней (4,4 млрд долл.).

    http://www.rbc.ru/
     
  2. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Я думаю, что компании только на пользу пойдут китайские инвестиции... Заодно и китайцы получат новые технологии...
     
  3. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Мне кажется не продадут...хотя кто знает, какая там ситуация... :unknw:
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    главнае чтобы Шпрот кетайцам не прадали)))))))) :biggrin:
     
  5. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Читали бы вы на вольвофорумах об отзывах владельцев!!! :lol: :lol:

    Ваще, Форд заявляет бесконечно, что Вольву продавать не собираются, но...LR/Jaguar продали ж индусам ;)

    Мне пофиг, т.к. у меня швецкая Вольва, хоть и американская, как и шпрот впрочем

    А почему ШПРОТ-то!?!?!? Всё хочу спросить :pardon:
     
  6. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Потому, что шпротседан)))))
     
  7. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Теперь догнал)))) Видишь, как плохо иметь нетурбовый...тормозит слегка)))
     
  8. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Ничего, всегда можно поменять на турбовый))))) По поводу продажи китайцам, думаю, что хуже, чем с GM, не будет)))) :biggrin:
     
  9. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    ну как не крути а GM первый в мире автопроизводитель вродь.... Просто тугоповорачивается махина и не догнать ей, что субару с мордой СААБа это не аутлендер иксэль с мордой пыжиха и ситроёна! А имеенно не пойдеть, ибо аудитория разная у марок... А у СААБа ваще не поддается здравому смыслу))) :biggrin:
     
  10. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    Вроде слова все русские, но о чем предложение - лично я не понял... :unknw:
     
  11. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Перевожу: GM- огромная компания, в которой много бюрократии, и от этого она теряет эффективность. Кроме того, там не понимают, что идеи глобализации вряд ли будут восприняты нормально и правильно конечными потребителями их продукции, т.к. они не учитывают потребностей конечного потребителя, в частности покупателей СААБов, чья логика вообще малопонятна даже адекватным автопроизводителям, не говоря уж о таких, как GM))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  12. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    :lol: :good:
     
  13. Urich

    Urich Guest

    ДимаМ - ты гений... Меня понять иногда сложновато))))))))))))
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Скромно соглашусь, да, я такой)))))
     
  15. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Просто перекрещусь, когда у GM кто-нибудь выкупит SAAB, ибо дозвониться туда нереально и найти, кто за что отвечает тоже нереально абсолютно...
     
  16. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    ЭХХ вот разбогатею выкуплю СААБ у GM.... и обанкрочусь))))
    Зато, пока СААБ будет под моей опекой, вы ничего от Субары и от Блэйзера ни увидите, а качество будет на высшем уровне!!! Только долго мое производство не протянет, т.к. выбор комплектации будет не велик: никаких атмосферников, только климат-контроль, и до фига всяких кнопок,сам черт ногу сломит. Ой простите за флуд это уже другая история...
     
  17. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    нормально все по теме! В китайцах нету стока кнопог.... ))
    2 ДимаМ: А на Руси вообще реально найти, кто за что отвечает где нить?
     
  18. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Я всё таки сумел найти))))
     
  19. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Знаменитая высокими требованиями к безопасности собственной продукции шведская марка Volvo в случае, если ее нынешний владелец - американский автоконцерн Ford - пожелает расстаться еще с одной "жемчужиной" из своей коллекции, может быть приобретена представителем китайского автопрома, продукция которого, как известно, пока не блещет особыми достижениями именно в данной области автомобилестроения.



    Руководство Chery Automobile рассматривает вопрос приобретения Volvo, для чего сейчас устанавливает контакты с крупнейшими мировыми банками и другими возможными инвесторами в данный проект. По данным китайского издания "Чайцзин", речь может идти о ?3 млрд.

    Как известно, в настоящее время второй по величине американский производитель автомобилей переживает не самые лучшие времена - спрос на традиционно популярные пикапы Ford неизбежно падает, концерн несет миллиардные убытки, сокращает производство некоторых моделей, закрывает свои заводы и увольняет сотрудников. Более того, американское рейтинговое агентство Standard & Poor's намерено переместить в отрицательную зону кредитные рейтинги концерна. А попадание в нее – прямая рекомендация не давать кредитов этим компаниям ввиду неясности их дальнейших перспектив.

    В сложившейся ситуации для Ford становится крайне актуальным вопрос избавления от принадлежащих ему брэндов, которые не приносят желаемых доходов. Так, концерн в этом году уже продал марки Jaguar и Landa Rover. Такая же участь может постигнуть и Volvo.

    Резкий спад продаж Volvo привел к убыткам за первый квартал 2008 года в $151 млн. Поэтому, не предвидя никаких позитивных сдвигов, аналитики авторынка склоняются к тому, что американцы в итоге продадут шведские активы.

    Между тем, глава Volvo Льюис Бут выражает уверенность, что этого не произойдет. Он убежден, что появление нового кроссовера Volvo XC60 существенно поднимет продажи и одновременно поддержит имидж брэнда в сегменте люксовых автомобилей.

    Напомним, что в январе 2008 года британское издание The Business опубликовало информацию о намерении Ford продать марку Volvo не менее, чем за $6 млрд. При этом, одним из главных претендентов на приобретение заводов Volvo является именно китайский капитал. Так что, если американцы примут твердое решение продать шведскую марку, то у Chery есть большие шансы стать владельцем прославленного бренда.


    Призрак амулета подступает)))
     
  20. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Две крупнейшие автомобилестроительные компании Соединенных Штатов - General Motors и Ford "находятся на грани банкротства", заявил известный американский экономист Эдвард Альтман.

    По словам Альтмана, угроза дефолта General Motors и Ford по своим ценным бумагам в течение ближайших пяти лет составляет 46 %. Обе компании находятся "в очень серьезном состоянии" и рынки отражают данный факт, подчеркнул ученый. "Модель говорит о том, что компании оказались на краю банкротства", - заметил он.

    Эдвард Альтман получил всемирную известность после создания знаменитой математической формулы, измеряющей степень риска банкротства каждой отдельной компании, сообщает телеканал "Вести-24".

    Чистые убытки General Motors по итогам I квартала 2008г. составили 3,25 млрд долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 62 млн долл. Выручка компании за I квартал снизилась на 1,7% и составила 42,67 млрд долл. против 43,39 млрд долл. годом ранее.

    Чистая прибыль Ford в I квартале с.г. составила 100 млн долл., в январе-марте 2007г. был зафиксирован чистый убыток на уровне 282 млн долл. В настоящее время компания занимается реструктуризацией, по итогам которой будут закрыты в общей сложности 16 заводов и уволены 45 тыс. сотрудников.


    Похоже, что в моей подписи скоро произойдут изменения и будет написано "Китайцы лучшие"
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)