Про крузер оттормозивший жигу.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kot, 10 дек 2010.

?

Справедливо или нет поступил водитель внедорожника?

  1. Да

    41,6%
  2. Нет

    58,4%
  1. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    Есть другие способы наказания, более гуманные. И я ни коем образом не оправдываю водителя девятки, но и никак не согласен с методами воспитания крузака. Да давайте теперь всех с дороги сталкивать. Только вот на что посмотрят, на недоказанный факт препятствования завершению манёвра или на доказанный факт создания умышленной аварийной ситуации с возможными, не дай бог, жертвами и последующим оставлением человека в беде и не оказанием первой помощи? Я для себя всё решил и останусь при своём мнении: не правы ВСЕ участники данной ситуации.
     
  2. DIRT

    DIRT Активный

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab. 9000 aero 1995
    Авто:
    9-5 235R МКПП
    Да этот лошара так разогнался на своем корыте что при виде припатствия даже не нажал на тормаз а сразу ушел в кувет, может он хотел выебнуться))) и обойти его по обочине но тут косяк, ESP подвело)))
     
  3. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    давайте))) только начинать нужно с себя и показывать личным примером, я вот так не делаю... не нарушаю (не мешаю обгону), не подрезаю и не оттормаживаюсь, чтобы проучить...
    единственное, что иногда на подъеме могу заднюю включить (показать водителю что подъехал слишком близко) а то у меня механика, могу и откатиться ненароком, да и вообще не люблю, когда слишком близко подъезжают... не довожу и не провоцирую аварийные ситуации
     
  4. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    ну тут все говорят что наказал))) хрен знает что у них там вообще было... может они друзья закадычные , вот и решил перед ним влезть поздороваться, а тут косяк такой вышел)
     
  5. DIRT

    DIRT Активный

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab. 9000 aero 1995
    Авто:
    9-5 235R МКПП
    Как бы ты себя повел если-бы тебе мешали обгонять???
     
  6. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    откуда на девяточке такие девайсы???
     
  7. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    друзья друг друга в кювет не отправляют) и вообще мне показалось что после того как кукуруза обогнал 9ка пошла его догонять ..а улетел в первую очередь из-за несоблюдения дистанции.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  8. DIRT

    DIRT Активный

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab. 9000 aero 1995
    Авто:
    9-5 235R МКПП
    Он себе их сам выдумал что даже не стал тормозить)))
     
  9. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    :sarc: только если так
     
  10. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Я бы обогнал по встречке или обочине так, что все бы наложили в штанишки :))

    Я принципиально наказываю только водил коммерческого транспорта, кроме фур (те умеют ездить), т.к. водилы коммерческого транспорта, типа газелей, всё-таки не первый день за рулём и таких косяков, как выкинул водитель девятки - съезд в канаву, они не вытворяют, остальных не наказываю, т.к. могут пострадать случайно от собственной тупости, как этот кадр на 9-ке.
     
  11. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    +1..
    имхо, крузак так и сделал.
     
  12. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Я честно уже устал отвечать на ваши вопросы. Тем более что-то доказать людям, которые по-жизни попадают в аварии бывает очень сложно, вы не задумывались по какой причине они с вами случаются?
     
  13. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    ребята, давайте жить дружно:frend:
    если начинать исправляться, то нужно начинать с себя
    а "наказывальщики" таковыми и останутся
     
  14. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    а нашлись же ничтожества, которые "да" ответили...
     
  15. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    таких много, чуть ли не половина
     
  16. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Плюсую тебе, о Дарт Маул.

    Не голосовал, так как нет пункта "оба неправы".

    Как бы для меня вообще вся эта тема не о том, кто прав.
    Все участники конфликта, возникшего на пустом месте - редкостные дебилы, как уже было сказано. :)))

    Один дебил использует дороги для доказательства своей непокобелимости...
    Сходил бы лучше в спортзал, выплеснул там свой никудышный адреналин... Как уже было сказано :)))

    Другой дебил из последних силёнок пытается вылечить свой комплекс неполноценности, ни на секунду не задумываясь о своих неисправных тормозах.

    Главная неисправность товарищей водил - в головах. Какого хрена все друг друга "лечат" и калечат из травматики или огнестрельного?! За что?!

    Думаете, у этого несчастного после "сеанса лечения" что-то в башке прояснится? Никогда... Он ещё больше озлобится. Замкнутый круг.
    "Наказывальщики" такими и остануться. Как уже было сказано :))) А "терпилы" так и останутся ущемленными, в самый неожиданный момент проявляющие свои неадекватные реакции.

    Я лично завязал раз и навсегда с оттормаживаниями, профилактическими беседами, от которых толку ноль. Не мешало бы на свое собственное поведение на дороге повнимательнее взглянуть. Давайте не будем уподоблятъся ;)
    Проверил - получается :) И главное - начать с самоуважения, а там, глядишь, через десяток лет, взаимное уважение начнет появляться все чаще на дорогах.

    :frend::pil:
     
  17. Аэролёха

    Аэролёха Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    745
    Адрес:
    Подмосковный Мухосранск
    Авто:
    9-5 Vektor 2009
    Авто:
    9-5 акпп 2009 MAPTUN stage1 235 л\с 380 Нм
    Потише в вырожениях.
     
  18. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Вот ещё пара мыслей :)

    Где-то читал, (исследование британских учёных :)))))) ) что поведение водителя-мужчины на дороге определяется глубинными психическими паттернами, заложенными ещё в каменном веке во время охоты на мамонтов.
    Т.е. главное "на тропе войны" - доказать свое лидерство и "вектор движения" окружающей толпе... Расступитесь все, я бегу, с топором на перевес.

    Странно как-то получается... А как же все те нервные клетки, которые за период тысяч лет эволюции сформировали дополнительный килограмм массы головного мозга? Выключаются?!
    Т.е. получается, ты едешь на высокотехнологичном продукте, венце развития техногенной цивилизации... С совершенной системой впрыска топлива :) И вдруг, щёлк, и мозги переклинивает! Обратно, в каменный век!
    А как же интеллект господа?!
    :) :))))
    Так может быть, есть другие места для таких выбросов адреналина?! Цивилизация изобрела поле для пейнт-бола, спортзалы, квартиры с супружеским ложем, в конце концов?

    И вот ещё странно... в Европе, в частности в Швеции, люди за рулем не напоминают каменных истуканов, вперивших взгляд прямо вперед перед собой и вытянувших руки на руле :))) Там даже погонять немного любят некоторые.
    Но почему-то, что касается "лечения" и т.п. на дороге... Я уверен, такие мысли большинству там и в голову просто не придут никогда. Благополучная страна? Может быть... Но вот странно, к цивилизованному движению привыкаешь гораздо быстрее, и уровень взаимного уважения такой, что вернувшись оттуда уже почти 3 месяца назад, я до сих пор в шоке от наших дорог. Езжу каждый день, но с волками "по волчьи выть" не собираюсь.
    Поэтому всем советую - используйте интеллект господа. Будьте выше быдла.
    А лечащие vs. неадекваты самоуничтожатся, в сотв. с законами эволюции. Вот только противно этот процесс "охоты" видеть на дорогах, когда им самое место в пещерах каменного века.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
  19. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    куда уж тише..... просто бана мне не надо.....
    Я вот у друга газель как-то взял, а она ну очень плохо разгоняется, про тормоза вообще молчу. Пнул такого инструктора одного, ох какое я моральное удовлетворение получил, в отличие от него :))))
     
  20. Fahrenheit

    Fahrenheit Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Россия Москва СВАО
    Авто:
    sport sedan 9-3 1.8 мкпп 2008 г.в. Polar White
    Авто:
    sport sedan 9-3 2.8t aero акпп 2007 г.в.
    Согласен с предыдущим оратором! Мне иногда авто свое жалко, а так хочется... В такие моменты мечта ковш от трактора на передний бампер поставить!!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)