Про крузер оттормозивший жигу.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kot, 10 дек 2010.

?

Справедливо или нет поступил водитель внедорожника?

  1. Да

    41,6%
  2. Нет

    58,4%
  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу торможени после обгона.
    Зачем тормозить-то собственно?
    Была ещё одна впереди идущая машина? Тогда логичнее было бы предположить, что Крузак пошёл бы сразу на обгон обоих автомобилей. А если предположить, что он этого не сделал из-за встречки, то я что-то не видел после его манёвра встречного тс, которого он якобы мог испугаться, как и слепых поворотов после ДТП. Так что Крузак однозначно "учил" водителя девятки.

    DIRT
    Когда едешь бампер в бампер, практически невозможно ехать не притормаживая.

    Я не так редко попадаю на таких балбесов. Мне, лично, даже с моим 150сильным Саабом, не говоря уж о Крузаке, не представляет труда обогнать таз или иное тихоходное т.с.
    При этом я не чувствую в себе какого-то превосходства над ним и не считаю, что он всенепременно должен меня пропускать. Это уже от его вежливости зависит.
     
  2. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Какая нахрен вежливость? ПДД читал?

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Яр
    Я с этим не спорю.
    Если ты почитаешь мои посты, то я уже говорил, что в ситуации считаю виноватыми обоих. И принципиальным в данном вопросе считаю то, что если поменять водителей местами было бы примерно тоже самое. Это главный критерий.
    А ПДД, если так буквально подходить к вопросу, как минимум оба наружали.
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    я тебе могу так сказать, что это правило актуально, только когда совершаемая обгон машина уже на полосе где ты едешь, т.е. пересекла разделительную колёсами, именно так тебе менты объяснят в группе разбора, а трактовать правило 11.3. типа: барин едет, тут захотел ехать быстрее и все должны разбежаться уже не проканает, т.к. тот кто совершает обгон, прежде чем его совершить должен убедиться что никому не мешает, а машины которые едут в соседней полосе НЕ ОБЯЗАНЫ УСТУПАТЬ дорогу, если только на тебе нет цветографических схем и проблесковых маячков.

    В ситуации виноваты все, просто в одном месте скопилось слишком много мудаков на количество квадратных метров.

    P.S. если я увижу что кто-то решит взять меня на понт, я тупо подставлю бочину и напишу потом в протоколе, что меня подрезали, и попробуй докажи что я мешал совершить обгон.

    Правила в данном случае никто никакие не нарушал, на видео видно что нет касания и нет следов экстренного торможения, чувак на девятке просто уехал в кювет, может просто заснул за рулём, а то что он не давал проехать крузаку - так это проблемы водилы крузака, а не водителя девятки, нех** обгонять если не уверен :)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
  5. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Ну охренеть, кретин на джипе, а еще я поражаюсь тому м%:?*у кто это все снимал и не остановился помочь людям в жигулях какие бы они не были.
    Вот меня тут недавно тоже крузак чуть в бочину не убрал - я ехал по дороге а он из торгового центра выезжал. Я еле увернулся. Итог - я вышел и пошел к нему, из него высыпало 2 распальцванных парня, я им высказал свое мнение о том как они ездят, они чуть в драку не полезли, но чтото их остановило, видимо о%:?ли от того что я один, вшивый питерский хрен с горы, на старом соапе, не побоялся пойти к ним - крутым чувакам из москвы (177 регион оказался) на черном круизере с колхоз ксеноном.
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    +9-3
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

    Вы не понимаете простой вещи. Водитель крузака был уверен и пошёл на обгон, но ему умышленно, подчёркиваю - умышленно мешали совершить манёвр, а если б встречная машина, девятка не даёт обогнать, и не даёт уйти в право. выход в резком торможении и перестройка в право пропуская девятку и подставляя себя под ничего не подозревающего водителя с видио фиксатором. В данной ситуации этого не было, но могло бы быть. Почему оправдывается водила 9, как минимум не стоит обвинять водителя крузака. обезьяне в 9 бесполезно читать мораль, из неё надо делать человека при помощи дубины.
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ну если водила крузака ТУПОЙ, то тут уже только красная ковровая дорожка с тысячами ментов вокруг трассы поможет совершить обгон :sarc:
     
  9. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    A.S.
    и если Вы утверждаете, что 11.3 по фиг, как хочу так и еду, следуя Вашей логике водитель крузака полностью прав. как захотел так и ехал. какие могут быть у Вас к нему претензии?
     
  10. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Когда машина едет в СВОЕЙ полосе, то в принципе дорогу уступать она должна только спецтранспорту, при этом обгон должен быть совершён только в случае возможности, а не так "я обгоняю, съ***л отсюда". Так что замедление или ускорение девятки - проблема водилы крузера, нехрен было спать на обгоне, хочешь быстро ехать - езжай, только никому не мешайся.

    Я часто вижу как какая-нибудь сонная кляча решит обогнать, а потом наступает литоргический сон со всеми вытекающими последствиями.

    Претензия к водиле крузака у меня только одна, что он ТУПОЙ и не смог нормально обогнать корыто, которое ехало со скоростью мопеда "Карпаты".
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    A.S. - Так что замедление или ускорение девятки - проблема водилы крузера,
    я всё время пытаюсь Ваши же слова Вам вернуть, только почему то Вы их слышать не хотите
    Замедление или ускорение крузера(прчём на своей полосе) - проблема водилы девятки
    Вы уж рулите мыслями в одном направлении.
     
  12. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Всё верно, замедление или ускорение крузера - это проблемы девятки, а не крузера, видишь перед собой стопари - нажимай тормоз или въезжай в жопу.

    Так и крузер, его никто не загонял на встречку, он сам туда выехал, соответственно сам должен думать как ему обгонять машины.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    A.S. - Так и крузер, его никто не загонял на встречку, он сам туда выехал, соответственно сам должен думать как ему обгонять машины.

    Вообще перестала Вас понимать. Да, он сам выехал, да, он сам обогнал и дальше поехал сам, как счёл нужным. В чём Вы его тогда обвиняете???
     
  14. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Меня он выбесил своей тупизной на дороге. Исключительно в этом :)
     
  15. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    я против этого, это не правильные действия
    кстати здесь были все виноваты:
    1. девятка, что мешалась
    2. джип, что оттормаживал ее
    3. владельцы видеорегистратора, что не остановились и не оказали возможно очень нужную помошь водителю и пассажирам девятки
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Darth Maul
    Ещё раз плюсану тебе :)
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    9 Вас почему то своей тупизной на дороге не выбесила.
    Судя по всему, аргументы в пользу 9 закончились, что и требовалось доказать (эмоции не обсуждаем)
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    9 - причина, джип - следствие. давайте бороться с причинами, тогда и следствий не будет.
    не будь первого пункта, про 2 и 3 вообще бы говорить не пришлось.
     
  19. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    а водила крузака кто? Царь, учитель, бог? кто ему дал право так наказывать?
     
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А Вы хотите безобразничать и при этом оставаться безнаказанными? Хороша позиция.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)