Mitsubishi Lancer Evolution VI TME

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Rudny, 18 ноя 2010.

  1. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Помогите советом!
    Продается вот такая машинка. Бывший ее владелец (до текущего) - мой друг. Ему машина досталось очень интересным образом и почти бесплатно.
    Я ездил на этой машине! Ощущения фантастические! Попадаешь на ней в другое измерение, где всё вокруг тебя просто замирает!
    Мы с другом продавали ее за 900 т.р. зимой. Сейчас ценник меньше, на много.
    Вот страничка текущего владельца-продавца. Тогда о её покупке не думал почему-то, но сейчас подумываю. Как единственный автомобиль его сложно рассматривать, но второй я наверное не потяну... так что видимо эво будет заменой саабу. :((
    До этого пристально присматривался к бмв 135, (тут на форуме про неё наследил) или к варианту попроще - ГОЛЬФ 6 ГТИ.

    В общем ево очень крутая (аэрографию замажу конечно, ибо не смотрится она на ней:) ), но проблемы следующие:
    Гаража у меня нету, надо мутить; частое обслуживание наверное достанет, но сейчас в связи с переездом по работе в офис в центре города передвигаюсь вообще на метро, так что эксплуатировать буду по выходным или редко в будни - пробег будет небольшим; нужно ли страховать ее от угода хотя бы? наверное нужно, но там столько допов, что замучаюсь перечислять. (там одной музыки более чем на 1 млн руб.); ну и наверное практичность...
    Короче вот такие мысли посетили меня сегодня, когда случайно объявление увидел!
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Имхо каждодневно тяжело на таком аппарате ездить, а для души погонять - почему б нет.
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    " сцепление керамика" В первойже пробке ты проклянёшь всё на свете и вспомнишь тот день когда продал сааб.

    Если и хочешь машину с раллийным харрактером, бери эво 10. она максимально гражданская, я бы даже сказал что минимально раллийная. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7528334-ad3e_43676641.html как пример.


    з.ы. ТМЕ , это насколь мне извесно ограниченая серия макимально приближенная к спорту, она облегчённая с завода ( на вёслах, без обшивки багадника, и кондея) а поставить туда музыки на 1 лям это как бы извращение. да и что за музыка в 1лям!? Я конечно верю что можно столько всадить туда но машина станет совсем не гоночная.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  4. Тони

    Тони Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    REDFLAGCITY
    Авто:
    9-3 SS Vector 2.0T 210hp AT 2008
    :neg:такой жест про сааб на данном форуме,мне кажется не катит!!!на месте администации я бы забанил этого товарища.
     
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    я бы не поменял на митсуб! Если особо денег нет- без порток оставить могет да и тыркаться на нем по городу очуметь можно-комфорта 0!(душу вытрясет)А если кар аудио прильщает-тогда накой такая оболочка в нагрузку.....
     
  6. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Блин, ну не знаю конечно, сколько людей столько мнений, но ИМХО пересаживаться с 9-3 на EVO - это извращение. То что ты прокатился один раз и тебе понравилось - еще ни о чем не говорит. Да, наверное и в Хаммере было бы приколько проехаться, новые ощущения и все такое, но на фиг он нужен на каждый день? :shok: Это как сказал кто-то великий - иногда мужчина, влюбившись в ямочку на щечке у девушки, по ошибке женится на всей девушке. Я еще понимаю, можно пересесть на БуМаВэ, или на Мерса... но EVO??? :shok: Сделать ошибку на эмоциях легко. Подумай 100 раз перед тем как принять решение. EVO - машина для фанатов, она не годится для повседневной эксплуатации, хотя бы в силу конструктивных особенностей. Это отдельная философия, стиль жизни, если хочешь. Подумай, надо тебе это? Твой 9-3 наверняка на тебя обидится! Хочешь гонять - возьми 9-5 Аэро на ручке, чипани и будет тебе счастье!
     
  7. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    вопервых чета с ценой брал за 900т продает за 600т странно.стакими лошадями если она не битая это чудо.мало верю что она не догнала кому то зад.лям аппаратура чета не вериться!залотая чтоли?!и машина эта для гонок камаз приехал спустил ее пару гонок выиграл бабла собрал загрузил ее и дамой на камазе попер.для каждодневной езды машина явно не подходящая.
     
  8. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    мне интересно как музыки туда на 1 млн рублей пихнуть.
     
  9. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    2 all
    Спасибо что отписались! Банить меня не нужно :)
    По порядку:
    Машина приехала из-за океана в качетсве подарка другу. (всем бы так!) Все доработки делались в Америкосии, в т.ч. и музыка. (3 усилка (не помню точно какие, вродже Альпайн), мониторы Альпайн, голова и проц Альпайн) Машинка строилась как демо кар видимо. Все это всовывать в ТМЕ конечно извращение, спору нет. ))
    По поводу пробок, стоял на ней в на Кутузе, неудобно! Очень! Сцепление спортивное, да и передачи вкл сложно!
    10 эво конечно более гражданская, но 6 - это классика )) 10ку кстати за разумные деньги взял бы с удовольствием.

    В общем, подводя итог, скажу: сааб не продам! :)
    Но и от Эвы не откажусь.:) Покупать скорей всего буду не один, а с товарищем, в основном он хочет, да и возможностей у него больше... так что моя доля где-то 20 - 30%. Сейчас договариваемся с ним. Вот так!
    Буду иногда брать погонять, так что Всем спасибо, как-ниб заеду на встречу, если дадут покататься :))
     
  10. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП


    370 лошадей с 2 литров! Там ресурс двигателя наверное до булочной и обратно и капиталка.:sarc:
     
  11. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Эво хорошая машина. Но на обслуге ты разоришься. В машине 2000 года будет постоянно что-то ломаться, а стоит всё это ну оооочень дорого.
     
  12. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Имхо: не стоит покупать авто с другом пополам, может ни друга не остаться ни машины.
     
  13. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Учитывая , что это машин не на каждый день - нужно брать . Желательно самому ... Да и запчасти не так чтобы прямо ппц .... Из япы вполне адекватно все (для уровня эво конечно) .
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Машина для души, не на каждый день - это точно. Доставляет массу удовольствия при наличии умения ездить на ней. Обслуга недешёвая. Брать "на двоих" - точно не надо.

    Есличо, промучился в городе на импрезе с тюнинхом полгода - пересел опять на ауди. Зато в поезках в Хиитолу-Лахденпохью (это где ралли "Белые ночи") получал много кайфа!
     
  15. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Подерёмся? :)
     
  16. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Это все сказки, быстро привыкаешь...

    Х имеет смысл брать на ССТ, МКПП гумно, да и не стоит Х стоих денег. СТИ ГРБ еще куда не шло. В любом случае Митсу и Бубару не добились в них того, чего хотели. Это все еще раллийное ведро, но с мишурой нах никому не нужной.

    Нет. путаешь с РС/РС2

    Не советовал бы брать машину. Сейчас ей красная цена тыщ 450. Видел ее на МПК, плохо ехала.
    И че-то с дневником на Д2 не состыковывается, коли ты пишешь по пиндосский тюн, а хозяин - про СМ. Пиндосы шоу-кары никогда нормально не строят, и не настраивают тем более. Плюс если в названии FQ 430 - это английское наименование, такие машины только в англии производят.

    Учитывая впрыск метанола, малую компрессию и прочую хню - это реальное ведро.
    В любом случае непонятен подход, СМ прекрасный строкер на 4Г63 предлагает.

    И, если честно, 6ка оч сложная в управлении на пределе из-за малой базы и дост мягкого кузова, зимой на втором махе стоковую в сугроб зарядил.

    Учитывая, что человек называет РС-2 "абсолютно не подходящая для использовании на автодроме, или точнее совсем несовместимая с мощностью в 430 л.с.", ну-ну...

    Нах говорить, если не знаешь...

    Все, что не касается тюна стоит оч разумных денег или не стучит и не ломается, как на саабоведре.

    Насчет "на двоих" - народ берет так машины только для покатушек, в реальной жизни такого не представляю.
     
  17. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    сабуфер разрулил)))
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Поро керамику, привыкнуть можно к чему угодно, даже к лопновшему тросику сцепления и переключать передачи без выжима сцепления :sarc: , привыкнуть можно но это как было гимором так и останется.

    Про лансер 10. Да, лучше робот, я и ссылку кинул на робота. (за ссылку не казните меня что на такой колхоз ткнул просто перый попавшейся привёл в пример). А по поводу цены, десятку как показывает авто сру можно взять за 1.3лям. Машина уже весьма гражданская, не сааб ну и не такая спартанская как её предшественники. Мне кажется такого рода машину за эти деньги не найдёшь. разве что турбо Х!? Но его стоковый 9000 объезжает :lol:


    Да и по теме. Не вздумай брать на двоих, подорвёт дружеские отношения. Пусть он её влзмёт а ты если уж и хочешь кататься бери у него кататься на условиях что в твоих руках отъеб..ёт то ты и чинишь.
     
  19. aschman

    aschman Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП
    Для понтов не плох
     
  20. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Эво 6 это мечта)))) но только как авто выходного дня.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)