Шведский бомж-миллионер.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем hehoHo, 17 ноя 2010.

  1. hehoHo

    hehoHo Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Место жительства
    Авто:
    Автомобиль: марка, модель, год выпуска
    Авто:
    Автомобиль: марка, модель, год выпуска
    [​IMG]

    Шведский бомж после смерти оставил почти 1,5 миллиона долларов в виде ценных бумаг и золотых слитков. Курт Дегерман на пивных банках заработал целое состояние и написал завещание. Все имущество передать двоюродному брату. Однако завещание в суде решили оспорить другие родственники.

    Курт-Жестяная банка оказался миллионером. Более 30 лет он жил на улице, питался остатками фаст-фуда и собирал пустые пивные банки. И не тратил на себя ни кроны. Все деньги Курт Дегерман вкладывал в акции крупнейших швецких компаний.
    Он умер в 60 от сердечного приступа и успел написать завещание, чем удивил своих родственников. Оказывается, бомж накопил 12 миллионов швецких крон (около 1,5 миллионов долларов) - в виде ценных бумаг и золота. В банковской ячейке хранилось 124 золотых слитка на 300 тысяч долларов, еще 6,5 тысяч долларов лежали на счету. Дома у Дегермана нашли всего 450 долларов - комментирует Старший партнер компании "Третий Рим"
    Евгений Борисович Коган:


    "Какую-нибудь подпольную бабушку миллионершу, которая тихо собирала газеты, сдавала их в макулатуру, а потом на вырученные деньги шла покупать акции Газпрома. Мне такие бабушки Клюшкины незнакомы, но, в принципе, я думаю, что это вполне в нашем характере. Я думаю, что еще интересно сдавать зубные щетки, старые газеты, старые галоши, и на все вырученные деньги либо покупать акции Газпрома - оно как-то понятно и четко. Вариант номер два, покупать акции какого-нибудь урюпинского электровеникового завода. Это очень интересно и перспективно и главное может вырасти на тысячи процентов".


    Всё свое состояние шведский бомж оставил двоюродному брату, который иногда его навещал. Однако в суд обратился дядя Дегермана, который решил оспорить завещание. О том, какие аргументы могут быть решающими в споре за наследство, говорит адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Максим Столяров:


    "За большие наследства всегда идет большая драка, поэтому в данной ситуации дядю понять можно, хотят не знаю насколько у него получится завещание оспорить. Все-таки здесь оспорить можно только в том случае, если действительно завещатель ошибался что ли в своей позиции или был невменяем или еще что-то, не мог означать, что он делает, поскольку если завещание признать недействительным, дядя действительно оказывается ближе по родству".

    Стороны в итоге пошли на мировую, однако как поделили состояние Курта Дегермана, не сообщается. Сейчас стали известны подробности жизни этого бомжа. В детстве Дегерман был первым учеником в классе, ему прочили прекрасное будущее. Но в итоге мальчик почему-то решил уйти на улицу. По мнению его брата, который получил состояние, Дегерман был финансовым гением. Каждый день ходил в библиотеку, чтобы читать финансовую аналитику и играл на бирже. И на себя не тратил ни кроны.
    И таких примеров можно насчитать десятки. Что касается бизнесменов, среди них также есть скряги. Самый известный Ингвар Кампрад, основатель компании "Икея", кстати, тоже швед. Он ездит на 12-летней Вольво, летает эконом-классом, и призывает своих сотрудников писать с обеих сторон бумаги, в целях экономии. При этом Кампрад занимает 11 строчку Форбс - его состояние 23 миллиарда долларов.
     
  2. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Стервятники.Не только в России любят халяву.Никто не хочет честно работать.Лучше б пожертвовал на постройку...детского садика или первоклассного приемного пункта для бомжей,а так........грызня между родственниками.Но...это их выбор.
     
  3. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Вот хитрожоп! Ну дает. По максимуму этого бомжа говорили! Вот бы мне кто-нить полтора ляма баков оставил! Я бы ему на памятник не поскупился :))
     
  4. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    вот чудак!!! спрашиваеться:"Че чувак жил?для чего?"! столько бабла,хоть че-нибудь бы на себя потратил.Ну не знай..........хотя бы сааб 9000-ый купил бы))):sarc:
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Человек жил и не зависил от денег и благ. Это типа самая настоящая свобода в современном мире.
     
  6. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    kot, +1! Вот горбатишься, вкалываешь, переживаешь, что с работы выгонят... А тут собирай себе банки да жизни радуйся: хочешь - в рабочее время в парке на траве валяйся под летним солнышком, хочешь - бабу снежную лепи, а хочешь - идёшь в приют для бездомных, поесть можно, помыться... И, главное, никаких тебе переживаний! В Лондоне видел "идейного" бездомного - он собирал банки и всякий аццтой, играл на гитаре в парке, а на вырученные деньги покупал струны, значки с битлами, еду и пиво.
     
  7. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    вот так посмотришь на очередного люмпена с казанского и невольно задумаешься....
     
  8. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Ребят вы не правы)))) там же сказано что бомжара умный был - в библиотеку хадил, и т.д. поэтому он и заработал стока бабосов (акции, биржа и.т.д.) нажим сифонам с казанского это не грозит - все деньги на бухач уходят, и бухач это главное стремление)))"украл-продал-купил-попил" :) Кот правильно сказал - он просто был свободным. Да, не было дома, тачки, и т.д. Но была свобода. В первую очередь от государства и налогов)))) А если бы он по своей свободе вел себя как наши сифоны (бухал бы постоянно) то и не было бы у него стока бабосов)))
     
  9. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Так пивные бутылки не выкидываем, а складываем в багажник, по пятницам на встречах буду забирать)))
     
  10. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    ArMi, делим сферы влияния - чур банки мои!:))) Так недолго и алюминиевым магнатом стать:sarc:
     
  11. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    ты в Самару сумочку возьми побольше, мы тебе на обратный путь в дорогу собраться поможем:lol::lol::lol::lol:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)