Ремонт синоним бессконечности...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем rovas, 16 ноя 2010.

  1. rovas

    rovas Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Хотим начать делать ремонт в квартире, я знаю что это надолго. а жена хочет управиться за недели и теперь со всем подгоняет, может кто выручить не хочу ходить по всем магазинам за ней просто весь мозг мне скушает, просто скажите где дешевле купить стройматериалы в Москве?
    Я спрашивал у друзей пока на примете Каширский двор, что еще можно посетить, или его будет вполне достаточно?
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Для начала объём работ озвучь. Одно дело обойчики переклеить и другое полный вах, с заменой электрики/полов/дверей/сантехники и проч...
    "Огласите весь список, пожалуйста!"
     
  3. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    И очень большой вопрос - дёшево относительно качества или просто дёшево? Думаю, имеет смысл обозначить своё местоположение - материалы имеют свойство кончаться в самый неподходящий момент, а найти в ближайшей точке тоже, что покупал на другом конце города, бывает проблематично.
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    по быстрому - это только съехав из квартиры и наняв специальнообученных людей,:sarc: но это дорого и не факт, что выйдет именно то, что было задумано. А если сам, то его вообще невозможно доделать НИ КОГДА, только прекратить волевым решением. Мы начали ремонт к рождению маленького, ему уже 4 года и те комнаты, которые успели сделать до его рождения уже можно снова начинать, а первоначальные планы выполненны еще не до конца:sarc:
     
  5. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Цемент, смеси, арматуру и т.п. - строительные рынки, полно вокруг МКАДа,
    Отделочные материалы, обои, плитку, плинтуса, и т.п. - лучше выбрать в торговых центрах типа Леруа Мерлена, качество будет лучше, меньше вероятность что вас напарят.

    Сантехнику и всю электрику лучше покупать, кроме унитазов, ванн, душевых кабин, а всякие трубы, фитинги, шланги, краны и т.п. - в мелкооптовых магазинах, можно в 2-3 раза дешевле всё купить.

    Половые покрытия, окна, двери - у поставщиков, кто привозит, дешевле можно купить, или заказать на заводе.

    Краски и клеи покупать только в тёплых магазинах где есть колеровочные машины, рынки и прилавки сразу забыть, смотреть сроки годностей.

    P.S. Каширский двор - отстой, ничего хорошего там не найдёшь.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    а в среднем мурло рулит. цены оч даже ничо, но с ассортиментом бывает беда. но инжинерка вполне вменяема + краски.

    а вообще можешь на неделю забухать и пропить бабло на ремонт :)))
     
  7. SD_do

    SD_do Новичок

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, пермь
    Авто:
    Saab 9-3
    Я 3 дня назад в Каширском дворе все покупал для ремонта в зале-полный ремонт, как тут уже назвали "вах"-от полов до электрики, получилось кстати не так уж и дорого, все-таки акция уютные дни в Кашире сыграла свою роль, я приценивался еще и в Леруа с Оби но там подешевле, на рынке все дороже, в некоторых местам причем очень дороже :)
     
  8. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Леруа-очень хорошая тема!Единсно там плитки хорошей нет. Плитку советую купить подбором вместе с дизайном в одном из магазинов КЕРАМА МАРАЦЦИ.
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    )))
    плитку - эт ко мне!))))
    вообще каширский двор - дорогое место, я про все не знаю, но вот плитка керамическая - точно!)))
     
  10. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Если речь идёт о косметическом ремонте всей квартиры (поменять/покрасить обои, обновить пол путем циклевки паркета, замена сантехники, например смесителей, передвинуть шкаф от одной стены к др :) ) тогда может и недели хватит, но для этого как уже было сказано, вам с супругой нужно покинуть владения и нанять КАЧЕСТВЕННЫХ рабочих и КАЧЕСТВЕННОГО прораба чтоб следил за всем!

    Если речь идет о серъезном ремонте, тогда мне кажется сроки в 1 неделю просто нереальны. Реально только если очень дорого заплатить!
    Так что бюджет в студию!

    Я прошел серьезный ремонт у себя в 2комн квартире, делал квалифицированный человек, аккуратно и неспеша. Ремонт делался в несколько этапов, т.к. мне жить больше негде кроме как дома. Иногда ему помогал. Работал он не каждый день, ремонт был почти 6 месяцев. Опять же повторюсь, я не торопился, ибо не было сразу стопки денег на весь ремонт, да и человек тоже не спешил. Ему помогал его товарищ, и подруга приходила клеить и красить обои. Долгая история в общем... Очень хотел скопить все чеки и посчитать сколько потратил на ремонт, но увы... не знаю)))

    По магазинам. У моего прораба были завязки на рынке в Строгино. Везде делали БОЛЬШИЕ скидки, так что почти все было куплено там. К качеству притензий никаких! Кое-что я сам покупал в Леруа Мерлен. Но только из-за того, что он по цивильней рынка)))
     
  11. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Думал дальше поседует фраза - походите за меня!))))):lol:

    С этим полностью согласен))
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Каширские дворы - в топку!
    Плитку - к бегемоту!
    Стекло/зеркало - ко мне!
    1 неделя на ремонт - смешно!
    Как-то так, если кратенько :lol:
     
  13. rovas

    rovas Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Ребята спасибо вам большое за поддержку, сегодня наконец-то купил материалы в Каширском дворе, в Леруа обои дешевые намного дешевле были но по качеству как газетная бумага, промокашка, мне такие уж точно не подходили, на строительном рынке тоже ничего путного толком не было, прикинул по общей сумме на сколько выходит покупка и в итоге в Кашире вышло дешевле всего, все-таки акция уютные дни сделала свое дело-скидки реальные что обрадовало, а не как у нас любят делать-сперва повысили цену на 50 процентов, а потом сделали скидку на 40 процентов..... Завтра-послезавтра начинаю ремонт в зависимости от бригады рабочих, так что думаю к Новому году обновлю свое жилище, потом фотографии покажу кому интересно что получилось
     
  14. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Ну вот эти сроки уже больше похожи на правду!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)