Помогите определиться.

Тема в разделе "Своя атмосфера", создана пользователем atc1976, 1 ноя 2010.

  1. atc1976

    atc1976 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 ???
    <!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Здравствуйте! Собираюсь взять сааб 9000 1991г.в. 2,3Т АКПП (цена 100 тыс руб). Пробег 400. В машине всё работает. Хозяин авто говорит. что капиталку не делал. На движке, рядом с грм видно просочилось масло немного и выше слева, где хомуты на шлангах, там тоже промаслено (но не течёт, видно, что старая пыль замаслилась). Есть сзади, от заднего колеса, коррозия снизу (дырка), переварены передние крылья. Коробка автомат, не дёргает, не стучит ничего при езде. Подскажите, стоит ли брать и чего ожидать от этого авто по ходовке? Стоит ли она такой суммы? Какие слабые места у этой машины? На что нужно обратить внимание при осмотре? Подскажите пожалуйста форумчане!
     
  2. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    не стоит.

    +подкопи 50к и ищи 94г-
     
  3. shotgun

    shotgun Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Ковров
    Авто:
    9000 CSE, 93 атмо.
    Дороговато для такой.
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ден ну и чем жи не стоит если там коробка новая турбина дует вот двжек не известно.ща ваз за 100тыс не купишь нармальный.
     
  5. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    где написано что коробка новая?
    да, если и новая бы была...

    на ваз цены на запчасти отличаются. да и чтоб некоторые запчасти на 9к 91г наити время нужно. ну это мое мнение.

    и машина, видимо, еще и с ТКС?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2010
  6. atc1976

    atc1976 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 ???
    То, что даже "таз" за 100тыс нормальные не взять - это точно. А коробка не дёргается вообще. Только по звуку двигателя слышно, что скорости переключаются. Я раньше не ездила на АКПП. Не знаю особо. Машина едет, как вкопаная. Не прыгает, не громыхает нигде. Вот только педалька газа смущает - туговата она. 195л.с. в авто, может поэтому тугой газ?
     
  7. atc1976

    atc1976 Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 ???
    Дедушка, продающий эту машу, сказал, что коробку менял (когда-то).
     
  8. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    я тоже менял коробку.
    точнее, раз в год меняю...
     
  9. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    а я вообще три шт менял)))но не новые.у нее тут две темы)))вот вдругой и написано про коробас.ден вот про 92год чета я замутнел по запчастям я не знал что нанего запчасти трудно достать у меня то был 98года 9000.
     
  10. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    ну наити можно конечно и нахожу практически всегда. но на поиски время нужно. например коробку прошлой зимой искал два месяца, ездил все это время без третей и четвертой передачах. А какой дефицит на запчасти до 93г, можно такой список составить, хотя разборов все больше и больше, но все же до 93 мало везут. а так практически вся подкапотная до 93г от свежих отличается. темболий если авто с ткс, дополнительные "заморочки".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)