Кто пробовал судится с медиками?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vallzz, 7 окт 2010.

  1. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Достало все!!! В нашей гребаной провинции лечить совсем не хотят. У тестя язва желудка перешла в рак, его целый год лечили от чего угодно (даже от гемороя), но блин про язву вообще врач молчал. Прописывали уколы которые, как сейчас выясняется при язве просто противопоказаны!
    И даже выяснив что у него уже пошли метастазы врачи ни как не могут найти друг с другом общего языка. С каждым врачом договарился по отдельности, но уже две недели никак не проведут операцию, то какихто анализов не хватает, то привезли его не в тот день и пр..... Блять все на связи и никак не могут созвонится, причем когда я им звоню трубку все берут сразу.

    Короче хочу написать заявление в прокуратуру на его врача. Понимаю, что дело слишком геморойное, но блин может начнут лечить нормально.
    Кто может помоч грамотно составить заявление?
     
  2. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Прости, наверное огочу, но когда я сталкиваюсь с ситуацией когда: с каждым врачом договарился по отдельности, но уже две недели никак не проведут операцию, то какихто анализов не хватает, то привезли его не в тот день и пр..... Блять все на связи и никак не могут созвонится, ...это чаще все означает что больной уже давно неоперабелен и на него ни кто не хочет заводить карту стационарного больного
    Да, по теме: конечно заявления тебе ни кто не составит, хотя бы потому, что сколько людей столько и раков, ни когда ты не докажешь, что именно проволочка у этого конкретного доктора стоила жизни...
     
  3. Извозчик

    Извозчик Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Теперь Рено -)
    Сочуствую,геноссе!...
     
  4. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    чо то я не то написал, блин, извини!
    главное -вера и целеустремлённость, остальное будет!
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
  5. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Да в том то и дело, что шансы пока есть, разговаривал сегодня с врачем котый берется делать операцию, её хотели провести завтра.Но опять в его карте оказались снимки совсем чужого человека, а его снимков нету, полдня потратил чтобы найти их в нашей больничке, и опять все откладывается.
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Мне кажется, что язва сама собой, а рак сам собой...
    По мне, чем в суд на него - так лучше возьми бутылку и распей с врачом и выясни всё...
     
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Прокуратура? Да они и пальцем не пошевелят. Отпиской на заяву ограничатся, тем более в таком щекотливом вопросе. Ибо сейчас они ''надзирают'' только по команде фас!
    Надо в суд. Но насколько я знаю у нас ещё не был приговорен к реальному сроку ни один врач с формулировкой ''врачебная ошибка.'' Мы ж не в Америке!
    Бесполезно, на мой взгляд.
    Хотя даже у нас, если задаться целью, собрать бумажки, адвокаты-юристы и т.д., то можно добиться правды, вплоть до решения ЕСПЧ...
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Врачи тоже люди...
    Со всеми людскими пороками...
    Просто нам можно ошибаться, а им нельзя!!!
     
  9. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да нет, на самом деле засудить врача - сейчас как два пальца об асфальт, но для этого нужен летальный исход. У нас вот только в пятницу закончился суд: мы возили наркоманку с перитонитом, приемник после осмотра всеми специалистами футболил, а мы снова привозили.... ну так и дофутболились. Суд на больницу положил выплату 500тыс.руб. родственникам, которые сначала до потолка прыгали, что отмучились, а потом их кто-то надоумил - заскорбили. А наша главврач подала в суд на свой коллектив и вот в пятницу всем, кто к ней прикасался, в том числе и скоровским врачам, присудили по 60 тыс выплачивать теперь больнице. А вспомни историю с Сонечкой из Краснодара, анестезиологу дали реальный срок, а позже в камере его убили.
    Меняй, короче, больницу: сейчас это просто - идешь к заведующему или главврачу и говоришь меня не устраивает доктор по тому и по тому, грозишь привлечь минздрав или прессу и тебе дают направление в область...
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Жанн, ты как всегда права!
     
  11. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    С врачем онкологии договорились сразу, у меня притензии к главрачу терапии, эта скотина мало того что не определила сразу язву, так и еще всякие мелкие пакости делала и за этого еще две недели потеряли.
    В пятницу написал заявление в прокуратуру, подключил связи и пр., оказывается там уже пачка подобных лежит, и некоторые с летальным исходом. Но такой врач (кстати заслуженый доктор России) в городе один. Но обнадежили как только получат документы начнут проверку.

    СЕгодня сделали операцию, вроде успешно но о результатах говорить пока рано.
     
  12. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Дай Бог здоровья!
     
  13. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Чёта как подумаю, как я буду распивать бутылец с челом, который моего близкого ухайдокал, так сразу уверен что пойло в горло не полезет. А если полезет то ничем хорошим, эти посиделки, не окончатся...
     
  14. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Здоровья и удачи!
     
  15. Riffmaster

    Riffmaster Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    FeeLee
    Авто:
    C180 w204
    Авто:
    С180 w204 сейчас, 9-3 MY08 SportCombi 2,0T был
    любая хроническая язва может перейти в рак
     
  16. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Полет пока нормальный, попутно вырезали еще и селезенку. Наверное врачи как наши сервисы работают, чем больше замениш тем денег больше получиш.
    Денег хоть и в провинции требуют не малых сволочи.
    В прокуратуре говорят пока тесть в больнице документы они забрать не смогут, я в ауте врачи своих хрен сдают.
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    прокурорские работники тоже наверное в эту больницу ходят. все они одним миром мазаны...
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да перестаньте вы, не сервис это! ни один хирург не станет резать больше необходимого, он вам че по весу результат -то сдает: если вырезал - значит беда! вас предупреждали о возможном расширении в процессе операции? наверняка информированное согласие подписали. Это же онкология! не убери в пределах здоровых тканей и из послеоперационного периода нет шансов выйти!Зло оно такое - очень любит по травмированным тканям расползаться. А ты если онкологу не доверяешь, то хрена ли вообще ложились на операцию, я же тебе писала - меняй врача! А с таким настроем даже с золотыми руками и сердцем врач бессилен будет.
     
  19. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Уважаемая Жанна, я за 10 лет работы в стоматологии такого насмотрелся, что с фразой "ни один хирург не станет резать больше необходимого" и её вариантами не согласен - такие работы ублюдочные встречались, что мама не горюй. Вспомнился один случай, один врач-ортопед(глав-врач не мелкой клиники), взялся весь рот сделать металлокерамикой (две дуги, от "уха-до-уха" сразу). Человек которому это делал, в то время был 2-рым в Москве по укатке асфальтом любых поверхностей. Запомнилась фраза пациента после как ему эти две дуги тот врач вставил - "дохтор, а это нормально что когда я говорю у меня зубы щёлкают?" Врач (считая купюры в предвкушении покупки нового СсангЕнг Муссо) - "номано-номано, за пару дней усядутся-пристучатся".
    Итог: врач нашей клиники всё заново переделал. Пациенту наша лаборатория (делали другие люди в другом месте), из чувств почти благотворительных :lol:, переделала всю техническую работу с нуля, разбив полу-дуги на несколько сегментов.
    Через две недели "специалист по асфальту" получил с того врача всю сумму потраченную (говорит, что пришлось врачу предложить использовать его тельце в качестве замены "песчано-гравийной подушки" под частью асфальта). Ну и кто этот врач? Этому врачу с самого начала говорили, что нельзя ни в таком виде ни в таком исполнении. Адрес, где работал тот врач: пересечение Севастопольского и ул.Болотниковской. Я думаю, в связи со своеобразным подходом владельца, в этом месте и сейчас ничего не изменилось - обходите стороной эту богадельню.
    Если ещё кому надо по стоматологии чего-либо рассказать - обращайтесь!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    SEERs, дарагой, свое отношение к стоматологии я высказала ранее в другой теме, где ты вроде то же отметился. Я говорила про врачей, а не про лавочников и потом..думаю сложно в реанимации объяснять пациенту типа "усядутся-пристучатся", плохая челюсть скажется на здоровье пациента отдаленно, а вот отсутствие чего-то из ливера скажется тут же, доставив доктору проблемы с вытаскиванием пациента в послеоперационном периоде и на хрен доктору упражняться в расширении оперполя: ты чё вскроешь полосные швы и проверишь чё вырезано, а чё нет? Если уж следовать до конца обвинениям: не логичне бы было взять бабосы и сделать только кожный разрез? Не надо инициировать очередной процесс врачей-убийц, бывают конечно и среди нашего брата равнодушные и откровенные дураки, а где их нет?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)