КАСКО. Питер. Шпрот

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Carina, 18 окт 2010.

  1. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Вдруг кому полезно будет. Адреса и явки сдам при обращении в личку.
    Медленно и печально подошёл срок заключать новый договор КАСКО. Провела неспешный мониторинг и на различных калькуляторах в различных компаниях получила расчёт стоимости от 50 до 90 тысяч.....
    Надоело мне копаться в инете и я, как ооочень занятый человек, решила отдать поиск страховой на аутсорсинг... Сказано - сделано. И обратилась я к страховому брокеру. Кстати, весьма раскрученный такой брокер.
    В общем, говорю - вот я, вот моя машина, хочу осаго и каско и за всё хочу заплатить писят тыщ... торг не уместен. И милая девушка по имени Мария пообещала мне перезвонить через сутки.
    Далее, привожу диалог, который длится на самом деле несколько дней (М - она, Я - я):
    М - Вот расчёт: компания ИКС - 48 тыщ, компания ИГРЕК - 55 тыщ, компания ЗУЕ - 64 тыщи
    Я - Давайте ИКС. (тем более, думаю я, что офис ИКС находится в трёх метрах от моего офиса).
    М - Ок. Высылайте документы.
    Я - Нате.
    М- Ой. А у вас к вождению допущены Вы и Ваш муж, с которым Вы состоите в официальном браке
    Я - ну да....
    М - Тогда Вам скидочка. Пять тыщ... Итого, КАСКО на шпрот - 43 тыщи
    Я - ????? за что ?????? как же так????
    М - Да. Понимаете, в компании ИКС считают что люди семейные ездят аккуратнее.
    Я - Ну само собой.. .а как же ш... (гыгы, думаю я... вы нашу семью просто не видели)
    М- Ой, а Вы знаете... Ваша машинка ну никак не может стоить 750 тыщ... она стоит (судя по рынку СПб) не больше 620 тысяч
    Я - хмммммм...........
    М - дада... и поэтому страховочка Ваша обойдётся не 43 а 38 тысяч.
    Я - согласинг (впала в кому... получается, по их мнению, что моя машина за 2 года потеряла 50 процентов цены... выйдя из комы я залезла на ауто.ру и обнаружила что мой рестайл сравнили с дорестайлом. А сравнивали потому что мой машин по ПТС 2007 года выпуска.... )
    М - а вот ещё вопросик - Вы будете продлевать гарантию машины у официального дилера?
    Я - гыгы... где Вы нонче видели официального дилера СААБ, который ещё и гарантию мне продлит???? Не буду, короче
    М- Ну тогда вот вам ещё скидочка... итого, с Вас за КАСКО 35 тысяч. и договор на юридическое обслуживание в подарок....
    Я - С Вами приятно общаться... везите немедленно полис.... [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Отличная калькуляция получилась! :-)Рад за вас!
     
  3. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А я бы отказалась, бред какой то, если что - вообще ничего не получишь. Здесь крупная страховая компания, есть виновник дпт и повреждение всего один бампер- в течении 4 месяцев направление на ремонт получить не могла. Все эти скидки выливаются в копеечку вдруг если че.
     
  4. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    все эти скидки лишь от того что первоначальный расчёт каско имеет значительный запас по наценке. Другими словами, получая расчёт на калькуляторе - Вы платите нехилый годовой бонус манагерам по продажам страховщиков. А иначе - как объяснить разницу в стоимости у разных страховых?? Типа, методика расчётов рисков разная??? хаха... дада... Просто аппетиты у всех разные.
    Вся соль в договоре страхования. ВНИМАТЕЛЬНО читаете условия и понимаете - где порылась собака.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Цена переднего бампера :) Ох и сомневаюсь я в такой халяве :/
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот и позырим, есличо (три тьфу). Пока не одна СК не ушла от правильных выплат :)))
    Кстати, эта СК - из самой жирной "пятёрки".
     
  7. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    хм... ваще то бампер с покраской чуть дешевле.... :yes:
    Плавали-знаем :sarc:
     
  8. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    касательно перечисленных скидок. Не увидел ничего странного.

    1. женат не женат - статистика, в ингосе например, за это дают скидку уже давно
    2. стоимость - в зависимости от СК, дельта может существенно плавать. единственное надо помнить что чем меньше страх сумма, тем меньше выплата, например по тоталу. девушка в брокерской компании просто посчитала по нижней кромке.
    3. официалы/неоф-лы тоже распространенная тема.
    4. касательно цены, предложение по цене каско в зависимости от множества факторов бывают хорошие и у гигантов.

    вывод: в данном случае интересы совпали. все довольны.

    Удачи на дорогах!
     
  9. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
     
  10. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    По поводу желаний и трезвости мысли, вопрос скорее философский. Так сказать борьба сердца и разума. Ко всем процессам касающимся денег и имущества, одним порывом души руководствоваться рискованно :-)

    Не платят не из-за скидок, а из-за того что у СК денег нет. Скидки описанные автором поста - не являются чем-то нереальным на рынке, посему не следует, что раз сделали скидки значит не заплатят. Каско на то и является добровольным. Т.е. две стороны приходят к согласию заключить договор на определенных условиях. Ес-но условия эти нужно перед подписанием прочитать и осмыслить. Если вас, как одну из сторон, все устраивает, то почему бы и нет.

    Конечно не беру в расчет вариант когда СК ООО "Невыплата" радостно открывает свои объятия и дает вам тариф в 2 % на мазду 3 или лансер. Тут уже неплохо бы подключить рациональность и задуматься о демпинге :-)
     
  11. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Компания Х - это Ингосстрах. Есть у них и правда скидка для семейных. Очень удобно. Я как раз до развода успела получить. До следующей страховки видимо надо снова успеть выйти замуж:-)))
     
  12. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    друзья, я привела сей пример в большей степени как позитивную историю переговоров... ))
    СК, в котороя я сейчас застраховалась замечена в бюрократии, но в невыплатах ну совсем не замечена... посему я спокойна и довольна оплаченной суммой.
     
  13. Sashochek

    Sashochek Wind of infection time

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Отечество нам Царское Село
    Авто:
    9-3 2.0t A 08
    Прикольно , в сл году застрахуюсь у них на 20К...
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Мне поступили предложения на мой сааб :


    В компании РОСТРА – 32940р эвакуатор ,аварком , элементы кузова 1 раз , стекла , фары, зеркала!

    В компании ЮГОРИЯ – 34236 эвакуатор , аварком элемент кузова 1 раз , стекла , фары , зеркала итд без ограничений !

    я в прошлом году платила 44600 руб. , всегда считала чем старше машина тем страховка больше:unknw: но у меня были гарантийные машины, а сейчас гарантия заканчивается. к нет гарантийным машинам отношение проще наверное, если деталь подлежит ремонту ее ремонтируют, а не меняют на новую как сейчас...
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Нет, зависит от повреждения. Но гарантийная машина ремонтируется только у ОД.
     
  16. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    нет, это ВСК

    ну и, собственно, мои впечатления.
    Прошёл почти год. Было одно обращение. Вернее потом оно переросло в два, т.к. эксперт, смотревший машину, обнаружил царапины к делу не относящиеся и сам предложил обратиться за возмещением. Денег насчитали - весьма прилично, я не в обиде.
    Выплатили раньше положенного срока. На оформление документов потратила 20 минут. Удобный сервис - ежедневно по смс сообщается статус заявки. Типа - рассматривается-одобряется-есть вопросы, Вам позвонят (и правда звонят и все вопросы решаются по электропочте - деньги Вам перечислены. Ещё одна приятная весчь - возможность подавать доки на возмещение по электропочте.
    В общем, следующий год - в ВСК.
     
  17. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    ВСК - это????
     
  18. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
  19. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    А расшифроват???
     
  20. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    дык... Военно-страховая компания.
    в простонародье и на вывеске - ВСК )))
    но! данный ценник получен через брокера. при прямом обращении выкатывают другую стоимость.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)