Агрессия на дорогах (рейтинг)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MANGUST, 17 окт 2010.

  1. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Составлен рейтинг марок машин с самыми агрессивными водителями.
    Самыми агрессивными водителями являются владельцы автомобилей BMW, белых фургонов и Audi, показал опрос британского сайта Gocompare.com. В исследовании приняли участие 3 тысячи британских водителей. Больше половины из них заявили, что имели неприятный контакт с владельцами машин баварской марки, пишет The Daily Telegraph.
    Более 10% процентов опрошенных заявили, что попадали в ДТП из-за агрессивного поведения на дорогах других водителей. Почти четверть респондентов сообщили, что вступали в конфронтацию с водителями, которые после "обмена любезностями" останавливались и выходили из машины, указывает NEWSru Israel.
    Топ-10 машин с самыми злобными водителями
    1. BMW
    2. Белые фургоны (различных марок)
    3. Audi
    4. Ford
    5. Land Rover
    6. Грузовики
    7. Vauxhall (Opel)
    8. Range Rover
    9. Volkswagen
    10. Mercedes
    Оригинал статьи: http://auto.newsru.com/article/14oct2010/top_zlobnih

    Я бы MB и LR (он же RR) поставил повыше.
    Статистика показывает, что Сааберы не склоны к агрессии. Ура товарищи)))))
     
  2. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Ну то в Англии...
    У нас вообще многое бы в рейтинге изменилось...
     
  3. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Мои наблюдения за маздами почему-то начинают даже формировать стереотип. Мне кажется водители этих машин зачастую редкостная сволота =)
     
  4. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    у меня была когда-то старенькая мазда 626, но все в пределах правил и не старался никогда "сволочить" на дороге

    вчера вот немного повредничал на Новой риге))) девушка едет в крайнем левом ряду с включенными задними противотуманными фонарями и 100 км/ч, я ей поморгал, чтобы она пропустила - никакой реакции, выстроилась очередь, самые нетерпеливые начали справа обгонять, я еще моргаю - реакция та же, причем видит, что я сзади моргаю в зеркало заднего вида. я принял решение сократить дистанцию до 1,5 - 2 метров между машинами и попробовать психологически побороть ее))) моя мечта осуществилась спустя 5-7 км... она съехала в пустой правый ряд, я обогнал ее и авариечкой поморгал))) далее удалился с миром не держа на нее зла
    она была на Дэу Нексия
     
  5. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    какой вы милый! :yes: ни жестов плохих, ни мата! :g: может девушка только прямо ездить и умеет, для нее был подвиг свернуть вправо!:sarc:

    по теме, удивлена даже про агрессию в Британии, в Италии еще бы поняла, хотя там больше темперамента!! у нас наверное другая была бы картина со статистикой, бмв конечно рулит - сто процентов по агрессивности, но не отстают, (смешно даже, кашкаи) джипари крузеры, мазды тоже часто встречаются, а саабы у нас редко в принципе хамят!
     
  6. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    ну ведь нужно когда-нибудь , так вот приняла вправо и может переборола в себе страх перестроений))) теперь будет более уверенной)))
    я не хамлю на дороге)))

    тут меня наши сотрудники ДПС подловили на скорости 215 км/ч))) на МКАД, спровоцировали так сказать)))
    еду 160 км/ч, моргают сзади дальним, я приускорился, чтобы потом перестроиться вправо и особо торопящегося пропустить, только перестроился - люстрочка загорелась))) вот жулики, подумал я))) но все нормально решилось))) это было в 2 ночи на внешнем кольце
     
  7. Аэролёха

    Аэролёха Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    745
    Адрес:
    Подмосковный Мухосранск
    Авто:
    9-5 Vektor 2009
    Авто:
    9-5 акпп 2009 MAPTUN stage1 235 л\с 380 Нм
    Самоуверенные BMWводы уже одалели,для них лучше чем Бе-эм-ве тачки просто нет. На Саабах с 2002 года катаюсь и они всегда со мной тягаются,что со светофора что по трассе.А жена их все время в зеркала рассматривает и смеется.
     
  8. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
     
  9. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    в англии нет кукурузеров на 150 регионе просто
     
  10. Anry

    Anry Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Можайск
    Авто:
    Был 9-3SS 1,9TiD МКПП Maptun
    Авто:
    BMW 1
    :shok: На Саабе?
     
  11. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    У нас тоже в плане агрессии рулит БуМаВэ! Особенно реальные пацанчики на 12-13-летних Е39 :))) Ездят лежа на правом боку, левая на руле, непременный элемент имиджа - барсетка :))) Смешные, в общем. С бусиками та же картина, только не все бусики белые! И на Крузаках и на Ренджах еще часто встречаются любители активной езды, типа, жираф большой, ему видней :)))
     
  12. yustas

    yustas Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Россия, Серпухов
    Авто:
    9-3 2,0 МКПП
    Чтой-то никто не упомянул ни "шестерок", ни "семерок", ни"калин". А особо закомплесованные это почему-то регион 40, 71. Отмечаю вежливость региона 68.:frend:
     
  13. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Из личного... 6 с половиной лет ездил только на БМВ на 39-ах. И хамил только в ответ, ни какой неоправданной грубости не проявлял. При этом с крайнего левого ряда никто меня дальним светом не сгонял и неадекватные действия предо мной не совершал. При этом Бмвшник бмвшника по-любому (в независимости от модели) пропустит, поможет ....список можно продолжать (проверено лично и не один раз). Это как бы "группа для посвященных". В чем прелесть Сааберов я это тоже вижу и замечаю.
    Из наблюдений:
    1. Мазды 3 и 6 (покупают либо мажоры, либо неадекватные девицы)
    2. Хундай Акцент, Соната и Форд Фокус (у многих россиян это первая "типа иномарка" и по этомму все "п...ры", а я один Д'артаньян)
    3. Россавтопром (сложилось такое впечатление что люди напрочь лишены чувства самосохранения, но в Москве это вымирающий вид. В основном москвичи пытаются приобрести дешевенькую, но иномарку. Основу составляют приезжие)
    4. Фольцвагены, Форды и т.д. минивэны. Особенно Фольцы желтого, черного и темно-синего цветов. Лезут, режут и т.д.
    5. LR (стериотип "я тут сижу выше всех и мне на всё и на всех пох..."), тоже самое можно сказать про такой сборник как Порш "Туарег" Ку-7.
    6.MB S-class в независимости от года.
    А самые спокойные водители Volvo XC90, Citroen C5, ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
  14. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Самое удивительное москвичи более вежливы друг к другу именно за пределами Московской области.
     
  15. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    потому что в большенстве случаев москвичу кроме москвича никто не поможет.
     
  16. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я тут покатался на советской машине - могу сказать, что абсолютно все, ну 98% водителей в Москве - козлы и быдло :)
     
  17. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    :lol: Я когда с ваза пересел на сааб, стал намного спокойнее смотреть на всё происходящее через лобовое стекло
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
  18. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    :sarc: отважный поступок...
    Я пару раз ездил на машине бывшей жены - Шевроле Спарк. Это просто Пендык. Каждый упырь наравит подрезать и посигналить. Каждому второму хотел голову отгрызть.
     
  19. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    друзья, мы "заелись", отважный поступок проехать в автобусе, примерно в 8 утра! ))
     
  20. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Ага!!! В неотапливаемом автобусе прошлой зимой :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)