Это - stg6, мать твою! А не тюнинг в коробочке (с)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Rusty rocket, 15 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Ну слухи о моей гибели несколько преувеличины)))))
    На Киевке да-дуло не очень... Шкоду не проехал,и от СТшки отстал немного. Но Ст едет ходом как М5 в режиме М и значительно быстрее м3... Я конечно понимаю что для вас это не результат...но в тот момент это все что я мог-так что извиняйте))))
    И еще по поводу трупов-я настроил машину на 430 л.с.в Маптюне год назад,пробег около 50 000,проблем с мотором нет,периодически бывают недодувы видимо из-за клапана АПЦ от 9-5...но опять таки-что такого что такая машина эксплуатируется каждый день-это тоже не о чем-я же не бодаюсь с 9-3ми)))
     
  2. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Эндрю, старик, ну шо ты опять в их песочницу залез? Ты видел какие машинки у них в карманах? У меня всей маминой зарплаты не хватит на такую! ))) А те с кем общались на киевке - согласись, оч даже клевые ребята! Но как дело доходит до "самолетиков", "джинсы превращаются в элегантные шорты" лет так на 20 моложе ))) И начинаются сопли - да они не едут, да они старые...
    Щас, старик, время другое... Тюнинг приходит по почте в коробочках.... Ты ж видел, в них ни напильника в копмлекте, ни болгарки, ни кованых болванок под будущие поршни...
    Коробочка с проводочком...... Ну для особливо упрямых, может быть положат в желтый чемоданчик DHL-почтальона, большую толстую трубу с надписью +20bhp. Шоб злобно рычало. Чтоб пробуждало по утрам мозг гения маркетинга, стоящего в утренней пробке. И все. Больше современному менеджеру не надо! Ему еще работать с девяти до девяти, нефик моск напрягать разными глупостями )))) Потом... После работы... С пятницы на субботу... Возьмут по "балтике нулевке"... Поедут далеко загород... Организуют ДПС, чтоб охраняли здоровье среднего менеджмента... И вот, при свете фонарей, луны, и фар, они таки начнут выяснять, чья коробочка дает больше процентов прибыли под капотом... Ну и конечно, как полагается ответственному работнику, задокументируют всё на бумаге, видео, при свидетелях... Комар носа не подточит!
    Потом будет утро. Новый день. Запах жареных тостов по привычке пробуждающий настроенный на бизнес мозг... Костюм, чип-ключ, пролетающие мимо Порши, Бемеве, и прочие Эволюшены.. Сегодня он старается их не замечать. Они быстрее. Без вариантов. Ну и пусть... В городе растет число "черных коробочек", а значит, будет еще с кем погоняться в свое удовольствие!

    А мы, откладывая полгода бабки, будем думать какую коробку вкрячить, остаться на фвд или перейти на полный, раскорчуем кузов, вдуем турбиной побольше, зальем метанолом, подумаем и о каркасе - жить то все же хоца.. И наяривая болгаркой с напильничком, сверля в алюминие дырки побольше, будем ЖИТЬ! ТЮНИНГОМ! НАСТОЯЩИМ!
    И пусть Тюнинг как Спорт - уходит постепенно в прошлое! По настоящему быстрый сааб не умреть, пока мы живы ))))
     
    Hellena нравится это.
  3. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Батенька, я никогда не работал с 9 до 21.00 и в коробочках мне ничего не приходит) я больше за настоящий тюнинг, который дорабатывают своими руками ;) а не тот, который демонстрирует большинство! хотя здесь имхо дело каждого, кому-то нравятся коробочки, кому-то напильники и балгарки, просто тут уже идет разница из-за того, что не все могут позволить себе эти дорогущие коробки, да и не все умеет напильником работать) но вот вариант самому что-то с машиной сделать, мне например, куда более интересен, нежели отдать машину в сервис, что бы все поставили)
    а по факту понял одно, нехер что-то мудрить с машиной, хочешь что бы ехала, поменяй ее на другую)
    я думаю здесь все-таки есть такие люди и не мало!
     
  4. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    Прочитала... улыбнулась...
    Странно, что Вы собрали 9000, а не дросельную или роторную девятку.

    ПС: для избежания негатива в свой адрес, пишу честно: я,езжу на 150 hp, не тюнюсь, да и гонками увлекаюсь как созерцатель, но автокредит погасила самостоятельно.
    ППС: На мой взгляд, не стоит всех грести под одну гребенку. Ничего личного.
     
  5. альтер эго

    альтер эго Активный

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    SRX2 3,6 M14
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Респект!!!
     
  6. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    :g:

    +9000
     
  7. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    читайте меджду строк )) я ж в шутку )))
    для меня авто не первостепенное средство передвижения моей задницы в пространстве, а инструмент для отдыха, для души ))
    Поэтому, уважаемая Региночка (как вы могли подумать что в адрес женщины от саабера пойдет негатив, ума не приложу) мы и не ищем легких путей ))
    А машина для поездок, так я предпочитаю мерседес ))) Правда меня бесила его электнонная педаль, с долбанным запаздыванием на нажатие... Но это уже для другой темы, где то ниже топиком )))
    Хорошего всем настроения! :saab:
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Дэн, это что крик души или жалоба на плохую жизнь? Даже если, ты действительно думаешь, как написал, то мне очень жаль тебя, мне было бы стыдно писать такое.

    Про зарплату и деньги - если ты копишь на тюнинг по полгода и больше, то стоит задуматься, а правильно ли ты тратишь деньги? точно ли хватает денег для нужд семьи? может стоит пока повременить с тюнингом?

    Про работу - лично у меня ненормированный рабочий день и это прописано в контракте, с осени по весну я работаю и по выходным. И что после этого я плохой? Мне нужны деньги на семью, на отдых, на тюнинг, поэтому я так работаю.

    Про истинный тюнинг - у каждого разные интересы в сфере тюнинга. Кому-то достаточно чипа, кому-то необходимо переделать все железо. Кто-то отдает это в тюнинг-ателье, а кто-то делает своими руками. Многие работают с 9 до 9 не могут себе позволить тратить время на тюнинг своими руками, но это не значит, что они плохие или не трусааберы или трутюнингаторы.


    ЗЫ: +93 к регине :)
     
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    ха) den_rpm устроил бунт в гонщиках:lol:
     
  10. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Шэги ))) Жжешь ))) Тебя то каким боком задело, я вроде про ХИРШ ничего не писал ))))))))
    Ну коль ты математик, я тебе скажу, что последние прикидки по переделке сааба показывают, что мне надо 300тыс +- ))) Звиняй, нету у меня дохода такого чтоб хотя бы за два месяца уложиться ))) Тюнинг как и реставрация, может занимать и больше ))) Я уже года три в него вливаю, он столько не стоит ))) Так это ж хобби, я не пью, не курю, и сэкономленные деньги идут на машину )))))
    Зависть - не моё, меня родители иначе учили, спасибо им за это ))) Я счастлив тому, что Бог дал мне.

    п.с. Все что я пишу, я пишу из расчета на людей с ЧЮ. Прошу извинения у тех, кого природа обделила ))))))
     
  11. Qwer

    Qwer Активный

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    1.809
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Aero V6 FWD AT FBO
    а че вы так на Дэна реагируете. все равно каждый останется при своем мнении.

    зы: все свои тачки покупал сам... начиная от гнилой 8-ки длинное крыло)))
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я плюсану Шагги, так как тоже не понял про "копить деньги по полгода", про "мамину зарплату" и прочую "иронию" в адрес "среднего менеджмента".
     
  13. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    У вас нет литературного вкуса, ребята. :) Это был жудожественный выплеск эмоций. Мне очень понравилось. Не надо понимать это буквально.

    Круто, круто написал. Мне очень понравилось. Почаще так пиши. У тебя есть писательский талант.
     
  14. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а по-моему очевидно, что Дэн пишет с юмором :) причем очень изящно :g:
    не понимаю попыток оправдаться - никаких обвинений не прозвучало :)
     
  15. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Ребят, спасибо, мне б тачку доделать, а то как грится скоро сказка сказывалась, да не скоро дело делалось ))))))
     
  16. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    Может скинемся и поможем? :))))

    ПС: я тоже юмарю))
     
  17. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    А как все начиналось))))
    мне без разницы,сколько стоит машин,сколько тюнинг и как на это заработано)))
    важно как она едет...
    писать "я знаю они убитые",если я не приезжаю на клубные покатушки-несколько сильно)))
    мне правда влом тащится 300 км туда обратно что бы заехать с 240-250- 280- сильными машинами... Ну а если я не смог пригласить всех желающих на заезд,допустим с Мазером,то извините))) но опять же-раз это не на ходынке в субботу то как бы и небыло)) Ладно...
     
  18. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    den_rpm, а где-нибудь есть материал по проделанной работе? В бортовых журналах не нашёл...почитать, посмотреть для общего развития)))

    Расти, как процесс установки 2-х турбин двигается, а то в теме давно не было новостей?
     
  19. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    Андрей, да как бы тема жёвана-пережёвана, ан нет, однако найдутся любители поговорить ))) Отпусти с миром ))

    тема такая, что все переделывать. Я бы пока не хотел распространяться о том что готовится к изменениям, ибо такое начнется....
    Планы не ограничиваться тупо наращиванием мощности, хотя и не без этого конечно, но самое сложное это изменить сааб концептуально. Кое какие детали значимые будут заменены на агрегаты с других марок. Но я не хочу говорить ГОП пока не перепрыгну. Такое не сделать за два месяца даже при наличии необходимого, так что нужно время.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
  20. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Дэн, понятно, что можно по-разному подходить к вопросу тюнинга. Кто-то отдает машину в сервис на доработку, кто-то сам ковыряет, кто-то просто шьет программатором. Только вот в финале результат должен быть.
    Конечно, можно относится к этому, как к хобби - свободное время проводить в гараже с машиной. Но здесь мы говорим про результат: едет, не едет.
     

    Вложения:

    • stg6.jpg
      stg6.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      33
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)